Перейти к публикации

Lapis
Или за ИВ?
Люди вернутся к истокам? Или мир заполнят высокотехнологичные смеси и аппараты, имитирующие маму?
Я кормлю и вижу - какое-то оно пещерное это ГВ. Стазы, кризы, многочасовые висения, незаменимость мамы, невозможность заняться делами. Диета, аллергия, анемия, газики, реакции, недоборы веса.
А вы как думаете?

Еще очень интересно, как дело обстоит в странах, где нет многолетних декретов и не принято безвылазно сидеть дома?

Поделиться комментарием

Должно быть и то ,и то!

Ив,когда проблемы с на,вот и всё.

Надеюсь, человечество не превратится в свиноферму с аппаратами для кормления младенцев.

Хотя,есть и перебор с на,у некоторых ((( что чуть не до школы кормят ( бееее.

• Нравится 5

Поделиться комментарием

Только ГВ "пещерное"?

А беременность, роды? А уж "делание" детей какое пещерное, прямо слов нет!

Даешь искусственное оплодотворение, механическую матку и вот это все!

• Нравится 21

Поделиться комментарием

Еще очень интересно, как дело обстоит в странах, где нет многолетних декретов и не принято безвылазно сидеть дома?

Читала, что очень распространено ИВ, просто 8 из 10 искусственники. Интересно было бы послушать девочек, проживающих там.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Я то думаю как вы, но большинство думает по другому, и сейчас начнётся срач!!!

• Нравится 4

Поделиться комментарием

Только ГВ "пещерное"?А беременность, роды? А уж "делание" детей какое пещерное, прямо слов нет!Даешь искусственное оплодотворение, механическую матку и вот это все!

Так к тому всё и идет.

Эко с полной предварительной диагностикой - выбор пола, исключение болезней. Чем плохо?

Поделиться комментарием

Читала, что очень распространено ИВ, просто 8 из 10 искусственники. Интересно было бы послушать девочек, проживающих там.

Подруга живет в Штатах. С обоими детьми выходила на работу в 3 мес. Прекрасно откормила обоих почти до 2-х.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Так к тому всё и идет.Эко с полной предварительной диагностикой - выбор пола, исключение болезней. Чем плохо?

так совсем скучно.

Поделиться комментарием

Я то думаю как вы, но большинство думает по другому, и сейчас начнётся срач!!!

Нет, я верю, что я делаю великое дело! И у меня сейчас есть возможность этим заниматься.

Но в глобальном плане... меня терзают смутные сомненья...

Поделиться комментарием

Так к тому всё и идет.Эко с полной предварительной диагностикой - выбор пола, исключение болезней. Чем плохо?

А секас заменим "безопастными" виртуальными общениями со стимуляцией соответствующих зон ГМ.

Не, ну а чО, СПИДа и сифилиса пока никто не отменял.

И вообще, не будем полагаться на природу, сделаем все своими руками. :Crazy: :Crazy:

• Нравится 2

Поделиться комментарием

аллергия, анемия, газики, реакции, недоборы веса - вы действительно считаете, что при ИВ такого не бывает? )))

• Нравится 21

Поделиться комментарием

Вообще необязательно ведь, что ГВ с мучениями. У меня, к примеру, все удачно сложилось (слава Богу, надеюсь, и дальше спокойно докормлю). Но если бы меня постоянные лактостазы и маститы мучили, если бы ребенок был сильным аллергиком, когда сыпет на всю мамину еду. Или если бы я заметила реальную связь колик дочки с моим рационом (а я очень много вариантов испробовала, вплоть до длительного питания одной кашкой с отварным мяском). Наверное, я бы решила перейти на смесь. А так, ГВ очень удобно, всегда с собою идеальный рацион для малыша, идеальной температуры.

• Нравится 3

Поделиться комментарием

А секас заменим "безопастными" виртуальными общениями со стимуляцией соответствующих зон ГМ.Не, ну а чО, СПИДа и сифилиса пока никто не отменял. И вообще, не будем полагаться на природу, сделаем все своими руками. :Crazy: :Crazy:

Так роботов для этого дела уже изобрели. Особям М и Ж вообще можно не встречаться))

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Подруга живет в Штатах. С обоими детьми выходила на работу в 3 мес. Прекрасно откормила обоих почти до 2-х.

Интересно в чем секрет?) Идеальные дети?

Поделиться комментарием

Вот вообще нет темы для спора. Все просто есть молоко, нравится кормить - корми. Нет молока не нравится - не корми. Личное дело каждой

• Нравится 13

Поделиться комментарием

аллергия, анемия, газики, реакции, недоборы веса - вы действительно считаете, что при ИВ такого не бывает? )))

На этапе подбора, вероятно? Потом состав стабилен.

Поделиться комментарием

Пещерное ..имхо,это когда человек идет природным,так сказать ,путем ,хотя есть медицинская альтернатива по лучше.

К примеру ,рожает дома ,хотя все знают что рожать для жизни и здоровья лучше в роддоме.

А лучше чем ГВ еще не изобрели еду для младенцев.

Поэтому нет ,гв это не пещерное.

• Нравится 17

Поделиться комментарием

Оооо, давно срача не было на эту тему).

Я за удобство, удобно ГВ - отлично, удобно ИВ - отлично. Точка.

Всё остальное: природа лучше знает, искусственники ацтой и прочее, это только бубнёшь, слова, сотрясание воздуха. Точка.

• Нравится 17

Поделиться комментарием

Там все такие. Америка - страна молокоотсосов)

Тоже есть там знакомые, тоже на работу рано, а гв продолжается

• Нравится 5

Поделиться комментарием

У нас ив. 2 месяцев было смешанное вскармливание, когда пропало молоко - вздохнула с облегчением. Гв - мне совершенно не подошло, хотя ребёнку было норм (не было аллергий, колик), после бутылочки как ни в чем ни бывало брал грудь. Но мне не нравилось - мне было неприятны приходы молока, сосание груди, когда кормила болела спина, от лифчиков пахло молоком и я ходила с подкладками для груди. Со смесью проще - сын за 3-5 мин выпивал бутылочку и я была спокойна на 4 часа.

• Нравится 3

Поделиться комментарием

На этапе подбора, вероятно? Потом состав стабилен.
И это не исключает вероятности недобора веса, анемии, газиков, коликов и т.д. и т.п. Ну и антител в смесях всё еще нет :sorry:
  • Нравится 1

Поделиться комментарием

Нет. Скорее даже, наоборот))) Молокоотсос и няня - вот и весь "секрет".

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Yandex.Metrica

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.