Перейти к публикации

Д-димер продолжает шкалить...

Nikita79
Сегодня 3 дпп. Сдала д-димер - 2,45 при норме до 0,55!!! Ре сказала, что ничего не отменяем, те же конские дозы прогика и эстрадиола оставила, а вот клексан теперь колоть 2 раза в день по 40...
Девочки, у кого было такое большое превышение, кто чем спасался? И когда спаслись в итоге?
Такие дозы клексана кто-нибудь колол, помогли?

У меня д-димер был 900 с лишним, при норме меньше 234, только я на фраксе, Ре подняла дозу до 0,6 два раза в день, дня через 4 пересдала, д-димер прошел на спад, перешла на фракс 0,6, на днях собираюсь пересдать еще раз, возможно уже можно будет перейти на 0,3.

Поделиться комментарием

принимала всю беременность.с первых дней подсадки()удачное эко в первом протоколе с первого раза).по 0.4. отменили перед родами за две нед .резко вырос. колола до родов и после 5дней. сейчас все хорошо

Поделиться комментарием

обязаны выдать в жк 10шт в месяц.если врач отпирается -идите к заведке. у меня осталось 2пачки клексана по 0.2 и0.4доза. отдам за 1000каждую. пишите в личку

Поделиться комментарием

У меня в пролетном протоколе д-димер вообще в 7 раз выше нормы был. В удачном поднялся как раз на 3дпп, после имплантации, при норме до 246 был больше 900. Я колола 0.4 клексана раз в сутки. 0.4 2 р колола уже в 3м триме, когда при норме до 1 он у меня был под 4

Поделиться комментарием

обязаны выдать в жк 10шт в месяц.если врач отпирается -идите к заведке. у меня осталось 2пачки клексана по 0.2 и0.4доза. отдам за 1000каждую. пишите в личку

Скажите, а вам на основании какого заключения, гематолога может, выдавали бесплатно клексан в жк?

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Я платно делаю, поэтому вряд ли кто что даст бесплатно :-)

Да и фиг с ним, буду покупать если надо - просто как-то не ожидала, что при низком значении до протокола так скакнёт... И клексан много опасаюсь, так как по тромбофилии есть и возможность повышенного кровотечения...

Поделиться комментарием

Но что делать, буду колоть. Поеду завтра пересдам в другой лабе, где тут же лаборатория, чтоб не перевозили кровь...

Поделиться комментарием

Утя, но вот я тогда завтра пересдам, потом дня 2-3 поколю по 2 раза в день клексан и еще пересдам, может снизится хоть немного...

• Нравится 1

Поделиться комментарием

я тоже неожидала.и две берем до эко закончились неудачно. наблюдалась платно и для больничного встала на учет в жк. там обязаны ,на основании заключения от гематолога,выдавать раз в месяц..это по пераым срокам кажется,что пофиг и сама купишь..а чем дальше,тем больше трат и одна пачку в 3тыс в мес не помешает...поэтому не стесняйся и иди вжк,даже если нет прописки или регистрации

Поделиться комментарием

olgagrish, посмотрела, что вы из Москвы, может у вас так жк пинанули, что они выдают дорогие препараты :D У нас что-то я сомневаюсь, если честно. Но если на самом деле у меня все получится с этой попытки, и колоть скажут постоянно, то пойду, попробую повоевать с жк :-)

Поделиться комментарием

мне изначально отказали,сославшись на то,что я приезжая(на тот момент мы только переехали и у нас отсутствовала прописка).. и вообще,часто слышала отказ в чем либо именно по этой причине. стало так обидно,что из принципа начала копать.сделала вид,что звонила в здравоохранение и мне подтвердили,что обязаны..еще сказала,что просили уточнить адрес больницы,в которой отказали,но я пока этого не сделала.. в итоге завед извинилась за некомпетентность врача и с 12нед до родов у меня был другой врач и рецепт ежемесячно.

Поделиться комментарием

Скажите, а вам на основании какого заключения, гематолога может, выдавали бесплатно клексан в жк?

моя жк не имелавозможность предоставить мне конскльтацию гематолога в виду отсутствия специалиста. в следствии чего,необходимые анализы для подтверждения диагноза я должна была сдать за свой счет. далее меня отправили в центр планирования семьи и т.д на севастопольском пр-те... бесплатно!!! ежемесячно я посещала специалиста,который выдавал письменное заключение для жк,по которому последние и выписывали рецепт.. звучит муторно на первый взгляд..но на самом деле,стоит просто добиться и дальше все норм

Поделиться комментарием

Прикольно :D Вот как надо с нашей бесплатной медициной!

olgagrish, а у вас сразу после подсадки был повышен д-димер? раз принимали сразу? Просто тут еще прочитала, что с высоким д-димером имплантация маловероятна... А надеяться-то все равно хочется :-)

Поделиться комментарием

моя жк не имелавозможность предоставить мне конскльтацию гематолога в виду отсутствия специалиста. в следствии чего,необходимые анализы для подтверждения диагноза я должна была сдать за свой счет. далее меня отправили в центр планирования семьи и т.д на севастопольском пр-те... бесплатно!!! ежемесячно я посещала специалиста,который выдавал письменное заключение для жк,по которому последние и выписывали рецепт.. звучит муторно на первый взгляд..но на самом деле,стоит просто добиться и дальше все норм

Спасибо за подробный ответ! :flower:

заключение у меня от гематолога уже есть, правда не из цпсир, я ездила на консультацию так же по направлению от ЖК из-за отсутствия данного специалиста, в гематологический центр. но если потребуется, то и на севастопольский смотаюсь)

Поделиться комментарием

Просто тут еще прочитала, что с высоким д-димером имплантация маловероятна... А надеяться-то все равно хочется :-)

Не факт, у меня вот только закончился протокол,на 5 дпп д-димер был 108, при норме для небеременных <243, для беременных <286. А зато прогестерон был высокий, как для 1го триместра. Итог -без имлантации. Всё относительно.

Поделиться комментарием

Прикольно :D Вот как надо с нашей бесплатной медициной!olgagrish, а у вас сразу после подсадки был повышен д-димер? раз принимали сразу? Просто тут еще прочитала, что с высоким д-димером имплантация маловероятна... А надеяться-то все равно хочется :-)

перед протоколом все показатели были в норме и я была настроена на результат.. после пункции взяли кровь,показатели выросли до пограничного состояния,и решался вопрос о переносе на след мес подсадки..но,под мою ответственность мне все же перенесли,обьяснив,что шансы уменьшатся.. далее вместо 14дней отдыха на второй день пришлось ехать в клинику на капельницы,уколы и так всю первую нед...т.е у меня не было возможности лежать.только первый день после переноса. на второй день я заболела резко..три дня сопли,жар,кости ломило.. на меня с сочуствием смотрел медперсонал,перешептываясь,что это плохо,и что берем не наступит...но,я была почему то уверена,что уже..

Поделиться комментарием

на 8день мне сделали узи яичников...по показаниям... и доктор сказала,что матка выглядит беременной""..но этне точно... на 9ый день тесты начинали полосатиться.. и все понеслось. я вам всем искренне желаю положительных результатов... сейчас моя дочь виснет на мне..красивый ребеночек,здоровый... и все трудности,что пройдены для того,что бы она родилась..это такая мелочь..

• Нравится 1

Поделиться комментарием

У меня со старшей дочкой на 4дпп д-димер был 3.24 при норме до 0.5. Назначили фракс 0.3. На 8дпп началась гипера, добавили еще 0.3 фракса. На 14дпп д-димер был 1.37

Поделиться комментарием

torino, сегодня вечером уколю 2-й клексан и сдам завтра с утра снова, тоже будет 4 дпп - посмотрю, что изменится...

Поделиться комментарием

torino, сегодня вечером уколю 2-й клексан и сдам завтра с утра снова, тоже будет 4 дпп - посмотрю, что изменится...

За один раз вряд ли картина измениться, лучше проколоть несколько дней и тогда пересдать, и лучше колоть 0,4 утро с одной стороны живота, 0,4 вечер с другой стороны живота

Поделиться комментарием

Утя, я понимаю, просто сегодня до того как пришли результаты я уже укололо как обычно в обед. Теперь или завтра начинать утро-вечер, или еще сегодня вечером добавить укол...

Поделиться комментарием

Утя, я понимаю, просто сегодня до того как пришли результаты я уже укололо как обычно в обед. Теперь или завтра начинать утро-вечер, или еще сегодня вечером добавить укол...

А, нет,тогда все ок. Это я не правильно поняла.

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Yandex.Metrica

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.