Перейти к публикации

Что делать если не получится крио, как жить дальше?


Никитошка ❤️
Есстественным путем я не беременею, муж настаивает еще на одном эко, а я боюсь его делать и пока даже не хочу((( Но как жить без детей? и смириться с бездетностью?



Все получится! а, если не получится возьмешь себя в руки и будешь собирать доки на следующее эко, а пока собираешь, заБ сама) и памперс лови от сына моего!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

ты еще крио не сделала.

Рано бить в колокола.

 

Что делать если не получится крио, как жить дальше?

 

Делать ЭКО, пока не заБ. Может у тебя есть еще какие варианты чтобы были кровные дети, поделись ;)

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий

Собирать документы на эко и параллельно обратиться к психологу. Он поможет или справиться с страхами или смириться с бездетностью.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

ехать на эко в клиники поадекватнее

можно конечно еще несколько лет "пока не хотеть". потом уже зато будет и эко поздно делать. все. взятки гладки. тогда будет проще смириться с жизнью без детей

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Марина, нужно настраиваться на положительный результат! Мыслями о том, что "не получится" ты только себя расстраиваешь!

Все обязательно получится! :flower:

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Работать с головой и эмоциями, чтобы не было такого настроя еще до протокола.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Я тут уже где-то писала, у нас родственница забеременела с 10 попытки ЭКО. С десятой! и все полные протоколы, не крио, т.к. возраст 40+, и на крио ничего не оставалось. Женщина хотела только своего ребенка, вариантов донорской ЯК и усыновления не рассматривала. Так что если хотите ребенка любой ценой, идите до последнего.

Смириться с бездетностью помогают хорошие психологи. Точнее, не смириться, а осознать, что можно жить счастливо и без детей. А есть еще и другие варианты стать родителями. Но Вам об этом думать еще ой как рано. Лучше поговорите с психологом о своих страхах,чтобы он помог мобилизовать все душевные силы.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

Не буду оригинальной, повторю предыдущих ораторов. Вы сначала крио сделайте, а потом поговорим)

Ссылка на комментарий

Девочки, Эко делать я больше не буду, возможно никогда, а возможно что щелкнет в голове лет через 5 и сделаю, но сейчас я этого делать не буду

Ссылка на комментарий
Я тут уже где-то писала, у нас родственница забеременела с 10 попытки ЭКО. С десятой! и все полные протоколы, не крио, т.к. возраст 40+, и на крио ничего не оставалось. Женщина хотела только своего ребенка, вариантов донорской ЯК и усыновления не рассматривала. Так что если хотите ребенка любой ценой, идите до последнего.Смириться с бездетностью помогают хорошие психологи. Точнее, не смириться, а осознать, что можно жить счастливо и без детей. А есть еще и другие варианты стать родителями. Но Вам об этом думать еще ой как рано. Лучше поговорите с психологом о своих страхах,чтобы он помог мобилизовать все душевные силы.

Значит она стимуляции хорошо переносила и пункции

Ссылка на комментарий

Хорош страдать. А то все остальные все легко и просто переносят.

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Я тут уже где-то писала, у нас родственница забеременела с 10 попытки ЭКО. С десятой! и все полные протоколы, не крио, т.к. возраст 40+, и на крио ничего не оставалось. Женщина хотела только своего ребенка, вариантов донорской ЯК и усыновления не рассматривала. Так что если хотите ребенка любой ценой, идите до последнего.Смириться с бездетностью помогают хорошие психологи. Точнее, не смириться, а осознать, что можно жить счастливо и без детей. А есть еще и другие варианты стать родителями. Но Вам об этом думать еще ой как рано. Лучше поговорите с психологом о своих страхах,чтобы он помог мобилизовать все душевные силы.

никогда этого не понимала, ребенк любой ценой...

кому же потом этот ребенок нужен будет, если у мамы не будет здоровья?

 

Марина, ну пока" смириться с бездетностью" тебе рано, матка с яичниками на месте, ты не одинока (замужем), возраст еще позволяет, а самое главное, крио не сделано. Не угнетай себя раньше времени.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

Значит она стимуляции хорошо переносила и пункции

Вот об этом ничего не могу сказать, наверное, да.

 

"Но как жить без детей? и смириться с бездетностью?"

Тут для каждого свой ответ, никто, кроме Вас, его не знает.

Ссылка на комментарий

Хорош страдать. А то все остальные все легко и просто переносят.

меня че то прям кроет от таких вопросов. :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

Да простит меня марина.

Ссылка на комментарий

никогда этого не понимала, ребенк любой ценой...кому же потом этот ребенок нужен будет, если у мамы не будет здоровья?

Я не говорю, что считаю это правильным. Просто привожу пример. Не уверенна, что смогла бы так же.

Ссылка на комментарий
никогда этого не понимала, ребенк любой ценой...кому же потом этот ребенок нужен будет, если у мамы не будет здоровья?

Здоровье можно потерять и во время одной беременности и родов. 10 протоколов - это тяжело, но у всех здоровье разное, может, этой женщине и нормально все.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Здоровье можно потерять и во время одной беременности и родов. 10 протоколов - это тяжело, но у всех здоровье разное, может, этой женщине и нормально все.

да сама фраза меня коробит, любой ценой.

а так, хоть 20 протоколов, мне без разницы)

Ссылка на комментарий

Там, где ты будешь делать крио (перинаталка), есть отличный психолог для таких целей. Много знакомых были у нее после пролетов. Реально помогает.

Ссылка на комментарий

Вообще, есть какие-то американские исследования, что женщины, работавшие в группе с психологом над отношением к ситуации и верой в успех, существенно повышали процент успеха ЭКО. Нытье и темные мысли _перед_ протоколом, вместо того, чтобы набираться сил и настраиваться - это топтание ногами своих шансов.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Марин, ответь себе на один вопрос, хочешь ли ты детей вообще, ну не все женщины обязаны хотеть детей! Хочешь ли ты крики, какашки, памперсы, горшки, сопли и тд, надо ли это всё тебе? пивка, уже, так просто не попить, от мужа, уже, так просто не уйти, если опять захочется, придётся думать не только о себе. Назад дитя не запхнёшь, записку в больнице не оставишь, как котёнка, никому не подаришь. Деть, он навсегда, жизнь меняется навсегда. Надо оно тебе?!

 

Я, вот, скорее всего больше не хочу никого, возраст, фигура и всё такое. НО, у мну есть дети, могу расслабить булки. А ты можешь? Может, на тебя давят окружающие? А тебе, на самом деле, это всё и нах не надо? подумай)

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Там, где ты будешь делать крио (перинаталка), есть отличный психолог для таких целей. Много знакомых были у нее после пролетов. Реально помогает.

Почему об этом психологе в перинаталке мне никто не сказал? Странные они там все(

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    888 сейчас онлайн
    13467532 cообщений
×
×
  • Создать...