Перейти к публикации

Sovuwka
Больно сильно,видимо запущеная стадия,мучаюсь,даже разговаривать больно.есть какие-то реальные способы вылечить?

или стоматит?

Или обострение гастрита может дать неприятные ощущения во рту.

Сходите к терапевту, он точнее подскажет.

Поделиться комментарием

Да,зубы болят,лечила месяц назад кариес,на сегодняшний день нет дырок, а болят почти все зубы

Поделиться комментарием

Пищу использовать химически и термически щадящую (т.е. комфортной теплоты, без кислоты), соки только через трубочку, сразу после прополоскать минеральной водой или водой с содой (аналогично после всего фруктового и сладкого), зубы чистить мягкой щеткой щадящими (не отбеливающими) реминерализующими пастами для чувствительных зубов, делать аппликации c реминерализующим гелем ROCS. Ну и хорошо усвояемый кальций принимать в достаточной дозе (с витД3 и минералами) - у вас же ГВ, наверное?

При соблюдении перечисленного мне помогло буквально за неделю так, что уже могла нормально питаться, но с тех пор пользуюсь только указанными пастами и практически не пью соки. А началось всё на фоне поедания гранатов и ананасов))

Кстати, по новым данным время и частота чистки зубов тоже лимитируется - не больше 2х раз в день и не дольше полутора минут за раз (раньше 3 рекомендовали, но эмаль не выдерживает).

Поделиться комментарием

Может быть воспаление в одном зубе, а отдавать на всю челюсть.

В чувствительность зубов я не верю с тех пор, как меня этой сказкой с месяц потчевали.Вот как у вас ситуация была. Вроде все только пролечила, а все равно болит. Ходила от врача к врачу. Мне эту "чувствительность" и каким-то лаком лечили, и еще чем-то - ничего не помогало. Обошла всех врачей в округе, штук 5 или 7. Пока один не обнаружил, что в пролеченном зубе кариес был в двух местах. Одно место залечили, а у самой десны не заметили (и никто не замечал). Пролечил - все прошло.

Еще может быть воспаление десен. Наличие зубного камня. Тоже раньше не знала, что от этого могут все зубы болеть. После посещения гигиениста зубы ныть перестали. Сейчас регулярно хожу и не допускаю появления неприятных ощущений.

Поделиться комментарием

Про лак тоже наслышана, хотела уже пробовать,теперь не буду.у меня болят зубы которые вообще без пломб и здоровые,нижняя челюсть передние зубы,сейчас почитаю про зубной камень, но его вроде тоже нет.я в последнее время много сладкого ела

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.