Лайфхаки по безопасности квартиры для грудничков

abyrvalg
Перемещения дочи по квартире становятся все активнее и хаотичнее. За ней, конечно, глядим в оба. Но все, что можно предусмотреть, хочу обезопасить. Понятно, что все переставить как можно выше, дверцы и ящики какими-нибудь фиксаторами закрыть, розетки заглушками, на углы поролоновые уголки. И все равно страшно. К примеру, вот столик журнальный в зале. Углы я закрою поролоном. А что делать с ребрами ножек стола? Вдруг доча об них лбом шлепнется, не дай Бог. И так вся квартира, куда не посмотрю, страшно, сколько, оказывается, у нас потенциально опасных мест в доме. Поделитесь, пожалуйста, своими лайфхаками, как Вы делали квартиру безопасной для ребенка?

Ничего не делала. Цветы повыше убрала только, так как землю ест. Никакие поролоны на углы не лепила, ящики фиксаторами не закрывала. Фрукты-овощи с ящиков в холодильник убрала. Крупы, уксус, макароны и тому подобные прелести переложила в верхние ящики. Слежу, чтобы ванная закрыта была всегда, так как там химия и ёршик туалетный, который ребёнок уже раз пытался облизать.

  • Нравится 1

вы слишком заморочились. колющее, режущее, кислоты, химикаты, убрать повыше. с ручками и карандашами не бегать, монеты не разбрасывать. вот и все

уберите химию, а то доместос выпивают

  • Нравится 3

вы слишком заморочились. колющее, режущее, кислоты, химикаты, убрать повыше. с ручками и карандашами не бегать, монеты не разбрасывать. вот и всеуберите химию, а то доместос выпивают

Мамы тоже говорят, что заморочилась. А мне что-то так страшно. Как представлю, что об угол виском или глазом, мурашки по коже

Кстати я тут вопросы задавала про то- что делать, чтоб ребёнок с кровати не упал. Так я волновалась. Уже 3 раза летал, или 4. Ничего страшного. Пару раз даже не плакал.

  • Нравится 3

)))

А Чо, я серьезно))) я так старалась льезопасиитобезопасить ,но сын умудрялся находить места, где долбанутьсч. Проще шлем надеть.

К посту Бабы добавлю : батарейки. Уберите все подальше, а приборы с ними заклейте

  • Нравится 1

Мамы тоже говорят, что заморочилась. А мне что-то так страшно. Как представлю, что об угол виском или глазом, мурашки по коже

я за сыном наблюдаю, так он очень аккуратно все эти углы обходит, уворачивает голову когда падает. Не дураки же дети.
  • Нравится 1

Замки на окна.

Заглушки на розетки.

Дверца заперта только одна - за которой химия бытовая.

Все. Никакие углы не закрываю.

Ну и старшему повторяю по неск раз чтобы мелкое лего и тд не разбрасывал

  • Нравится 1

Блин блинский, ну вот как жить спокойно - прямо вот сейчас кот притащил в зубах вкладыш с наушников мужа. Хорошо, что кот его нашел первым. Пошла я убивать мужа

Это лишний раз подтверждает, чтобы вы не делали - приключения всегда найдутся. Еще и от ребенка зависит, старшие были "идеальными" детьми, младшие же не устают удивлять.

Из недавнего

678377fc553d.jpg

Да, вся подобная мебель зафиксирована у нас (прикручена к стенам).

  • Нравится 8

У нас угол в коридоре у входной двери достаточно острый. Никак руки не доходили деревянный уголок туда приклеить. В итоге сегодня как раз сын на него упал и прочесал лоб. Гематома на пол лба. Уголок в ближайшее время приклеим. А так пока мы одной разбитой солонкой отделались за эти 2 месяца, пока ребенок ходит. Ждем стопоры для дверц с Алиэкспресса. В розетках заглушки.

Розетки все с защитой. На окна защита куплена, скоро поставим, пока не умеет на стулья залазить. Острых углов вроде нет, мебель с закругленными. Химия - под потолком. Дверь к старшему закрыта, ибо там пластилин, мелкие детали и пр.

Ящик с батарейками и прочими инструментами мужа закрыт наглухо.

А, да, на балконе сделала двустороннюю ручку. Неоднократно слышала, как дети там взрослых закрывают, получая квартиру в полное распоряжение.

Будете постепенно подстраиваться. Я от старшего все шкафы позапирала, а он ни разу в них не полез)) Так и сняла постепенно все защиты, ибо не интересовался. А у сестры ниже полутора метров ни одного предмета не лежало. И стулья все на балконе. Хочешь сесть - сходила, принесла, посидела и обратно на балкон, балкон на ключ. Потому что иначе снесёт всёёё...

Это лишний раз подтверждает, чтобы вы не делали - приключения всегда найдутся. Еще и от ребенка зависит, старшие были "идеальными" детьми, младшие же не устают удивлять.Из недавнего678377fc553d.jpgДа, вся подобная мебель зафиксирована у нас (прикручена к стенам).

о блин, прям наша фотка))))

только они во второй ящик залезли както)))

ох я чуть не поседела когда зашла))) как открыли, как залезли, хз)))

А Чо, я серьезно))) я так старалась льезопасиитобезопасить ,но сын умудрялся находить места, где долбанутьсч. Проще шлем надеть.К посту Бабы добавлю : батарейки. Уберите все подальше, а приборы с ними заклейте

и деньги)))все, не только мелочь)))

вы слишком заморочились. колющее, режущее, кислоты, химикаты, убрать повыше. с ручками и карандашами не бегать, монеты не разбрасывать. вот и всеуберите химию, а то доместос выпивают

та не заморочилась она, нормальная реакция.

у меня дочь разорвала ноздрю в год, о ребро кровати. я тоже думала типа че заморачиваться излишне. ну вот. теперь у девки на всю жизнь шрам.

и деньги)))все, не только мелочь)))

Оооо, деньги) У меня младший равнодушен к книжкам, картинкам, карточкам и т.д. Недавно добрался до коробочки, в которой у нас всегда лежит небольшая сумма мелкими купюрами, с каким интересом он их рассматривал. Я даже не думала, что он способен так изучать какую-то бумажку.

Умный мальчик :D :D :D

Неее, тут с кровати можно навернуться)))

Тут пол наверняка мягкий))

По теме, я тоже заглушила розетки, углы не прятала, их не так и много. Шкафы с одеждой и без фиксаторов ребенку не открыть. В ящики своего комода сразу не разрешала дочке лазить, она как-то и не пыталась.

На кухне выделила пару шкафчиков для нее, оттуда все стеклянное убрала. Она в них с удовольствием до сих пор копается.

Убирать лекарства, химию и всякие мелкие предметы вошло в привычку еще до появления дочки. У нас кот, который сбрасывает на пол все мелкое с поверхностей. Он нас с мужем научил все убирать в шкафы и ящики))

А так, чем старше дочка становилась, тем мне проще стало к этому относиться. Особенно когда пришло понимание, что даже при наличии меня рядом, ребенок может на вполне безопасном месте шлепнуться или удариться.

Мы прятали от ребёнка документы и фотоальбомы ( которые не востановить.,закрывали ящики с чистищами средствами . закрыли крутилки от от плиты и при учила себя все ставить но дальним комфорки,разетки сразу были безопасные,но все равно всегда комментирую,что будет больно.закрыла мой комод с косметикой.и ничего опасного не оставляю на столе( у нас низкий столик кофейный,раньше все было наставлено,теперь идеальный порядок.вообще я спрятала бы все опасное для жизни,остальное пусть изучают,падения не смертельны,и все удары это просто шишки. Мой правда неудачно в 1,5 года на вернулся с нашей кроватей и ударился о угловатую ножку,пришлось заливать.но это могло и в 5 лет произойти

Заглушки в нижние розетки, но сын умудрился выключатель с корнем вырвать хз как. И проход лестницу перегораживаю. А так ниче особо не делали.

Единственное, что мы сделали, это дверные косяки закрыли утеплителем для труб, т. к.еще ремонт и нет дверей межкомнатных. На этом все. Розетки все внизу, но заглушек нет. Чем больше заострять внимание, тем больше будет интересно, что надо будет залезть куда то. Совсем мелких деталей не валяется. Было пару раз , что падала и головой ударялась, так теперь уже инстинктивно голову либо наклоняет, либо втягивает в шею.

  • О своем, о женском

    1026 сейчас онлайн
    13445121 cообщений
×
  • Добавить...