Будущее за ГВ?

Lapis
Или за ИВ? Люди вернутся к истокам? Или мир заполнят высокотехнологичные смеси и аппараты, имитирующие маму? Я кормлю и вижу - какое-то оно пещерное это ГВ. Стазы, кризы, многочасовые висения, незаменимость мамы, невозможность заняться делами. Диета, аллергия, анемия, газики, реакции, недоборы веса. А вы как думаете?

Еще очень интересно, как дело обстоит в странах, где нет многолетних декретов и не принято безвылазно сидеть дома?

Должно быть и то ,и то!

Ив,когда проблемы с на,вот и всё.

Надеюсь, человечество не превратится в свиноферму с аппаратами для кормления младенцев.

Хотя,есть и перебор с на,у некоторых ((( что чуть не до школы кормят ( бееее.

  • Нравится 5

Еще очень интересно, как дело обстоит в странах, где нет многолетних декретов и не принято безвылазно сидеть дома?

Читала, что очень распространено ИВ, просто 8 из 10 искусственники. Интересно было бы послушать девочек, проживающих там.

  • Нравится 1

Я то думаю как вы, но большинство думает по другому, и сейчас начнётся срач!!!

  • Нравится 4

Только ГВ "пещерное"?А беременность, роды? А уж "делание" детей какое пещерное, прямо слов нет!Даешь искусственное оплодотворение, механическую матку и вот это все!

Так к тому всё и идет.

Эко с полной предварительной диагностикой - выбор пола, исключение болезней. Чем плохо?

Читала, что очень распространено ИВ, просто 8 из 10 искусственники. Интересно было бы послушать девочек, проживающих там.

Подруга живет в Штатах. С обоими детьми выходила на работу в 3 мес. Прекрасно откормила обоих почти до 2-х.

  • Нравится 1

Так к тому всё и идет.Эко с полной предварительной диагностикой - выбор пола, исключение болезней. Чем плохо?

так совсем скучно.

Я то думаю как вы, но большинство думает по другому, и сейчас начнётся срач!!!

Нет, я верю, что я делаю великое дело! И у меня сейчас есть возможность этим заниматься.

Но в глобальном плане... меня терзают смутные сомненья...

Так к тому всё и идет.Эко с полной предварительной диагностикой - выбор пола, исключение болезней. Чем плохо?

А секас заменим "безопастными" виртуальными общениями со стимуляцией соответствующих зон ГМ.

Не, ну а чО, СПИДа и сифилиса пока никто не отменял.

И вообще, не будем полагаться на природу, сделаем все своими руками. :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 2

Вообще необязательно ведь, что ГВ с мучениями. У меня, к примеру, все удачно сложилось (слава Богу, надеюсь, и дальше спокойно докормлю). Но если бы меня постоянные лактостазы и маститы мучили, если бы ребенок был сильным аллергиком, когда сыпет на всю мамину еду. Или если бы я заметила реальную связь колик дочки с моим рационом (а я очень много вариантов испробовала, вплоть до длительного питания одной кашкой с отварным мяском). Наверное, я бы решила перейти на смесь. А так, ГВ очень удобно, всегда с собою идеальный рацион для малыша, идеальной температуры.

  • Нравится 3

А секас заменим "безопастными" виртуальными общениями со стимуляцией соответствующих зон ГМ.Не, ну а чО, СПИДа и сифилиса пока никто не отменял. И вообще, не будем полагаться на природу, сделаем все своими руками. :Crazy: :Crazy:

Так роботов для этого дела уже изобрели. Особям М и Ж вообще можно не встречаться))

  • Нравится 1

Подруга живет в Штатах. С обоими детьми выходила на работу в 3 мес. Прекрасно откормила обоих почти до 2-х.

Интересно в чем секрет?) Идеальные дети?

аллергия, анемия, газики, реакции, недоборы веса - вы действительно считаете, что при ИВ такого не бывает? )))

На этапе подбора, вероятно? Потом состав стабилен.

Интересно в чем секрет?) Идеальные дети?

Там все такие. Америка - страна молокоотсосов)

Тоже есть там знакомые, тоже на работу рано, а гв продолжается

  • Нравится 5

У нас ив. 2 месяцев было смешанное вскармливание, когда пропало молоко - вздохнула с облегчением. Гв - мне совершенно не подошло, хотя ребёнку было норм (не было аллергий, колик), после бутылочки как ни в чем ни бывало брал грудь. Но мне не нравилось - мне было неприятны приходы молока, сосание груди, когда кормила болела спина, от лифчиков пахло молоком и я ходила с подкладками для груди. Со смесью проще - сын за 3-5 мин выпивал бутылочку и я была спокойна на 4 часа.

  • Нравится 3
На этапе подбора, вероятно? Потом состав стабилен.
И это не исключает вероятности недобора веса, анемии, газиков, коликов и т.д. и т.п. Ну и антител в смесях всё еще нет :sorry:
  • Нравится 1

Интересно в чем секрет?) Идеальные дети?

Нет. Скорее даже, наоборот))) Молокоотсос и няня - вот и весь "секрет".