Легкая дисплазия

MillerO
По обычной цитологии отклонений нет. Сделала жидкостную цитологию - выявили дисплазию в легкой степени. У меня ВПЧ 16 есть. Врач прописал целую схему лечения (и спринцевания какие то, и противовирусное, и свечи...) и в конце написал, что если после этого лечения признаки дисплазии не исчезнут, то нужно будет прижигать. Вопрос - почему сразу не прижечь и все? Потратить кучу денег на лечение, потратить кучу времени и потом один фиг прижечь...Я не очень понимаю. Да, у врача не спросила, как обычно, вопросы появляются когда домой шлепаешь с приема. У кого опыт есть?

лечение с прижиганием дисплазии или иссечением не рекомендуется не рожавшим, большая вероятность ицн в родах. поэтому лечение с помощью препаратов. если не посожет, то тогда следующая ступень: прижигание или иссечение

потому что прижиганием вы уберете дисплазию,но ВПЧ от этого никуда не денется.

Я долго и нудно лечила ВПЧ и дислазию(тампоны всякие мне ставили и ванночки и чего только не было).В итоге,дислазию прижигали,но ВПЧ в анализаг больше не проявляется.

врач наверно в курсе не рожали что и планировании. отсюда и сп лечения такой

да, на Эко собираемся, но то понос, то золотуха.

А как степень дисплазии определили только по цитологии? Биопсию не делали что ли?

Именно на жидкостной цитологии определили, по обычной ничего.

Может я что-то путаю, но вроде бы только после биопсии могут степень определить. Вам не предлагали ее?

лечение впч адекватное

мне 16 тип тоже противовирусными лечили

но все равно иссекли после 2го ребенка. дисплазия 2ой степени

сейчас опять надо иссекать тк опять клетки. практически всю шейку уберут(( коннизацию провели ранее щадящей, но вышло что вышло. зато детей успела еще родить.

но у нас 4ро детей

  • О своем, о женском

    1022 сейчас онлайн
    13445487 cообщений
×
  • Добавить...