Доплер сосудов шеи и головы ребенка

kost9lbrik
Здравствуйте, кто разбирается помогите советами. Сыну 2.6 года, сегодня сделали доплер, а к нашему неврологу запись будет только в конце месяца открыта на декабрь. Не хотелось упускать время если нужен остеопат или ещё что то. [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s018.radikal.ru/i510/1711/e7/0a9e9ea03be9.jpg[/IMG][/URL]

Тут 1 остеопат не поможет, у Вас нарушение циркуляции крови, нужен комплексный подход, электрофорез на шейный отдел и мед.препараты (питание мозга). Что у Вас с развитием речи, сном и психическим развитием? Надо ещё ЭГГ сделать и рентген позвонков.

  • Нравится 1

Тут 1 остеопат не поможет, у Вас нарушение циркуляции крови, нужен комплексный подход, электрофорез на шейный отдел и мед.препараты (питание мозга). Что у Вас с развитием речи, сном и психическим развитием? Надо ещё ЭГГ сделать и рентген позвонков.

ЭЭГ делали все в норме, в начале лета речи не было, сейчас до 10 слов( благодаря дефектологу).спит и засыпает без проблем. Кроме речи претензий к ребенку нет

10 слов мало для Вашего возраста, уже должны быть предложения с 2х слов. Что невролог говорит? Вы же повторно пойдёте? Под вопросом ни чего не поставила? Ребёнок обращённую речь понимает? Просьбы выполняет? Гипоксии при родах не было? Я бы на Вашем месте ещё позвонки проверила. Тут одного дефектолога мало, нужен медикаментозный подход. Только не слушайте ни каких советов, типо «брат до 5ти лет не разговаривал и потом заговорил». Все умалчивают какая это была речь и какая успеваемость в школе.

Это я понимаю, что мало. Мы уже пол года ходим по врачам и ищем причины. ЭЭГ, УЗИ коры головного мозга в норме, были у сурдолога тоже все хорошо, были у психолога и нейрологопеда все хорошо кроме речи. Интеллект развит на свой возраст, может чуть выше.

А какие позвонки именно, шейного отдела, на рентгене?

Изаините, а сколько по времени делали доплер? У нас в клиниках пишут 40-50 минут.

Это я понимаю, что мало. Мы уже пол года ходим по врачам и ищем причины. ЭЭГ, УЗИ коры головного мозга в норме, были у сурдолога тоже все хорошо, были у психолога и нейрологопеда все хорошо кроме речи. Интеллект развит на свой возраст, может чуть выше. А какие позвонки именно, шейного отдела, на рентгене?
да, шейного отдела. Не может быть, что все в порядке, а ребёнок говорит всего 10 слов и то после дефектолога, значит недоглядели врачи где-то. Какими были роды и как протекала Б?

Изаините, а сколько по времени делали доплер? У нас в клиниках пишут 40-50 минут.

Мин 20

AnnaApple85, спасибо, сегодня сделаем рентген. Я думаю отсутствие речи сам по себе весомый симптом, или смещение позвонков должно за собой тянуть еще симптомы которые я возможно не замечаю.

Извините за настырность, просто устала терять время и хочу ничего не упустить важного из-за незнания.

AnnaApple85, спасибо, сегодня сделаем рентген. Я думаю отсутствие речи сам по себе весомый симптом, или смещение позвонков должно за собой тянуть еще симптомы которые я возможно не замечаю. Извините за настырность, просто устала терять время и хочу ничего не упустить важного из-за незнания.
при смещении могут быть мышечные и сосудистые проблемы. Если в артикуляционных мышцах нарушен тонус, то может отсутствовать активная речь, при этом пассивная речь развита в норме, интеллект тоже не задет. Все зависит от того, какие позвонки смещены. Напишите мне в личку по рентгену. Может Вам просто надо остеопат и логомассаж. Хотя с сосудами тоже надо что-то делать.
  • О своем, о женском

    1012 сейчас онлайн
    13445027 cообщений
×
  • Добавить...