Визажист? Парикмахер? Мастер маникюра, педикюра?

Мы все преодолеем!!!
Девочки, такой вопрос: как вы думаете, кто более востребован из перечисленных профессий? На кого бы вы при желании пошли учиться? Если есть работающие девушки по данным направлениям, буду благодарна за отзывы и советы. Очень хочется попробовать себя в индустрии красоты так сказать) Но не знаю, что выбрать, нравится все) Спасибо!

Востребованность зависит не от профессии,а от уровня профессионализма.

  • Нравится 8

Визаж. Нужен 1-2 раза в год. Парикмахер -раз в 1-2-3 месяца. Маникюр -раз в 2-3 недели, поэтому думаю он более востребован.

очень часто совмещают профессии визажиста и парикмахера.

их таак много сейчас, кажется, что и клиентов столько нет, а как соберешься на какое-нить торжество, так хорошие мастера нарасхват))

в общем, если руки из того места и попадете в струю, наработав клиентов, то очень даже неплохой доход будет.

  • Нравится 1

Хотя ещё есть такой вариант - визаж+парикмахер, когда на выезд работают очень удобно, но это нужно очень хорошо "вложиться" в своё обучение и материалы-расходники

ах да, для начала надо вложить в себя и не малые деньги.

Я тоже считаю, что дело в качестве работы мастера. Вроде бы парикмахерские и салоны на каждом углу, а я к своему мастеру за месяца 1.5-2 вперед записываюсь, потому что забито все время. И я лучше подожду, но схожу к тому, кому доверяю.

Так и с ногтями, маникюр и покрытие гелем только ленивый не делает сейчас. А вот качественно и с хорошими материалами работают единицы

  • Нравится 1

ах да, для начала надо вложить в себя и не малые деньги.

В себя понятно, что нужно вложить. Обучение, приобретение качественных материалов и т.д.

Но все же хорошие мастера с чего-то начинали) Не попробуешь - не узнаешь, может это вообще не мое. А вдруг понравится)

Вы ещё своё состояние здоровья оцените. Парикмахер целый день на ногах. Это реально очень сложно. Осилите?

А что легко? Сидеть за компьютером весь день, как сейчас? Везде свои минусы.

Как у вас насчет брезгливости? Клиенты разные бывают

Вот про это тоже думала, дооолго думала. Смущает, конечно, немного, потому что я же прекрасно понимаю, какие в процессе обучения приходят модели. Ноги, головы разные могут быть, согласна. Но не прям до трясучки.

парикмахер будет более востребован,так как стригутся все.

Если маникюр/педикюр барышня может сделать сама себе,то волосы сама себе она не подстрижет

+выездной парикмахер

  • Нравится 2

Привет! Я как раз выездной парикмахер! Раньше работала только в салонах, но после того как директор взял и закрыл салон без выплаты зп и не отдал трудовую, решила забрать клиентов на дом обслуживание! Мне удобно и много свободного времени) рекламу себе не делаю, но вдруг есть девочки, проживающие на юге Москвы, с удовольствием подберу стрижку с укладкой)

Вкус. Нужен вкус. Кроме умелых рук. В моем окружении более ли менее обладающее вкусом девочки останавливаются на ногтях или наращивании ресниц. Но если вкуса нет, то точно в визажисты/стилисты или волосы наращивать.

А так -везде своя клиентура найдётся)))

Парикмахеров не трогаю, потому что не знаю таких, кому не дано и продолжают работать из моих знакомых. Есть те, кто просто перестают работать, когда на тянут.

Педикюр востребован.. Потому что все манят себя художниками и идут в парикмахера и маникюр... А это типа не царское дело. К своим педикюршам тоже за месяц записывались, ибо к любой тоже не пойдёшь...

В нашем городе популярны все перечисленные. Плюс брови, ресницы, депиляция. Парикмахеры, как ни странно, меньше остальных(это про тех, кто стрижет и красит). Больше других популярен маникюр/педикюр.

И несмотря на то, что у нас мастеров пруд пруди, к хорошим спецам фиг попадёшь, у многих закрыта запись для новых клиентов, берут только своих.

Нужно смотреть конкретно по вашему городу. У нас, например, город понтов :D

Очень много фотографов, люди помешаны на фотосессиях, буквально по каждому поводу. Если ДР или юбилей, то обязательно профессиональная прическа и мейк. Не говоря уже о свадьбах. Поэтому визажист-парикмахер у нас очень востребован. Очень. Но ведь так далеко не во всех городах?

Маникюр/педикюр всё же на мой взгляд более универсален в этом плане. Но работа очень кропотливая и физически сложная для спины.

Визаж. Нужен 1-2 раза в год. Парикмахер -раз в 1-2-3 месяца. Маникюр -раз в 2-3 недели, поэтому думаю он более востребован.

Маникюр-то нужен раз в 2-3 недели, но уйма народу не ходит к мастеру, а делает самостоятельно. А вот стрижется самостоятельно мало кто.

А что легко? Сидеть за компьютером весь день, как сейчас? Везде свои минусы.

Уж поверьте, сидеть легче. Имела опыт сидячей работы. Сейчас уже много лет работаю грумером. Целый день на ногах в разы тяжелее.

Если есть художественный вкус, то бровист! Крутой бровист - это редкость

Вот... только хотела написать про бровиста.... моя мастер настолько крута, что к ней запись на месяц вперед, работает в двух городах.... плюс школы ведет...

но я бы маникюру стала учиться, клиент всегда будет к тебе "привязан"

Маникюр

Недавно столкнулась, надо было без записи, в будний день, средь бела дня...то есть время не особо пиковое...обошла пять салонов в своём районе, везде было все расписано на весь день!

Причем когда попала потом к двум разным мастерам, такое равно сделали, а люди к ним ходят

А если мастер хороший, то тем более нарасхват.