Что делать если не получится крио, как жить дальше?

Никитошка ❤️
Есстественным путем я не беременею, муж настаивает еще на одном эко, а я боюсь его делать и пока даже не хочу((( Но как жить без детей? и смириться с бездетностью?

Все получится! а, если не получится возьмешь себя в руки и будешь собирать доки на следующее эко, а пока собираешь, заБ сама) и памперс лови от сына моего!

  • Нравится 3

ты еще крио не сделала.

Рано бить в колокола.

Что делать если не получится крио, как жить дальше?

Делать ЭКО, пока не заБ. Может у тебя есть еще какие варианты чтобы были кровные дети, поделись ;)

  • Нравится 8

Собирать документы на эко и параллельно обратиться к психологу. Он поможет или справиться с страхами или смириться с бездетностью.

  • Нравится 4

ехать на эко в клиники поадекватнее

можно конечно еще несколько лет "пока не хотеть". потом уже зато будет и эко поздно делать. все. взятки гладки. тогда будет проще смириться с жизнью без детей

  • Нравится 1

Марина, нужно настраиваться на положительный результат! Мыслями о том, что "не получится" ты только себя расстраиваешь!

Все обязательно получится! :flower:

  • Нравится 5

Работать с головой и эмоциями, чтобы не было такого настроя еще до протокола.

  • Нравится 2

Я тут уже где-то писала, у нас родственница забеременела с 10 попытки ЭКО. С десятой! и все полные протоколы, не крио, т.к. возраст 40+, и на крио ничего не оставалось. Женщина хотела только своего ребенка, вариантов донорской ЯК и усыновления не рассматривала. Так что если хотите ребенка любой ценой, идите до последнего.

Смириться с бездетностью помогают хорошие психологи. Точнее, не смириться, а осознать, что можно жить счастливо и без детей. А есть еще и другие варианты стать родителями. Но Вам об этом думать еще ой как рано. Лучше поговорите с психологом о своих страхах,чтобы он помог мобилизовать все душевные силы.

  • Нравится 7

Не буду оригинальной, повторю предыдущих ораторов. Вы сначала крио сделайте, а потом поговорим)

Девочки, Эко делать я больше не буду, возможно никогда, а возможно что щелкнет в голове лет через 5 и сделаю, но сейчас я этого делать не буду

Я тут уже где-то писала, у нас родственница забеременела с 10 попытки ЭКО. С десятой! и все полные протоколы, не крио, т.к. возраст 40+, и на крио ничего не оставалось. Женщина хотела только своего ребенка, вариантов донорской ЯК и усыновления не рассматривала. Так что если хотите ребенка любой ценой, идите до последнего.Смириться с бездетностью помогают хорошие психологи. Точнее, не смириться, а осознать, что можно жить счастливо и без детей. А есть еще и другие варианты стать родителями. Но Вам об этом думать еще ой как рано. Лучше поговорите с психологом о своих страхах,чтобы он помог мобилизовать все душевные силы.

Значит она стимуляции хорошо переносила и пункции

Хорош страдать. А то все остальные все легко и просто переносят.

  • Нравится 9
Я тут уже где-то писала, у нас родственница забеременела с 10 попытки ЭКО. С десятой! и все полные протоколы, не крио, т.к. возраст 40+, и на крио ничего не оставалось. Женщина хотела только своего ребенка, вариантов донорской ЯК и усыновления не рассматривала. Так что если хотите ребенка любой ценой, идите до последнего.Смириться с бездетностью помогают хорошие психологи. Точнее, не смириться, а осознать, что можно жить счастливо и без детей. А есть еще и другие варианты стать родителями. Но Вам об этом думать еще ой как рано. Лучше поговорите с психологом о своих страхах,чтобы он помог мобилизовать все душевные силы.

никогда этого не понимала, ребенк любой ценой...

кому же потом этот ребенок нужен будет, если у мамы не будет здоровья?

Марина, ну пока" смириться с бездетностью" тебе рано, матка с яичниками на месте, ты не одинока (замужем), возраст еще позволяет, а самое главное, крио не сделано. Не угнетай себя раньше времени.

  • Нравится 6

Значит она стимуляции хорошо переносила и пункции

Вот об этом ничего не могу сказать, наверное, да.

"Но как жить без детей? и смириться с бездетностью?"

Тут для каждого свой ответ, никто, кроме Вас, его не знает.

Хорош страдать. А то все остальные все легко и просто переносят.

меня че то прям кроет от таких вопросов. :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

Да простит меня марина.

никогда этого не понимала, ребенк любой ценой...кому же потом этот ребенок нужен будет, если у мамы не будет здоровья?

Я не говорю, что считаю это правильным. Просто привожу пример. Не уверенна, что смогла бы так же.

никогда этого не понимала, ребенк любой ценой...кому же потом этот ребенок нужен будет, если у мамы не будет здоровья?

Здоровье можно потерять и во время одной беременности и родов. 10 протоколов - это тяжело, но у всех здоровье разное, может, этой женщине и нормально все.

  • Нравится 2
Здоровье можно потерять и во время одной беременности и родов. 10 протоколов - это тяжело, но у всех здоровье разное, может, этой женщине и нормально все.

да сама фраза меня коробит, любой ценой.

а так, хоть 20 протоколов, мне без разницы)

Там, где ты будешь делать крио (перинаталка), есть отличный психолог для таких целей. Много знакомых были у нее после пролетов. Реально помогает.

Вообще, есть какие-то американские исследования, что женщины, работавшие в группе с психологом над отношением к ситуации и верой в успех, существенно повышали процент успеха ЭКО. Нытье и темные мысли _перед_ протоколом, вместо того, чтобы набираться сил и настраиваться - это топтание ногами своих шансов.

  • Нравится 4

Марин, ответь себе на один вопрос, хочешь ли ты детей вообще, ну не все женщины обязаны хотеть детей! Хочешь ли ты крики, какашки, памперсы, горшки, сопли и тд, надо ли это всё тебе? пивка, уже, так просто не попить, от мужа, уже, так просто не уйти, если опять захочется, придётся думать не только о себе. Назад дитя не запхнёшь, записку в больнице не оставишь, как котёнка, никому не подаришь. Деть, он навсегда, жизнь меняется навсегда. Надо оно тебе?!

Я, вот, скорее всего больше не хочу никого, возраст, фигура и всё такое. НО, у мну есть дети, могу расслабить булки. А ты можешь? Может, на тебя давят окружающие? А тебе, на самом деле, это всё и нах не надо? подумай)

  • Нравится 6
Там, где ты будешь делать крио (перинаталка), есть отличный психолог для таких целей. Много знакомых были у нее после пролетов. Реально помогает.

Почему об этом психологе в перинаталке мне никто не сказал? Странные они там все(