Повышенный пролактин у мужа

Julsyk
Может являться причиной того, что все показатели у спермы хорошие, а именно МОРФОЛОГИЯ (по Крюгеру) ниже плинтуса? К андрологу и эндокринологу 100% отправлю - просто хочу убедиться, что в ту сторону думаю.

Повышенный пролактин = поход на мрт на поиски проблем в гипофизе.

нам эндокринолог посоветовала для начала пересдать несколько раз, после единичного повышенного результата, с строгим соблюдением всех правил сдачи. особенно обратила внимание на 3 часа после сна.

Повышенный результат был на фоне стресса и через час после пробуждения, дважды пересдавал в выходной день не спеша и результат в норме.

  • Нравится 2

Причиной быть может, плюсуюсь к неоднократной сдаче. У моего мужа (сдавал с интервалом в 3-4 недели, в одной лабе) сначала был на 40% выше нормы, затем в верхних границах нормы, и в последний раз в нижних границах.

Повышенный пролактин = поход на мрт на поиски проблем в гипофизе.

нам эндокринолог посоветовала для начала пересдать несколько раз, после единичного повышенного результата, с строгим соблюдением всех правил сдачи. особенно обратила внимание на 3 часа после сна.Повышенный результат был на фоне стресса и через час после пробуждения, дважды пересдавал в выходной день не спеша и результат в норме.

Причиной быть может, плюсуюсь к неоднократной сдаче. У моего мужа (сдавал с интервалом в 3-4 недели, в одной лабе) сначала был на 40% выше нормы, затем в верхних границах нормы, и в последний раз в нижних границах.

Спасибо))) Обязательно пересдадим и на МРТ запишу - а то у нас такая очередь на это МРТ, что ппц просто(

А цифры какие?

304,17 при норме Лабы до 200

Вообще пролактин влияет на все показатели,но не на морфологию.Говорю по нашему опыту.У мужа аденома гипофиза и пролактин без приема таблеток был заоблачный,в 40! раз больше нормы.В СГ страдали в основном кол-во и подвижность.У вас не такое большое превышение,я бы для начала пролактин пересдала бы.

И у нас аналогично, превышение показателей пролактина было в 5 раз. В СГ ниже нормы были количество и подвижность. Хотя на МРТ проблемы не выявили.

Спасибо))) Обязательно пересдадим и на МРТ запишу - а то у нас такая очередь на это МРТ, что ппц просто(

Вначале пересдайте, а уже потом МРТ, и почитайте хорошо про подготовку.

  • О своем, о женском

    1247 сейчас онлайн
    13445328 cообщений
×
  • Добавить...