Д-димер продолжает шкалить...

Nikita79
Сегодня 3 дпп. Сдала д-димер - 2,45 при норме до 0,55!!! Ре сказала, что ничего не отменяем, те же конские дозы прогика и эстрадиола оставила, а вот клексан теперь колоть 2 раза в день по 40... Девочки, у кого было такое большое превышение, кто чем спасался? И когда спаслись в итоге? Такие дозы клексана кто-нибудь колол, помогли?

У меня д-димер был 900 с лишним, при норме меньше 234, только я на фраксе, Ре подняла дозу до 0,6 два раза в день, дня через 4 пересдала, д-димер прошел на спад, перешла на фракс 0,6, на днях собираюсь пересдать еще раз, возможно уже можно будет перейти на 0,3.

у меня поднимался высоко,сейчас и не вспомню..(нам 5мес

принимала всю беременность.с первых дней подсадки()удачное эко в первом протоколе с первого раза).по 0.4. отменили перед родами за две нед .резко вырос. колола до родов и после 5дней. сейчас все хорошо

обязаны выдать в жк 10шт в месяц.если врач отпирается -идите к заведке. у меня осталось 2пачки клексана по 0.2 и0.4доза. отдам за 1000каждую. пишите в личку

У меня в пролетном протоколе д-димер вообще в 7 раз выше нормы был. В удачном поднялся как раз на 3дпп, после имплантации, при норме до 246 был больше 900. Я колола 0.4 клексана раз в сутки. 0.4 2 р колола уже в 3м триме, когда при норме до 1 он у меня был под 4

обязаны выдать в жк 10шт в месяц.если врач отпирается -идите к заведке. у меня осталось 2пачки клексана по 0.2 и0.4доза. отдам за 1000каждую. пишите в личку

Скажите, а вам на основании какого заключения, гематолога может, выдавали бесплатно клексан в жк?

  • Нравится 1

обязаны выдать в жк 10шт в месяц.если врач отпирается -идите к заведке. у меня осталось 2пачки клексана по 0.2 и0.4доза. отдам за 1000каждую. пишите в личку

Я платно делаю, поэтому вряд ли кто что даст бесплатно :-)

Да и фиг с ним, буду покупать если надо - просто как-то не ожидала, что при низком значении до протокола так скакнёт... И клексан много опасаюсь, так как по тромбофилии есть и возможность повышенного кровотечения...

Но что делать, буду колоть. Поеду завтра пересдам в другой лабе, где тут же лаборатория, чтоб не перевозили кровь...

Утя, но вот я тогда завтра пересдам, потом дня 2-3 поколю по 2 раза в день клексан и еще пересдам, может снизится хоть немного...

  • Нравится 1

я тоже неожидала.и две берем до эко закончились неудачно. наблюдалась платно и для больничного встала на учет в жк. там обязаны ,на основании заключения от гематолога,выдавать раз в месяц..это по пераым срокам кажется,что пофиг и сама купишь..а чем дальше,тем больше трат и одна пачку в 3тыс в мес не помешает...поэтому не стесняйся и иди вжк,даже если нет прописки или регистрации

olgagrish, посмотрела, что вы из Москвы, может у вас так жк пинанули, что они выдают дорогие препараты :D У нас что-то я сомневаюсь, если честно. Но если на самом деле у меня все получится с этой попытки, и колоть скажут постоянно, то пойду, попробую повоевать с жк :-)

мне изначально отказали,сославшись на то,что я приезжая(на тот момент мы только переехали и у нас отсутствовала прописка).. и вообще,часто слышала отказ в чем либо именно по этой причине. стало так обидно,что из принципа начала копать.сделала вид,что звонила в здравоохранение и мне подтвердили,что обязаны..еще сказала,что просили уточнить адрес больницы,в которой отказали,но я пока этого не сделала.. в итоге завед извинилась за некомпетентность врача и с 12нед до родов у меня был другой врач и рецепт ежемесячно.

Скажите, а вам на основании какого заключения, гематолога может, выдавали бесплатно клексан в жк?

моя жк не имелавозможность предоставить мне конскльтацию гематолога в виду отсутствия специалиста. в следствии чего,необходимые анализы для подтверждения диагноза я должна была сдать за свой счет. далее меня отправили в центр планирования семьи и т.д на севастопольском пр-те... бесплатно!!! ежемесячно я посещала специалиста,который выдавал письменное заключение для жк,по которому последние и выписывали рецепт.. звучит муторно на первый взгляд..но на самом деле,стоит просто добиться и дальше все норм

Прикольно :D Вот как надо с нашей бесплатной медициной!

olgagrish, а у вас сразу после подсадки был повышен д-димер? раз принимали сразу? Просто тут еще прочитала, что с высоким д-димером имплантация маловероятна... А надеяться-то все равно хочется :-)

моя жк не имелавозможность предоставить мне конскльтацию гематолога в виду отсутствия специалиста. в следствии чего,необходимые анализы для подтверждения диагноза я должна была сдать за свой счет. далее меня отправили в центр планирования семьи и т.д на севастопольском пр-те... бесплатно!!! ежемесячно я посещала специалиста,который выдавал письменное заключение для жк,по которому последние и выписывали рецепт.. звучит муторно на первый взгляд..но на самом деле,стоит просто добиться и дальше все норм

Спасибо за подробный ответ! :flower:

заключение у меня от гематолога уже есть, правда не из цпсир, я ездила на консультацию так же по направлению от ЖК из-за отсутствия данного специалиста, в гематологический центр. но если потребуется, то и на севастопольский смотаюсь)

Просто тут еще прочитала, что с высоким д-димером имплантация маловероятна... А надеяться-то все равно хочется :-)

Не факт, у меня вот только закончился протокол,на 5 дпп д-димер был 108, при норме для небеременных <243, для беременных <286. А зато прогестерон был высокий, как для 1го триместра. Итог -без имлантации. Всё относительно.

Прикольно :D Вот как надо с нашей бесплатной медициной!olgagrish, а у вас сразу после подсадки был повышен д-димер? раз принимали сразу? Просто тут еще прочитала, что с высоким д-димером имплантация маловероятна... А надеяться-то все равно хочется :-)

перед протоколом все показатели были в норме и я была настроена на результат.. после пункции взяли кровь,показатели выросли до пограничного состояния,и решался вопрос о переносе на след мес подсадки..но,под мою ответственность мне все же перенесли,обьяснив,что шансы уменьшатся.. далее вместо 14дней отдыха на второй день пришлось ехать в клинику на капельницы,уколы и так всю первую нед...т.е у меня не было возможности лежать.только первый день после переноса. на второй день я заболела резко..три дня сопли,жар,кости ломило.. на меня с сочуствием смотрел медперсонал,перешептываясь,что это плохо,и что берем не наступит...но,я была почему то уверена,что уже..

на 8день мне сделали узи яичников...по показаниям... и доктор сказала,что матка выглядит беременной""..но этне точно... на 9ый день тесты начинали полосатиться.. и все понеслось. я вам всем искренне желаю положительных результатов... сейчас моя дочь виснет на мне..красивый ребеночек,здоровый... и все трудности,что пройдены для того,что бы она родилась..это такая мелочь..

  • Нравится 1

У меня со старшей дочкой на 4дпп д-димер был 3.24 при норме до 0.5. Назначили фракс 0.3. На 8дпп началась гипера, добавили еще 0.3 фракса. На 14дпп д-димер был 1.37

torino, сегодня вечером уколю 2-й клексан и сдам завтра с утра снова, тоже будет 4 дпп - посмотрю, что изменится...

За один раз вряд ли картина измениться, лучше проколоть несколько дней и тогда пересдать, и лучше колоть 0,4 утро с одной стороны живота, 0,4 вечер с другой стороны живота

Утя, я понимаю, просто сегодня до того как пришли результаты я уже укололо как обычно в обед. Теперь или завтра начинать утро-вечер, или еще сегодня вечером добавить укол...

А, нет,тогда все ок. Это я не правильно поняла.