Кто менял вод.удостоверение недавно? Москва. Загляните, пжлс

La Belle
Девочки, подскажите, пожалуйста. У меня истекает срок действия водительских прав 25 декабря этого года. Как и где им менять в Москве? Заглянула на сайт гос.услуг, оказывается, нужна мед.комиссия справка! Сколько она действует? Месяц или 2 недели? Где про это узнать? Кто менял недавно, расскажите план действий, пожалуйста.

Я правильно поняла, что могу пойти в МФЦ и там подать заявление? А права сдавать туда же? И как быть, мне дадут что-то взамен, чтобы я могла ездить? Или пешком ходить?

Справку оформлять в своей ПК? На сайте гос.услуг есть запись вроде на мед.комиссию.

Только вчера в МФЦ была с этим вопросом. Да, можно через МФЦ. Но только по следующим адресам:

a03371fbfbb4.jpg

По справке не подскажу, я ещё ею не занималась. Нужен обязательно психолог и нарколог.

Вам взамен сразу дадут новые права. Ждать не надо.

У меня муж менял в Гаи.

Тут же не отходя от кассы выдали новое удостоверение

Справка действует 2 года, пришла платный Медцентр за 5 минут пару врачей осмотрели, поставили штампики, дальше к наркологу и психиатру в Психонервологический диспансер по месту постоянной регистрации, с ними оказалось сложнее - очереди, принимают по определенным дням.Далее со справкой, со старыми правами пришла в филиал МРЭО, старые забрали, через 10 минут выдали новые. В ПК мне сказали справки не делаем, в платной 1500 руб., хоть нарколог и психиатор в госдиспансере принимают, но тоже попросили 1000 руб.

Вот тут с моим отцом ему меняли. 5тр платишь - за час всех проходишь и получаешь справку без проблем. Официально с диспансерами.

http://gp180.mos.ru/content/gibdd/

Вот мужу тоже в декабре менять- снача туда записались, лучше варианта по москве увы нет. Потому что много медцентров предлагают справки сделать, но диспансеры все равно проходить. И там вроде справки платные. А тут все прошел за час. Официал но.

можно проще. справку заказать через портал гос услуг, 5000руб в митино, делается за пол часа. далее со старыми правами, справкой, гос пошлиной(платить через терминал), паспортом в МФЦ из списка выше. фоткают на месте, права через 9 дней выдают новые, на этот срок ездить нельзя.

че то как то не особо проще....

9 дней без руля, совсем не айс.

Я летом меняла. Сначала в нарко и псих диспансер, оплата там по месту, потом с этими справками в платный медцентр (я в Люберцах проходила, к даче ближе) 1200 что ли справка стоит. Там давление померили, зрение проверили, помотрели справки от нарко и психа, тут же выдали справку.

Со справкой на руках записалась на госуслугах в ближайшее МРЭО (или как там называется сейчас, не помню), там же, на госуслугах оплатила госпошлину за права. Причём, если онлайн платить, то там скидка 30 что ли процентов.

В назначенное время со старыми правами, квитанцией об оплате госпошлины и справкой в кабинете. Там же сфоткали, 5 минут - права на руках.

  • Нравится 1

о, какой в тему вопрос :)

значит только справка и капусты нужны, вождений никаких заново не сдавать...

круто.

Кстати, на походы за всеми справками я затратила 2-2,5 часа. Но я на машине была, и летом дело было. Особых очередей ни в нарко ни в психо не было.

От начала заморочек со справкой до новых прав 3 дня, никто права не изымал, старые до входа в кабинет были действительны. Через 5 мин. уезжала из ГАИ с новыми.

  • Нравится 1

Нарколог по прописке,затем психдиспансер то же по просиске. Со срравками от них в любой Мед.центр. затем записалась на гос.услугах в ГИБДД и через пару часов получила права.

Я летом меняла. Сначала в нарко и псих диспансер, оплата там по месту, потом с этими справками в платный медцентр (я в Люберцах проходила, к даче ближе) 1200 что ли справка стоит. Там давление померили, зрение проверили, помотрели справки от нарко и психа, тут же выдали справку.Со справкой на руках записалась на госуслугах в ближайшее МРЭО (или как там называется сейчас, не помню), там же, на госуслугах оплатила госпошлину за права. Причём, если онлайн платить, то там скидка 30 что ли процентов.В назначенное время со старыми правами, квитанцией об оплате госпошлины и справкой в кабинете. Там же сфоткали, 5 минут - права на руках.

аналогично. Год назад.

Весь геморой был с диспансерами. Там оочередины.

На получение самих прав в МРЭО ушел час с момента подачи документов до получения в/у.. А со справкой "повеселиться" пришлось. Дольше проходили психиатра и нарколога, т.к. По закону сейчас отправляют в гос. Учреждения, хоть и за плату, но народу там собирается очень много. Потом терапевт и окулист 5 мин. Сделали все за один день. Утром справку, потом заплатили госпошлину в банкомате Сбера, МРЭО в субботу работает до 15-00, к 13-00 приехали, в 14-00 уехали с правами. Мы по живой очереди. Кстати сейчас многие через госуслуги идут, очередь живая была меньше в разы, чем через госуслуги. Но и сама госпошлина через госуслуги стоит 1400, если в терминале -2000.

Муж менял пару недель назад в спешном порядке, просрочив права дней на 10. За полчаса сделал справку со всеми штампиками (территориально на соколе, два года назад, когда я меняла так нельзя было, нужно было кататься по диспансерам и делать энцефалограмму), в тот же день записался в гаи в строгино через госуслуги на утро следующего дня, там же оплатил пошлину со скидкой. На следующий день через час с правами был, по деньгам все вместе в пределах 5000.

Справка без фото теперь? Уже хорошо!

Спасибо всем!

У нас на сайте гос услуг как раз 180 больница и стоит для справок. Там и психиатр и нарколог сразу? В общем, мне два раза ездить. Сначала за справкой, потом в ГАИ.

Девочки, справка действует сколько? Месяц? И можно ли заранее права сменить? Я хочу в ноябре это сделать. Истекают они 25 декабря.

Муж менял недавно, просрочил еще с декабря того года, соответственно, все это время не ездил. Штраф за просрочку не платил.

Медспавку делали в Митино при горбольнице платное отделение, 5000 руб и пол часа времени. Они сами делают запросы психам и нарко, но только если московская прописка.

Далее в МФЦ за 10 минут подали заявление и справку, там же его сфотографировали. Госпошлина 1500 или 2000 или 2500, чето уже не помню. Через неделю забрали готовые права.

Меняла права в Москве в августе этого года. Справку делала в медцентре за деньги, меня заверили, что нарко и психо диспансеры с июля этого года (если верно запомнила) делаешь теперь сам, 100000%. Я ездила сама в оба диспансера, и потом в ГАИ.

Ну тоже наверное поеду туда . В 180 больницу. Только не пойму. Я ни разу не посещала тут в Москве ни психиатра, ни нарколога. Какой запрос они сделают...

Справка нового образца вроде год действует, во всяком случае точно не месяц.

А сколько времени ты должен быть постоянно зарегистрирован по адресу, чтобы получить справку от территориального нарколога и психиатра? Кто-нибудь в курсе?

Поменять можно заранее,, мне так предлагали когда я хотела международные оформить

Ок. Спасибо всем! Постараюсь на следующей неделе заняться этим