Перейти к публикации

Визажист? Парикмахер? Мастер маникюра, педикюра?


Мы все преодолеем!!!
Девочки, такой вопрос: как вы думаете, кто более востребован из перечисленных профессий? На кого бы вы при желании пошли учиться? Если есть работающие девушки по данным направлениям, буду благодарна за отзывы и советы. Очень хочется попробовать себя в индустрии красоты так сказать) Но не знаю, что выбрать, нравится все) Спасибо!

Востребованность зависит не от профессии,а от уровня профессионализма.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий

Визаж. Нужен 1-2 раза в год. Парикмахер -раз в 1-2-3 месяца. Маникюр -раз в 2-3 недели, поэтому думаю он более востребован.

Ссылка на комментарий

очень часто совмещают профессии визажиста и парикмахера.

их таак много сейчас, кажется, что и клиентов столько нет, а как соберешься на какое-нить торжество, так хорошие мастера нарасхват))

в общем, если руки из того места и попадете в струю, наработав клиентов, то очень даже неплохой доход будет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Хотя ещё есть такой вариант - визаж+парикмахер, когда на выезд работают очень удобно, но это нужно очень хорошо "вложиться" в своё обучение и материалы-расходники

Ссылка на комментарий

ах да, для начала надо вложить в себя и не малые деньги.

Ссылка на комментарий

Я тоже считаю, что дело в качестве работы мастера. Вроде бы парикмахерские и салоны на каждом углу, а я к своему мастеру за месяца 1.5-2 вперед записываюсь, потому что забито все время. И я лучше подожду, но схожу к тому, кому доверяю.

Так и с ногтями, маникюр и покрытие гелем только ленивый не делает сейчас. А вот качественно и с хорошими материалами работают единицы

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

ах да, для начала надо вложить в себя и не малые деньги.

В себя понятно, что нужно вложить. Обучение, приобретение качественных материалов и т.д.

Но все же хорошие мастера с чего-то начинали) Не попробуешь - не узнаешь, может это вообще не мое. А вдруг понравится)

Ссылка на комментарий

Вы ещё своё состояние здоровья оцените. Парикмахер целый день на ногах. Это реально очень сложно. Осилите?

Ссылка на комментарий

Вы ещё своё состояние здоровья оцените. Парикмахер целый день на ногах. Это реально очень сложно. Осилите?

А что легко? Сидеть за компьютером весь день, как сейчас? Везде свои минусы.

Ссылка на комментарий

Как у вас насчет брезгливости? Клиенты разные бывают

Ссылка на комментарий

Как у вас насчет брезгливости? Клиенты разные бывают

Вот про это тоже думала, дооолго думала. Смущает, конечно, немного, потому что я же прекрасно понимаю, какие в процессе обучения приходят модели. Ноги, головы разные могут быть, согласна. Но не прям до трясучки.

Ссылка на комментарий

парикмахер будет более востребован,так как стригутся все.

Если маникюр/педикюр барышня может сделать сама себе,то волосы сама себе она не подстрижет

+выездной парикмахер

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Привет! Я как раз выездной парикмахер! Раньше работала только в салонах, но после того как директор взял и закрыл салон без выплаты зп и не отдал трудовую, решила забрать клиентов на дом обслуживание! Мне удобно и много свободного времени) рекламу себе не делаю, но вдруг есть девочки, проживающие на юге Москвы, с удовольствием подберу стрижку с укладкой)

Ссылка на комментарий

Вкус. Нужен вкус. Кроме умелых рук. В моем окружении более ли менее обладающее вкусом девочки останавливаются на ногтях или наращивании ресниц. Но если вкуса нет, то точно в визажисты/стилисты или волосы наращивать.

А так -везде своя клиентура найдётся)))

Парикмахеров не трогаю, потому что не знаю таких, кому не дано и продолжают работать из моих знакомых. Есть те, кто просто перестают работать, когда на тянут.

Ссылка на комментарий

Педикюр востребован.. Потому что все манят себя художниками и идут в парикмахера и маникюр... А это типа не царское дело. К своим педикюршам тоже за месяц записывались, ибо к любой тоже не пойдёшь...

Ссылка на комментарий

В нашем городе популярны все перечисленные. Плюс брови, ресницы, депиляция. Парикмахеры, как ни странно, меньше остальных(это про тех, кто стрижет и красит). Больше других популярен маникюр/педикюр.

И несмотря на то, что у нас мастеров пруд пруди, к хорошим спецам фиг попадёшь, у многих закрыта запись для новых клиентов, берут только своих.

 

Нужно смотреть конкретно по вашему городу. У нас, например, город понтов :D

Очень много фотографов, люди помешаны на фотосессиях, буквально по каждому поводу. Если ДР или юбилей, то обязательно профессиональная прическа и мейк. Не говоря уже о свадьбах. Поэтому визажист-парикмахер у нас очень востребован. Очень. Но ведь так далеко не во всех городах?

 

Маникюр/педикюр всё же на мой взгляд более универсален в этом плане. Но работа очень кропотливая и физически сложная для спины.

 

Ссылка на комментарий
Визаж. Нужен 1-2 раза в год. Парикмахер -раз в 1-2-3 месяца. Маникюр -раз в 2-3 недели, поэтому думаю он более востребован.

Маникюр-то нужен раз в 2-3 недели, но уйма народу не ходит к мастеру, а делает самостоятельно. А вот стрижется самостоятельно мало кто.

Ссылка на комментарий

А что легко? Сидеть за компьютером весь день, как сейчас? Везде свои минусы.

Уж поверьте, сидеть легче. Имела опыт сидячей работы. Сейчас уже много лет работаю грумером. Целый день на ногах в разы тяжелее.

Ссылка на комментарий

Если есть художественный вкус, то бровист! Крутой бровист - это редкость

Ссылка на комментарий

Вот... только хотела написать про бровиста.... моя мастер настолько крута, что к ней запись на месяц вперед, работает в двух городах.... плюс школы ведет...

Ссылка на комментарий

но я бы маникюру стала учиться, клиент всегда будет к тебе "привязан"

Ссылка на комментарий

Маникюр

Недавно столкнулась, надо было без записи, в будний день, средь бела дня...то есть время не особо пиковое...обошла пять салонов в своём районе, везде было все расписано на весь день!

Причем когда попала потом к двум разным мастерам, такое равно сделали, а люди к ним ходят

А если мастер хороший, то тем более нарасхват.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    695 сейчас онлайн
    13468140 cообщений
×
×
  • Создать...