Что делать если не получится крио, как жить дальше?

Никитошка ❤️
Есстественным путем я не беременею, муж настаивает еще на одном эко, а я боюсь его делать и пока даже не хочу((( Но как жить без детей? и смириться с бездетностью?

Все получится! а, если не получится возьмешь себя в руки и будешь собирать доки на следующее эко, а пока собираешь, заБ сама) и памперс лови от сына моего!

  • Нравится 3

Значит она стимуляции хорошо переносила и пункции

А что, есть, кто отлично переносит стимуляции и пункции))) прямо с удовольствием и без реакций каких никаких...

Не стоит себя так уж жалеть и думать, что другим всегда даётся легче. Если люди не жалуются - это не значит, что им всё проще.

  • Нравится 2
А что, есть, кто отлично переносит стимуляции и пункции))) прямо с удовольствием и без реакций каких никаких...Не стоит себя так уж жалеть и думать, что другим всегда даётся легче. Если люди не жалуются - это не значит, что им всё проще.

Да, я знаю людей кому стима и пункция далась легче чем мне, после того, что я пережила на пункции, я очень боюсь Эко повторно((

Ну и что...а может они потом блевали всю Б, а может полетели зубы и им пол челюсти разворотили, а может у ребёнка какие сложности...

Вы сравниваете только один маленький шаг, может у вас вон 2 эмбриона в КРИО, а у кого-то пункция и отходняк не хуже вашего, а результат - по нулям (знаю таких девчонок)...

Драмыыыы большееееее неееееееет (с) П. Гагарина

Ален, ты не права. Марина натерпелась уже не дай бог икому. Или у планирующих только ЭКО считается "что-то сделала", а лапары-гистеры-прочее, да просто ожидание, когда что-то не так

Марина, не знаю, что будет, если вдруг пролет. Ну что будет? Поревешь, напьешься, отойдешь. Пробовать все равно надо. Нельзя же не пробовать потому что "а вдруг не получится"

  • Нравится 3

Все получится! а, если не получится возьмешь себя в руки и будешь собирать доки на следующее эко, а пока собираешь, заБ сама) и памперс лови от сына моего!

  • Нравится 3

Будете еще делать эко.главное холодый разум.думай головой,а не эмоционируй и не загоняй себя жалостью к самой себе.Просто иди выбранным путем через все преграды.

  • Нравится 1

Маринка, а вот я смирилась) в один день раз и перевернула.

забей ты уже, столько лет живешь одними этими целями.

придумай что-то интереснее, чем каждый месяц ждать пролета.

поверь, столько всего в жизни есть интереснее, чем полоски на тесте!

  • Нравится 8

Не было переносов ещё, сразу в крио ушли, у меня всего 2 эмбриона (

По отдельности заморожены? Я очень рада, что переносила по одному...тк причина пролетов была в эндометрите, хорошо, что не всех малышей потеряла, было время лечиться между пролетами. Раз не было переносов, то откуда такая паника? Надо бороться!

Вообще, есть какие-то американские исследования, что женщины, работавшие в группе с психологом над отношением к ситуации и верой в успех, существенно повышали процент успеха ЭКО. Нытье и темные мысли _перед_ протоколом, вместо того, чтобы набираться сил и настраиваться - это топтание ногами своих шансов.

А так хочется попереживать, погонять мысли))

Не роботы же.

Главное, делать, имхо, не просто переживать и ничего не делать, а двигаться

Девочки, Эко делать я больше не буду, возможно никогда, а возможно что щелкнет в голове лет через 5 и сделаю, но сейчас я этого делать не буду

Значит, мало хочешь. Не получится - поревела, встряхнулась и пошла в следующий протокол. Твои "никогда" и "5 лет" - чистой воды упрямство. Самое важное сейчас - не упустить время. С каждым годом шансов больше не становится, наоборот.

  • Нравится 1

Когда я шла в КРИО с единственным(!) эмбрионом, были подобные мысли. Я для себя решила, что сяду на какие-нибудь тяжёлые мед.препараты для психики в случае пролета. Все вышло по-другому, пролёт перенесла легко, наоборот успокаивала мужа, маму. А мне помощь не требовалась.

Второй протокол делать не хотела (я онкофоб, а тут стимуляция ещё одна), решила купить эмбрион. Но по затратам оказалось дорого и геморройно все равно. Мы иногородние, поэтому много заморочек: отпуск, съем жилья и т п По деньгам почти также выходило. Вот и сделали мы второй протокол, и растет доченька.

По времени все очень медленно было, так как делали за свой счёт, а деньги нужны были немалые. Поэтому в год по попытке, зато успевали "перезагрузиться"

  • Нравится 2

Ален, ты не права. Марина натерпелась уже не дай бог икому.

да тут пол сайта натерпелись и похлеще. Но не ноют, о том что жизнь-боль и О боже как жить дальше.

Ты со своим гепатитом сколько хапнула и ни разу от тебя не видела тут стенаний и охов ахов, как же тебе тяжело и ты не знаешь как жить дальше.

  • Нравится 1
да тут пол сайта натерпелись и похлеще. Но не ноют, о том что жизнь-боль и О боже как жить дальше.Ты со своим гепатитом сколько хапнула и ни разу от тебя не видела тут стенаний и охов ахов, как же тебе тяжело и ты не знаешь как жить дальше.

Ты не видела, а я видела

Все люди разные (

да тут пол сайта натерпелись и похлеще. Но не ноют, о том что жизнь-боль и О боже как жить дальше.Ты со своим гепатитом сколько хапнула и ни разу от тебя не видела тут стенаний и охов ахов, как же тебе тяжело и ты не знаешь как жить дальше.

а они были))) Просто я дома ною или в графиках у себя.

да, ясно что были, все мы люди-человеки.

Но у Маринки реально перебор уже.

  • Нравится 1

Если бы это был срыв по поводу страхов неудачного переноса - это одно.

А тут за три года (ну это я наблюдаю) хватило жалоб и по зубу, и по процедурам, и по мужу...и по детям во дворе, и покупателям у кассы...

Так что это просто образ жизни. И по ребёнку будет сложнее всех, и по воспитанию...ну а как иначе :)

  • Нравится 1
Нет, не делала

Сделай ! У меня подруга больше 5 лет не Б ! Собрала документы на ЭКО и мы её на ИИ уговорили . Она в тайне от Ре сделала в другой клинике . Сыночку 10 месяцев уже.

  • Нравится 1

Моя сестра дала себе порог отсечки по возрасту (37-38).

Сделала 3 попытки Эко. Выкидыш после 1 Эко. Переносила тяжело пункции, гипера была очень сильная. Поэтому больше 3 эко не решилась (боялась за здоровье), ее целью был ребенок, но не любой ценой.

В итоге они удочерили девочку.

  • Нравится 2

Настой - это очень важно и это не пустые слова. Мои событии в жизни показали мне, что негативные мысли воплощаются, позитивные почему-то пока нет))) Нужно очень сильно верить, что все получится. Если вдруг нет, то будешь смотреть по своим эмоциям- либо уйдешь в нору отсиживаться либо поскачешь на новое эко.

Первое свежее эко мимо, крио мимо, полгода мысли ждать ЕБ до 30, потом снова клиника подготовка свежее эко Б. роды, через три года три крио подряд....увы и ах... Тема свежего эко уже года три для меня закрыта((( Если бы не было детей наверно шла до последнего, если бы в протоколах не было гиперстимуляции... а так девочки это страшная штука, у кого было, тот поймет...поэтому ну нафиг...не всегда попытки до победного хороши

В центре планирования семьи на Захарова (насколько помню,ты там) есть психолог. Может стоит посетить? С такими мыслями не стоит начинать дело. Разложить по полочкам все.

Если что наши богатырские кулачки, булки и все необходимое за вас;)

Я Марину понимаю,у меня тоже вечная паника если чего то не получится (вдруг!) что я буду делать.Я тоже переживаю всегда заранее.Это надо убирать.

Все получится!!!