Если муж разлюбил..

Simona-mama
С мужем 6 лет вместе, как родился первый ребенок начались понемногу ссоры, но это были пустяковый ,со временем стал вечно придираться, не устраивает как я убираюсь,,сам никогда не помогает.У них в семье все на себе мать тащила по быту,отец работал и он считает я должна.По сути все на мне-дети и быт,но его не страивает ,не достаточно чисто.Я не грязнулся,просто не робот а человек.На домработницу денег нет естественно. Из за этих ссор остыл когда мне.Мы никогда не целуется,не обнимается, ласкового слова не скажет,не обнимает.Я пыталась сама,он не хочет,интим сходит на нет.Редкий.Ни он ни я уже не хочу.Живу просто как мать и домработница.В ссорах может сказать- достала меня, закрой рот поганый, мозгами думай своими и т д...Я не знаю что делать,у меня двое мальчиков-3,5 и год.Стоит уходить или терпеть?Зачем? Чувствую себя нелюбимой и подавленной. Любовницы нет пока.Проверяла много раз да и по многим признакам говорит о том что нет. Посоветуй пожалуйста,что делать.

растолкать. и пусть сидит с вином и женой)))))

пс автор на мне 4ро. не надо себя жалеть тут.

ищите выход из ситуации. тут поныли, сопли утирайте и думайте что делать с семьей

имхо семейное отношение и климат только на женщине. женщина - очаг, мужик - мамонт. если декрет

пс он всегдс был таким чистюлей? видели за кого выходили замуж?

Блин, чушь написала)

Паночка сдохла давно.

А напица я мечтаю давно.

Два вопроса: 1 ) а вы-то сами его любите? Он вам нужен? Именно он?

2) вам реально есть куда уходить и вы знаете, как, если что, прокормить 2ух маленьких детей?

Два вопроса: 1 ) а вы-то сами его любите? Он вам нужен? Именно он? 2) вам реально есть куда уходить и вы знаете, как, если что, прокормить 2ух маленьких детей?

1)уже не знаю .Возможно да, сейчас трудно судить когда обиды и злость.

2)к родителям,больше некуда.Прокормить прокормят.А на все остальное денег пока пока в декрете.

Что бы сделала я. Забыла о том, что есть муж. Хотя вы итак как соседи живёте. Муж даёт деньги-отлично. Тратим на себя любимую. Детей бабушке-сами отдыхать. Кино, кафе, маникюр, шоппинг, фитнес-что угодно. Хотя бы 1-2 раза в неделю по паре часов. Дома не утруждаемся готовкой-уборкой. На придирки не реагируем. Не успела/плохо чувствовала/дети болеют и т П. Я думаю, полгода в таком режиме и будет ясно все. Или муж задуматься, почему так, или окончательно разойдетесь. Ну и на работу бы выйти через год, если бабушки готовы помогать. Вы сейчас дома сидите, и мужу кажется, что так всегда будет. А будете на работу ходить, платья-каблуки, общение с людьми и мужчинами в т.числе быстро его отрезают. Ну а если не-ну и не нужен он вам.

  • Нравится 1
1)уже не знаю .Возможно да, сейчас трудно судить когда обиды и злость.2)к родителям,больше некуда.Прокормить прокормят.А на все остальное денег пока пока в декрете.

1. Я раньше иначе рассуждала, а теперь вот уверена, что очень важно прислушаться к себе и строить свою жизнь согласно своим желаниям. Вопрос в заголовке "муж разлюбил" имеет значение только если вы сами его любите. А если нет-то у вас совсем другие цели. Тогда все, что лично вам надо, чтоб он вас меньше доставал и при этом кормил, чтоб ваша жизнь и жизнь ваших детей была комфортнее. Тут не до обнимашек ( зачем они вам, если вы его не любите), а нужно отращивать толстую кожу, чтоб не тратить свои ресурсы на обиды и переживания по поводу его выпадов.

2. Вам надо искать источники заработка, копить подушку безопасности. При вашем раскладе зависимой быть губительно.

  • Нравится 4

Мои родители да,его нет.

Он никогда не рассказывает никому о нашей жизни даже родителям

Ну вы ещё молоденькая совсем!

И что родители ваши говорят? Для меня бы важно было мнение мамы. И, в случае, если у вас любви к мужу нет, и родители помогут с детками, не так все плохо в случае развода.

Ну вы ещё молоденькая совсем!И что родители ваши говорят? Для меня бы важно было мнение мамы. И, в случае, если у вас любви к мужу нет, и родители помогут с детками, не так все плохо в случае развода.

Мама говорит пока дети маленькие и пока я в декрете уходить не стоит но и терпеть тоже.Так же советует как многие жить для себя и детей,покупать себе красивую одежду ,ходить на фитнес.

В общем пока не менять ситуацию

  • Нравится 5

Автор, ну то же, что и девочки тут говорят. Всё правильно. Вот и придерживайтесь этой тактики.

у меня все аналогично. просто привыкла и все. убираюсь как могу. гавкают каждый раз что то не так и это не эдак. я просто не обращаю внимания и все.

Нет я его не пилю, да и не прошу особо ничего я не прихотливая,я устала от его пиления и недовольства.Гулять его не вытащить, сколько уговаривала-ни в какую.Не хочу и все иди сама с детьми гуляй.Обижплась,ругались и по хорошему просила.Любит что б когда приходил -дома красота,чистота, красиво на тарелочке ужин готовый(но ужин я готовлю конечно) и потом не трогать его.Он отдыхает с компом или телефоном.

все абсолютно аналогично. разводиться не собираюсь.

Мама Обезьянка, ну у вас, наверное, интим-то есть? А автор пишет, что интимная практически нет. Да и у вас, насколько ко я помню, ситуация немного другая. Да и вы готовы это терпеть. А автор, видимо, не готова.

Присоединяюсь к советам прилюбить себя. То, что муж приносит деньги - это его в общем некая обязанность по отношению к детям и жене, которая ухаживает за ними. Это не делает его властелином и хозяином. Выслуживаться бы не стала, тем более он все-равно всем недоволен. У женщины должна быть отдушина, свое укромное место в душе, тихая гавань, где она сама себя восстанавливает, питает. Мне кажется, у его матери не было возможность обзавестись таковой, поэтому она всю жизнь выслуживается, трет эти полы, уничтожает пыль, чтоб доказать всем, что она чего-то стоит, и чтобы заглушить собственные душевные позывы, как бы оправдываясь, что у нее нет времени на это все, кругом столько грязи...

В общем, найдите себе радость, не оглядываясь на мужа, не делайте для него или вопреки его мнению, только для себя любимой. Вы не обязаны удовлетворять его ожидания по поводу чистоты в квартире, ведь он тоже не считает себя обязанным выполнять ваши потребности.

  • Нравится 3
Вот.Женщину я в себе не вижу уже,мама и кухарка стала,вечно с детьми и на кухне.Муж подарил абонемент на фитнес ,начала ходить,но когда болеют дети редко получается.Сейчас старший у бабушки, отделила,младший с температурой,грудь сосать не может,гланды в язвах...не до фитнеса и не до себя.А болеет он постоянно.

круто абонемент подарил....а мне запретил и не думай.

Мама Обезьянка, ну у вас, наверное, интим-то есть? А автор пишет, что интимная практически нет. Да и у вас, насколько ко я помню, ситуация немного другая. Да и вы готовы это терпеть. А автор, видимо, не готова.

а с интимом нет проблем. если оба за день не устали.

круто абонемент подарил....а мне запретил и не думай.

Ревнует так?

Он разлюбил по вашим словам. А вы его любите? Хотели бы, чтоб отношения наладалидись?

То, что вы для него родной и близкий человек - это много значит. Влюблённость перерастает в крепкую привязанность, в любовь.

Совет давать не буду, потому что корень проблемы неизвестен. Но может хватит вам эту холодную войну вести?

Идите к психологу, лучше вместе. Это работает 100%. Избавитесь от своих тараканов, с любым партеров сможете отношения гармоничные поддерживать.)

Прочитала все комменты и чет аж обидно стало за вас, автор. Муж приходит, ходит по дому и ищет недостатки в уборке, потом его должны накормить и от него отстать. Еще и денег при этом приносит мало! Да он офигел вконец! Еще и угождать такому, нафиг-нафиг.

Правильно вам все мама посоветовала.

От себя добавлю, что в свободное время, когда с детьми бабушка, я б не на маникюр ходила, а потихоньку начинала бы работать, по мере возможности увеличивая это время. Маникюр сделаете в освободившееся от уборки время :malicious:

И не унывайте. У меня есть много живых примеров, когда женщина выходила на работу в полгода, год, полтора ребёнку, пока с ним сидели бабушки. Да, поначалу было трудно, но со временем У ВСЕХ них появились деньги и мужчины.

  • Нравится 3
У его матери дома так.Кау не позвони убирается и он привык что женщина все делает а муж кайфует дома.Они носки гладит мужу, отодвиньте кухонную плиту там пылинки не будет, полы моет за раз по 3-4 раза....я не хочу так.Это ненормально.Она любит это,а я не получаю удовольствия от чистки унитаза как она.

может у его матери невроз и она так снимает его, убираясь постоянно.

остановиться не может..

Тяжело тащить на себе двоих .Ну я обиделась,он разговаривает я нет, вчера вообще психанула,купил не лекарства ребенку,два раза в аптеку посылала.Я ему много раз говорила что если будет оскорблять я уйду,но он не боится т к понимает что не потяну я детей сейчас а значит не уйду.

А вот это вы зря делали.. Много раз говорить "я уйду" и ни разу не уйти. КПД данных слов равен 0. Мужчины устроены так, что их не интересует процесс вашего разговора, эмоции которые вы переживаете говоря эти слова, мужчины всё воспринимают буквально и по делу. Сказала уходишь - уходи. Не собираешься уходить - не говорить эти слова. Это слова либо звучат единожды и навсегда, и имеют силу, либо звучат без остановки для связки слов в преждложениях (как выражение ваших эмоций), но утрачивают вообще хоть какую-то значимость для мужчины. И это, я вам скажу, печально.. Ретироваться вы с ними уже не сможете никогда.

Не тащите на себе детей, зачем вы их тащите?

Я думаю, вы оба доводите ваши отношения до предела.

Оба с трудом терпите друг друга.

Усталость огромная, что в жизни снаружи дома, что внутри в семье.

Что бы было так как он хочет,я должна вставать на два часа раньше всех-эдак в 5 убираться, и ночью пока все спать драить.Т к маленькие дети все время занимают.

Если у вас всё время в жизни занимают маленькие дети, то в вашей жизни что-то не так.

Плохо организовано ваше с детьми существование. Не должны дети забирать 100% жизни женищины и 100% внимания семье. Дети это дополнение семьи, а не её основа.

И да, поймите, что человек, который не устраивает, будет не устраивать даже если он юлой закруться со шваброй.

Вы часто приводите аргумент " дети, дети".. вы за него взялись и им защищаетесь. Это понятно, психологически так намного легче пережить разочарования и жизнено-бытовые передряги, но это утопия. Запрещайте себе всё сваливать на детей. Вы так никогда не выберетесь, я так считаю.

Годовалого не оставить он так привязан когда мне плакать будет.Модно оставить на пару часов но в 9 дома быть что б уложить спать.

Вот зачем вы привязываете детей к себе, а потом сами страдаете.

Не оставить, будет плакать. Ну поплачет и перестанет, 1-2-3 раза и все, все привыкают. Проблема из ничего. Создана искусственно. Я понимаю, у вас бы не было вариантов кому дать детей, и дети бы реально привыкали быть только с вами, но когда есть и я слышу такое.. ну как бы всё понятно.

Согласна теперь с Сарой, вы расстворились в детях. Это есть. И это скучно.

  • Нравится 5

вот вообще не понимаю таких женщин

не уйду, потому что не потяну физически и материально

сейчас тянете? нет! так ещё и муж придирается постоянно

уйдете, мужа обслуживать не надо, забьете на порядок, будете спокойно детьми заниматься - красота! станете спокойнее на порядок, сил добавится.

Денег и сейчас толком нет, уйдете - дети чаще будут с бабушкой и дедушкой, времени станет больше, сможете подработать. Плюс алименты. Опять же, родители помогут. В чем проблема?

Либо просто уходить не хотите.

Потому что я вижу только отговорки.

И проблема реально в вас. Потому что если женщина скучна, как понедельник, к ней ни один мужик тянуться не будет.

А ещё очень нравится - я его не пилю, но он сказал, что я стала злая :-)))) это вообще шедевр.

Мужик ясно дал понять, что нужно менять. Хотите сохранить семью - меняйтесь. Не хотите - продолжайте ныть.

Согласна в девочками, от женщины очень многое в семье зависит. Вертите мужиком, только нежностью и лаской, а не обидами и злостью.

  • Нравится 5

Автор, нужно отвечать. У меня похожая ситуация, не совсем такая же, но мальчик конкретно оборзел. Мотает мне нервы каждый божий день, причины ему не нужны, поводы тоже. Ну точнее причина есть-малыш, и все крутится вокруг малыша, а взрослому "малышу" это не нравится. Проблема ещё осложняется его прошлым опытом где мать его сына была и есть натуральная кукушка, сбросила на свою мать всех своих троих детей и живёт в свое удовольствие. Как впрочем и его собственная мать в его детстве, которая вообще двухлетнего ребёнка отдала свекрови со свекром в другой город и забрала только через 10 лет. Абзац, короче.

Но я держу оборону, абстрагировалась и спокойно отвечаю что я Мать, и намерена исполнять свой материнский долг как положено, а если тебе не нравится, я готова развестись и ты продолжишь свою карьеру воскресного папы. Но не сейчас, чуть позже, когда именно я решу сама. Подобные ответы отрезвляюще действуют. Проблему не решают, конечно, но помогает. А так, согласна со всеми выше, что нужно отделиться и максимально абстрагироваться, сохранять свой психологический настрой в покое.

Держитесь!