Кто на ГВ до 2 и более

Интегра
Девочки, поделитесь как у вас было.Сейчас дочке 1,10,хочу минимум до 2 кормить.НО вот ,что меня смущает,мы все ещё часто висим на тите несмотря на то,что активно кушаем нормальную еду.После еды ей обязательно надо закусить титей,хотя кормлю до сыта.Иногда срабатывает дать водичку,но не всегда.Она может спокойно обойтись весь день титей без еды,но вот обойтись едой без тити нет.Если меня нет,она спокойно обходится.Иногда она даже отказывается от еды в пользу груди.Ночью спит со мной,грудь берет часто,но не сосёт,а просто во рту держит.На дневной сон тоже с грудью.Это нормально?Мне казалось,что как начинается прикорм,ребенок меньше сосёт и больше ест,а тут 50/50.Как у вас было?И как вы завершили ГВ и во сколько? Ps по неврологии проблем нет,развиваемся как положено.

Оба ребенка после года днем редко прикладываться стали (вернее сын совсем перестал в свое время, дочери год - иногда прикладывается). В основном на сон и во сне.

Дочке исполнилось 2 в октябре, еще кормлю, сейчас на дневной и ночной сон, бывает ночью.

Постепенно сворачивать начала еще месяцев 5 назад, но постоянные откаты были в связи с очередным зубом. Да и обычную еду кушала очень и очень плохо.

Ночью как вариант использовать пустышку не пробовали? Днем всеми силами отвлекать от беспорядочных прикладываний. Если решили, то больше настойчивости, но мягко.

Вам самим норм, поэтому и ребенок висит, сколько хочет)

У нас так же. Старшего кормила до 1,1, в 11 мес остались только кормления на ночь и ночью, днем ни-ни. А всё потому, что у меня изначально стояла цель убрать к году дневные кормления и вскоре после года завершить ГВ, т.к. планировали второго. И так все постепенно и шло по плану, плюс он нормально ел прикорм.

Младшему 1,1 сейчас, сосет тоже постоянно и днем, и ночью, прикорм тоже обязательно титькой заедает. Но мне пофиг, потому что в этот раз торопиться сворачиваться незачем, вот и сосем)) Было бы сильно надо, отвлекала бы днем и ты ды.

Я сама убирала дневные кормления между снами. В год она сама от них отказалась, а потом был регресс из-за зубов.

Правда, я кормила до 1,10, самоотлучение получилось. Но я мягко к нему подводила...

ГВ мой страшный сон. В 2 года еле отлучила(((до сих пор ночью МАКО... не знаю когда закончится эта едальня. Следующая максимум 8 мес

  • Нравится 1

Зубки скорее всего тревожат. Если собираетесь сворачивать, то сначала убираете все дневные хаотичные прикладывания, затем вводим ритуал на сон, заменяем ГВ на массаж, только не вместе с грудью массаж, даём грудь, забираем и делаем массаж, просит грудь перестаем делать массаж, просит массаж отбираем грудь. Время массажа постепенно увеличиваем, а прикладывание сокращаем. Надеваем кофту с горлом и набираемся терпения. Если все хорошо пойдёт, то к 2м останутся только ночные кормления, которые уберёте в удобный для Вас момент. Но если сейчас действительно зубки, то убрать ГВ не получится.

До 2,2 лет у дочки гм было основной едой. Из обычной еды только кефир, творожок, вода да редко крайне каша овсяная и пара овощей-фруктов.

С 2,2 начала чуть лучше есть обычную еду (не 2 раза в неделю, а через день :-)) почти до 2,8 гв на дневной сон. В 2,8 сам дневной сон отменила вообще. и соответственно гв ушло дневное.

Кормились почти до 3,4. Отказалась дочка сама.

  • Нравится 1

Почти 2 года кормить надо же. Я продержалась только 2 недели и все переход на смесь.

как Ваш ответ поможет автору? Что Вы этим хотели сказать?

Младший - если себя плохо чувствовал, приболевал, висел подолгу, а так - несколько раз в день именно питание, не просто висение было. Прокормила почти 4 года.

Я кормила старшего год и 8 мес, младшего год и 10. Планировала до полутора лет старшего, задержались немного из-за частых болезней. Старшего хотела до 2 лет кормить, но в год и 9 мес поймал ротовирус. До этого оставались только ночные кормления. После ротовируса стал просить постоянно, сосал, как соску. Меня это стало напрягать, и мы быстренько свернулись.

Насчёт обычной еды. Старший как был малоежкой на гв, так и остался малоежкой без гв. Ему скоро 5 лет и накормить проблема до сих пор. А младший как на гв, так и без гв молотит всё подряд.

Младший - если себя плохо чувствовал, приболевал, висел подолгу, а так - несколько раз в день именно питание, не просто висение было. Прокормила почти 4 года.

У вас потом самоотлучение было? Или все-таки планово сами сворачивали ГВ?

Честно говоря, не поминаю...зачем? ГВ очень сильно стесняет жизнь, ребенок не может без мамы...после года же как-то итак крыша ехать начинает от синдрома "дня сурка"...

Ну ни одна тема про ГВ не обойдется без этого "зачеееем".

Автор не о том спрашивала, не заметили?

  • Нравится 2

Девочки,вы меня вдохновляете)) У нас пока 2й месяц. Сперва думала,максимум до 6 мес покормлю,теперь думаю хоть до года. Потому что почитала,как детки мамок мучают,и поняла,что мой сын просто золото))

Зачем,зачем... Потому что грудное молоко полезнее,чем любая премиум-смесь. В грудном молоке более 500 элементов, и некоторые из них невозможно создать искусственно.

Недавно выяснилось,что муж мою свекровь до 3,х лет сискал)) Как-то она задумалась,а он оторвался от титьки и говорит : мама,смотри только на меняю

У вас потом самоотлучение было? Или все-таки планово сами сворачивали ГВ?

Не совсем самоотлучение, за месяц до 4 лет сына я сказала ему что он уже большой мальчик, и предложила ему отказаться от гв, он согласился. Но я видела, что он с удовольствием бы продолжил гв если бы я была не против. :D

Кроме груди есть общение с ребёнком? Обнимашки/целовашки? Стресса нет в семье? По описанию похоже, что психологический дискомфорт ребёнок снимает.

По описанию обычный ребёнок. Этап "целый день готов сосать грудь" пройдёт, постепенно потребность в груди снижается, начинают больше интересовать другие занятия и другие вкусняшки.

У меня сейчас младшему год и 8. Когда я весь день на работе, прекрасно довольствуется 1-2 кормлениями вечером. А если я дома, часто подходит, заряжается мамой. Старший ребёнок кормился до самоотлучения, средняя дочь в процессе, жизнь мне это никогда не осложняло, оставаться/укладываться спать с папой или бабушкой проблемой не было.

Ну ни одна тема про ГВ не обойдется без этого "зачеееем".Автор не о том спрашивала, не заметили?

И главное некоторые прям из темы в тему ходят, чтобы спросить зачееем или высказать свое фииии. Хотя в заголовке явно заявлено, что не их спрашивают.

Кроме груди есть общение с ребёнком? Обнимашки/целовашки? Стресса нет в семье? По описанию похоже, что психологический дискомфорт ребёнок снимает.

Общения много,мы с ней 24 ч в сутки 7 дней в неделю)И целую,и обнимаю,и занимаемся и играем.В семье спокойно.Если я ухожу,она про меня и не вспоминает,не сказать,что привязана.Пока я на ногах она не пристает,но только я сяду все амамам давай)

Я отменила ночные где-то в 1,9. Именно по причине постоянных висений на тите. Потом убрала все промежуточные дневные кормления и оставила только на сон и пробуждение. Потом оставила только на сон. В 2,3 свернула совсем. Сын - большой сисечник, до сих пор бурно радуется и пытается поцеловать/приложиться, когда видит обнаженную грудь.

  • О своем, о женском

    788 сейчас онлайн
    13460574 cообщений
×
  • Добавить...