Перейти к публикации

Дюфастон и анализ на прогестерон.


ПузатикНаяву
Подскажите, пожалуйста, если после эко на згт назначают дюфастон, то как потом определить хватает ли организму прогестрерона, если анализ на прогестерон не информативен?

нет, длинный протокол с антогонистами

У вас же все равно будут желтые тела.

И поддержка с конскими дозами прогика.

Ссылка на комментарий

У вас же все равно будут желтые тела.И поддержка с конскими дозами прогика.

Конская доза - это сколько? 3 табл дюфастона хватает?

Ссылка на комментарий

Конская доза - это сколько? 3 табл дюфастона хватает?

У вас когда пункция?

Мне назначали утрик 200*3+2 табл. дюфа.

В другой протокол назначали 1 крайнон +2 дюфа.

 

Схемы разные. В случае мазни прогик добавляют либо в масле либо табл/свечи.

Помимо этого еще работают ЖТ, которые остаются от пунктированных фолликулов.

 

Вы на каком сейчас этапе?

Ссылка на комментарий

Я сейчас пью 3т. После крио на ЗГТ. Очень удивилась, что так мало, потому что в прошлый раз при наличии своего ЖТ мне еще утрожестан 2×200 назначали. Но, втдимо, достаточно. Пока все ок.

Ссылка на комментарий

У вас когда пункция?Мне назначали утрик 200*3+2 табл. дюфа.В другой протокол назначали 1 крайнон +2 дюфа.Схемы разные. В случае мазни прогик добавляют либо в масле либо табл/свечи.Помимо этого еще работают ЖТ, которые остаются от пунктированных фолликулов.Вы на каком сейчас этапе?

на 23 дне после пункции. Утрожестан заменили дюфастоном. Есть еще 2 табл прогиновы в день. Ближе к ночи мажет чуть-чуть коричневым. Транексам пью уже больше 5 дней. Хгч на нижней границе.

Ссылка на комментарий

на 23 дне после пункции. Утрожестан заменили дюфастоном. Есть еще 2 табл прогиновы в день. Ближе к ночи мажет чуть-чуть коричневым. Транексам пью уже больше 5 дней. Хгч на нижней границе.

Может лучше считать день после переноса? Пятидневки или трехдневки переносили?

ХГЧ +?

 

Читаю через слово.

Что значит на нижней границе? Короче какой ДПП?

Ссылка на комментарий

Может лучше считать день после переноса? Пятидневки или трехдневки переносили?ХГЧ +?Читаю через слово.Что значит на нижней границе? Короче какой ДПП?

На 17 день после переноса 344

Ссылка на комментарий

На 17 день после переноса 344

Получается пятидневки.

Вы думаете мало прогика?

А сдавали анализ на прогестерон?

Ссылка на комментарий

Получается пятидневки.Вы думаете мало прогика?А сдавали анализ на прогестерон?

Прогестерон 10,500 н/моль (нормы 1 триместра 29,5-105,6). По нормам входит только в лютеиновую фазу

А так как в поддержке дюфастон, он не определяется в крови. Как узнать хватает или не хватает не знаю.

Ссылка на комментарий

Прогестерон 10,500 н/моль (нормы 1 триместра 29,5-105,6). По нормам входит только в лютеиновую фазуА так как в поддержке дюфастон, он не определяется в крови. Как узнать хватает или не хватает не знаю.

капец мало!

Вы не рассматриваете вариант вб?

Трубы на месте?

ХГЧ очень низкий для 17ДПП. Уж извините за правду.

Ссылка на комментарий

капец мало!Вы не рассматриваете вариант вб?Трубы на месте?ХГЧ очень низкий для 17ДПП. Уж извините за правду.

Понимаю, что мало. И прогестерона и хгч. Не думаю, что внематочная.

Врач не считает верным сдавать прогестерон из-за згт и дюфастона.

Хгч на нижней границе, но в нормы входит.

Только надеюсь и молюсь.

Не знаю добавлять самостоятельно дюфастон или нет.

Ссылка на комментарий

Понимаю, что мало. И прогестерона и хгч. Не думаю, что внематочная.Врач не считает верным сдавать прогестерон из-за згт и дюфастона.Хгч на нижней границе, но в нормы входит. Только надеюсь и молюсь.Не знаю добавлять самостоятельно дюфастон или нет.

я бы на вашем месте сходила на узи. Я вот тоже не думала что у меня вб, да еще и 2 раз подряд после эко.

По эндику будет видно что там.

У меня при вб эндометрий был 8 мм при ХГЧ в 4000. Ёжику понятно что Б где то не на своем месте была.

Ссылка на комментарий

В первую Б на этот сроке в матке еще ничего не было. Пойду только через неделю.

Ссылка на комментарий

В первую Б на этот сроке в матке еще ничего не было. Пойду только через неделю.

так я и не говорю, что они должны что-то найти в матке.

Я говорю, что они должны увидеть форму и структуру эндометрия.

Ни о каком ПЯ или еще чем я речь не веду.

Ссылка на комментарий

так я и не говорю, что они должны что-то найти в матке.Я говорю, что они должны увидеть форму и структуру эндометрия.Ни о каком ПЯ или еще чем я речь не веду.

Я до конца не понимаю, чем может помочь узи на данном сроке, но постараюсь изучить этот вопрос.

В данный момент считаю, что туда еще рано лазить, тем более если мажет по вечерам.

Ссылка на комментарий

Я до конца не понимаю, чем может помочь узи на данном сроке, но постараюсь изучить этот вопрос.В данный момент считаю, что туда еще рано лазить, тем более если мажет по вечерам.

не помочь, а дать информацию по эндику.

Если все-таки есть смысл сохранять Б, эндометрий будет пушистый и как говорят некоторые гинекологи "пушистый".

Если эндик лысый а ХГЧ продолжает расти, то надо искать Б, в других местах.

 

Когда вы идете сдавать ХГЧ в динамике?

 

 

В данный момент считаю, что туда еще рано лазить, тем более если мажет по вечерам

 

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/161649-dyufaston-i-analiz-na-progesteron/#ixzz4yNlUx1qo

 

Ну если ы так считаете, то добавляйте не дюф, а прогик в масле.

 

Вот только на надежде далеко не уедешь, и в вашем случае надо исключить самое плохое.

Ссылка на комментарий

не помочь, а дать информацию по эндику.Если все-таки есть смысл сохранять Б, эндометрий будет пушистый и как говорят некоторые гинекологи "пушистый".Если эндик лысый а ХГЧ продолжает расти, то надо искать Б, в других местах.Когда вы идете сдавать ХГЧ в динамике?

Теперь поняла. ХГЧ повторный в пятницу.

Ссылка на комментарий
по вашему ДПП ХГЧ должен быть минимум 1000. Или я не умею пользоваться таблицей?

минимум 520 там.

Я бы утрожестан вагинально вернула несмотря на мазню.

Ссылка на комментарий

ааа, пятидневки, не углядела, сорри, тогда совсем мало((

Хватает или нет - решает матка: если мажет, если тонус и боли - то не хватает.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    872 сейчас онлайн
    13462984 cообщений
×
×
  • Создать...