Брезгливым не читать

Я_весна
Доброй ночи всем, девочки, я заранее очень-очень извиняюсь за неприятный туалетный вопрос. Но доктору смогу позвонить только завтра, гуглила час и уже извелась просто ((( Может вы подскажете что-то. Дочке 2 года, боремся последние несколько месяцев с запорами и потому каждый раз я кал изучаю внимательно. Сегодня вечером увидела червячка, не шевелился. Первая ассоциация - фруктовый червяк, как в яблоках бывает. Перегуглила все, что только можно. И близко похожих паразитов нет у людей. Зато очень похож еще на личинку моли, которые в крупах заводятся. Чисто теоретически - могла я не досмотреть, сварить такого червячка в овсянке и скормить ребенку? Ну и чтоб он не переварился и вышел с калом? Анализы крови и мазок сдавали несколько месяцев назад, ничего не нашли. Еще раз извините, кто это прочитал. Буду благодарна за помощь.

мож глисты? попу не чешет? руки в рот не сует. кошки, собаки есть? а мож просто палочка или веревочка

у меня покруче было, начала ребенка подмывать после покаков, а возле попы 2 червя вылезло и шевелятся, я мужу ребенка отдала домывать и с истерикой убежала

  • Нравится 1

Ну фруктовый червяк и глисты внешне отличаются.Он тоненький и маленький?Тогда это глисты.

Думаю переварился б от круп червяк.Там такая кислота.

мож глисты? попу не чешет? руки в рот не сует. кошки, собаки есть? а мож просто палочка или веревочкау меня покруче было, начала ребенка подмывать после покаков, а возле попы 2 червя вылезло и шевелятся, я мужу ребенка отдала домывать и с истерикой убежала

Глистов я видела, они вообще не такие. Этот прям с темной головкой, рельефный, ну вот реально как червяки моли в крупе.

Попу не чешет, кошки есть, но на улицу не ходят и регулярно им даю от глистов.

Я бы для успокоения души сдала на гельминтоз. А вообще я тоже как то у дочери нашла "аскариду" врачи надо мной долго ржали.

  • Нравится 1

И точно не ниточка?

Он толще ниточки был значительно(( но не очень длинный

Анализы сдадим, конечно. Я просто пересмотрела всех человеческих глистов, вообще ничего похожего. И нахожусь в панике

Я бы для успокоения души сдала на гельминтоз. А вообще я тоже как то у дочери нашла "аскариду" врачи надо мной долго ржали.

Ржали - потому что это не она была в итоге?

а наши глисты тоже были с головкой черной, такие по сантиметру, кивали мне оттуда

А как они назывались, не помните?

Ржали - потому что это не она была в итоге?

Ну да. Непереваренный кусок чего то.

Как вариант анализ на антитела к паразитам. Говорят, более точная инфа чем по какахам.

а я не знаю, как назывались. пирантелу дали два раза и забыли. вообще может и не было черной головки. в кале потом только белые видела тонкие дохлы

щаз насмотрелась фоток глистов, обрыгаться можно. в общем идите сдавайте анализы, но не факт что найдут. плохо лаборанты ищут, не все видят яйца. соскоб еще сдайте

  • Нравится 1

Я у себя так тоже серая нашла,а оказалось это семя от огурца!))

Вы "экземпляр" не сохранили?

Нет, на автомате выбросила((

а наши глисты тоже были с головкой черной, такие по сантиметру, кивали мне оттуда

У меня вывалились глаза после прочитанного. :D

  • Нравится 4

Все человеческие глисты на фотографиях гладкие. А этот прям колечками. Не думаю, что почудилось. Я его придавила, думала может обман зрения. Он еще прочный такой, просто сплюснулся ((( я почему и подумала, что не переварился

Нет, на автомате выбросила((

Жаль. Это бы сразу облегчило врачам диагностику.

Вот на такого очень-очень похож

7078bb51aa3b.jpg

Вот дура же, надо было не выбрасывать, а на анализ (((

ну фруктовый и есть наверняка, они ж хитиновые, а у ребенка ЖКТ незрелый, ферментов для хитина нет. Я и у себя такого однажды встречала)

Пришел муж и подал здравую идею проверить банку с овсянкой, которую дочке варила.

Нашла очень похожего живого червяка((((( Это ужас какой-то, недавно только открыла коробку и пересыпала сразу в банку.

Неужели мог такой не переварится?

Вряд ли запор как-то связан непосредственно с каловыми массами.

У меня средний сын мучился запорами с 1.5 года до 3.5 где-то, может чуть меньше/больше. Уж не помню.

Само всё прошло. Ходили к врачу, сказали что в этом возрасте бывает такое у детей, нет особой прям причины, просто незрелый кишечник.

Рекомендовали больше пить воды. Сын не очень любил.

Сейчас пьёт много, каждый приём пищи с водой, всё наладилось.

  • О своем, о женском

    1211 сейчас онлайн
    13445548 cообщений
×
  • Добавить...