Перейти к публикации

Брезгливым не читать


Я_весна
Доброй ночи всем, девочки, я заранее очень-очень извиняюсь за неприятный туалетный вопрос. Но доктору смогу позвонить только завтра, гуглила час и уже извелась просто ((( Может вы подскажете что-то. Дочке 2 года, боремся последние несколько месяцев с запорами и потому каждый раз я кал изучаю внимательно. Сегодня вечером увидела червячка, не шевелился. Первая ассоциация - фруктовый червяк, как в яблоках бывает. Перегуглила все, что только можно. И близко похожих паразитов нет у людей. Зато очень похож еще на личинку моли, которые в крупах заводятся. Чисто теоретически - могла я не досмотреть, сварить такого червячка в овсянке и скормить ребенку? Ну и чтоб он не переварился и вышел с калом? Анализы крови и мазок сдавали несколько месяцев назад, ничего не нашли. Еще раз извините, кто это прочитал. Буду благодарна за помощь.



Пришел муж и подал здравую идею проверить банку с овсянкой, которую дочке варила. Нашла очень похожего живого червяка((((( Это ужас какой-то, недавно только открыла коробку и пересыпала сразу в банку. Неужели мог такой не переварится?

 

У меня в как раз именно в овсянке один в один червячки заводились. Причем не один раз и бывало на дне обнаруживались прям толпы такой мерзости.

 

Увелка овсянка была. Вообще перестала её брать, у меня и в рисе Увелка какие-то жуки заводились.

Теперь беру Ясно Солнышко овсянку, червячков замечено не было, хотя бывает подолгу пачка стоит.

 

 

На счёт мог перевариться или не мог, увы, не подскажу. Понаблюдайте внимательно за какахами, если это глисты, то ещё покажутся.

Ссылка на комментарий

Вряд ли запор как-то связан непосредственно с каловыми массами.У меня средний сын мучился запорами с 1.5 года до 3.5 где-то, может чуть меньше/больше. Уж не помню.Само всё прошло. Ходили к врачу, сказали что в этом возрасте бывает такое у детей, нет особой прям причины, просто незрелый кишечник.Рекомендовали больше пить воды. Сын не очень любил.Сейчас пьёт много, каждый приём пищи с водой, всё наладилось.

Не связан, конечно. Я просто проверяю, чтобы крови не было в кале.

Насчет запоров именно в этом возрасте, тоже слышу не в первый раз. Основные обследования мы сделали, пока рекомендации врача только с питанием и питьевым режимом связаны

Ссылка на комментарий

Не переживайте, фруктовые червячки, плодожорки, не перевариваются в ЖКТ. Понятно, что там кислота и тп, но представьте они же живут в фруктовых кислотах. Тоже очень стремалась, когда находила у дочки в период черешен такие находки, педиатр сказал, то что я вам сейчас написала.

Ссылка на комментарий

Звонила врачу, говорит даже теоретически мысли о червяке из овсянки он не допускает. Что это однозначно какой-то паразит и он назначит лечение. Даже без анализов

Ссылка на комментарий

автор, вы же обнаружили, кто это был в самом деле, так что лучше бы не травить ребёнка лекарствами (конечно, это лично моё мнение) :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

автор, вы же обнаружили, кто это был в самом деле, так что лучше бы не травить ребёнка лекарствами (конечно, это лично моё мнение) :)

Да я сама не сторонник профилактических лечений паразитов, особенно у детей. Эти препараты достаточно серьезные

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    959 сейчас онлайн
    13460042 cообщений
×
×
  • Добавить...