Вопрос про мебель

Mult noroc
У вас мебель зафиксирована? Прикручена к полу или стенам?

Только та, которая требует такой фиксации (полки подвесные, например). А должна быть вся прикручена? Зачем?)

  • Нравится 2

А надо :think1: ?

вот и вопрос задала поэтому. У нас не прикручена, но везде натыкаюсь на то, что когда маленькие дети, то мебель должна быть зайиксирована

дети как будто гераклы :D :D :D

вот и вопрос задала поэтому. У нас не прикручена, но везде натыкаюсь на то, что когда маленькие дети, то мебель должна быть зайиксирована
Моим комментарием наверное вопрос вызван? Там наглядный пример, почему надо. Вы думаете они туда карабкались 5 минут? О, вы глубоко заблуждаетесь. Дело 5 секунд. Но, даже если и не залезут в саму мебель, выдвинутый верхний ящик комода или тумбочки создает рычаг, с помощью которого мебель легко перевернуть (маленький ребенок, ему интересно, что в ящике, он его выдвигает, затем виснет на нем, пытаясь заглянуть). Другая мебель тоже может представлять опасность - например открытые стеллажи (по типу икеи каллакс) используются некоторыми детьми в качестве лестницы.
  • Нравится 3

дети как будто гераклы :D :D :D

вот вот... Думаю надо прикрутить или нет. Решила тут спросить. И реакцию мужа представляю как с работы прийдет - "прикрути мебель к полу". Скажет совсем рехнулась...
  • Нравится 1
дети как будто гераклы :D :D :D
Вы ошибаетесь. Оооочень ошибаетесь.
  • Нравится 2

дети как будто гераклы :D :D :D

знаешь, да...

Мы тоже, честно говоря, один стеллаж хотели привинтить к стене, чуть на себя не перевернул

дети как будто гераклы :D :D :D

вроде не гераклы, но...

у меня в доме нет мебели, которую легко перевернуть.
Вы просто неправильно её переворачиваете :D
  • Нравится 7

Вы просто неправильно её переворачиваете :D

думаю проблематично перевернуть встроенный шкаф, даже взрослому человеку.

Ну правда, у меня даже переворачивать нечего)))

Вспоминаю обстановку у сестер дома. У них тоже только встройки. Нет ни стеллажей ни шкафов не сервантов.

Уже давно от всего этого избавились.

  • Нравится 1

все шкафы имеют крепление к стене. Детей пока нет :think1:

У нас годовалая дочка перевернула так свой комод - выдвинув все ящики. После этого вся мебель была прикручена к стене. А я пошла красить волосы. Еще она любила вышвырнуть все вещи из среднего ящика этого несчастного комода и залезть туда сама.

  • Нравится 1

Шкафы, если не встроенные, то к стенам прикручены, стеллажи тоже, комод детский был прикручен к стене на даче. К полу ничего не прикручтвали ни разу.

  • Нравится 1

не прикручивали никогда. проишествий не было.

В инстаграме ходил жуткий ролик, с экспериментом, как на ребенка валится стеллаж с книгами, комод с выдвинутыми ящиками и телевизором. Выглядит очень страшно...

Моим комментарием наверное вопрос вызван? Там наглядный пример, почему надо. Вы думаете они туда карабкались 5 минут? О, вы глубоко заблуждаетесь. Дело 5 секунд. Но, даже если и не залезут в саму мебель, выдвинутый верхний ящик комода или тумбочки создает рычаг, с помощью которого мебель легко перевернуть (маленький ребенок, ему интересно, что в ящике, он его выдвигает, затем виснет на нем, пытаясь заглянуть). Другая мебель тоже может представлять опасность - например открытые стеллажи (по типу икеи каллакс) используются некоторыми детьми в качестве лестницы.

но самое опасное это телевизоры особенно старые не плоские. сколько детей от них погибло или травмировалось серъезно.

То, что теоретически можно перевернуть (тумбочки, книжный шкаф), все прикручено. Тумбу маленькому ребёнку перевернуть за нефиг делать - за ящик потянул и сел. И привет.

В инструкциях по сборке икеа везде этот момент особо отмечен.

У нас не прикручена никуда мебель. Но ящики выдвижные и дверцы все зафиксированы от дочки, она их не может открыть. С сыном так же делали.

Скоро предстоит ремонт и переезд, тоже подумаю об этом моменте, может правда прикрутить...

Да дети не Гераклы, но все же. У подруги двухлетний ребёнок телевизор на себя перевернул, повис на двери тумбочке и телек поехал. Хорошо что мамочка была рядом ,уже в полёте поймала технику,откуда только сила взялась ,телевизор был старый,тяжёлый.