Мальчик 11 лет

РомашкаМашка
есть мальчик 11 лет, который в школе рассказывает другим мальчикам как это круто быть геем . Предлагает засунуть и в рот и попу другим . Рассказывает что все это видел в порнофильмам и что от этого получают удовольствие. Сын моей подруге рассказал по секрету своей маме. Мы в шоке. Завтра собирают собрание по этому поводу и вызывают маму мальчика, и всех родителей мальчиков , при том классный руководитель отказала собирать собрание, переложила на плечи моей подруги. Как выяснилось, многие дети задались и боялись рассказывать родителям, утр-то краснел и молчал . Так вот вопрос, как донести детям, чтоб они не боялись рассказывать подитеоям ничего. Мои пока маленькие, но с ужасом уже боюсь . Почему вырастают такие дети, понятное дело, это мы взрослые виноваты, нам нужно объяснить своим детям как поступать в таких ситуациях, но как сделать , чтоб дети нас не боялись , не стеснялись ?!

Зачем собрание-то собирать? Бедные родители мальчика... что они должны на том собрании перед всеми говорить? Бред какой-то.Пошляки всю жизнь были, и разного рода намеки на секс. За намеки на однополый секс в мое время можно было и в опалу попасть и по лицу получть.ИМХО, достаточно донести информацию до мамы мальчика, а ей дома с сыном поговорить, что это в принципе не прилично: обсуждать прилюдно секс в таких выражениях. Хоть гей ты хоть нет. На этом историю свернуть. Бред какой-то раздули. Взрослые люди. Детей надо воспитывать, и про секс тоже надо говорить. А у меня ощущение что взрослые сами испугались и не знают че делать.И основное, что меня смутило в вопросе, что весь класс поголовно стеснялся рассказать родителям. Ну с учетом реакции взрослых, проведения собрания (да блин, ну что там делать будут??? маму совестить как в советское время? Исключат из партии?), я наверное начинаю понимать детей.

Нет, не все испугались , кто-то рассказал. Собрание для того , чтоб донести до родителей, чтоб родители разговаривали с детьми , чтоб дети не боялись рассказывать. Гнобить маму никто не хотел. Может мама в курсе и ничего не предпринимает и ей плевать , а может мама и не знает . Мне вот было бы стыдно и это была бы моя вина, что в 11 лет мой ребёнок смотрит порно , что он запугивает или что он там делает с мальчиками не знаю. Просто если мама в курсе и ей пофиг , то я б не хотела чтоб мой ребёнок находился в классе с таким мальчиком . Сейчас у него просто слова , а через год два будет девочек или мальчиков зажимать, кто послабее физически и эмоционально

Ой блин, сейчас меня забанят за такое количество слова @екс, которого нет на нашем сайте планирующих))))

у нас на той неделе мальчик 8 лет устроил секс просвящение 2ро классникам. мой тоже присутствовал и обсуждал (еще и ринес энциклопедию по англ языку с картинками голых м и ж). сын мне все рассказал, что и как тот рассказывал. пришлось более спокойно все обьяснить

маме того мальчика написала в вибере. про то что ее сын, всем рассказывает. она была в шоке. типа у них в семье не обсуждали тему секса и сын типа не такой. потом поблагодарила меня.

больше в классе секс просвета вроде нет

масква))) дочь МГУ закончила, у них то одна лесби стала, то вторая в мужчинах разочаровалась, то мальчик себя геем объявил , вот и пришлось разбирать природу таких метаморфоз, что есть истинные, которых природа такими создала, а есть которые с жиру бесятся. Обычно когда девочка себя «объявляла» я спрашивала, может ей с парнями не везёт, она страшная и не привлекательная?))) обычно так и было))Просто со мной ребёнок делится, не зажимается не плачет когда рассказывает
Как бы одно когда девочка " с жиру бесится", а другое когда парень не может разобраться задний он или нет... И дажэе не смотря на моду эту странную, не думаю что мальчишки геи сразу кричат что они задние. Думаю они все же пытаются быть нормальными. А вот позже уже разбираются... 11 лет это какой класс? 6-7? ну хз.
. Собрание для того , чтоб донести до родителей, чтоб родители разговаривали с детьми , чтоб дети не боялись рассказывать.
тогда почему на собрание пригласили только родителей мальчиков? С девочками не надо разговаривать?

у нас на той неделе мальчик 8 лет устроил секс просвящение 2ро классникам. мой тоже присутствовал и обсуждал (еще и ринес энциклопедию по англ языку с картинками голых м и ж). сын мне все рассказал, что и как тот рассказывал. пришлось более спокойно все обьяснитьмаме того мальчика написала в вибере. про то что ее сын, всем рассказывает. она была в шоке. типа у них в семье не обсуждали тему секса и сын типа не такой. потом поблагодарила меня. больше в классе секс просвета вроде нет

Что вы рассказывали ? У меня дочери 6 , на след год в школу и понимаю, она там многое узнает , как Ее подготовить к этому? Когда начинать рассказывать и что?? Я как-то теряюсь

маме напишите для начала

без собраний и гнобления

дети не рассказывали. тк нет доверия к мамкам. тк там предсказуемая реакция, как на бп - секса нет и гомиков тоже нет...

обьяснить нормально наши женщины не могут. тк из ссср когда сесков не было

  • Нравится 4

тогда почему на собрание пригласили только родителей мальчиков? С девочками не надо разговаривать?

Может я чего-то не поняла, не знаю

обьясняла про любовь в первую очередь и про физическую зрелость для интимных отношений. что это есть у взрослых людей, хотя многие дети тоже этим могу заниматся, но они не созревшие и не взрослые и не могут нести ответственность за то что делают. что от секса бывают дети. ну и тд

про гандоны и зппп расскажу лет в 12)) если раньше в классе не расскажут

пс мужу сын постесьнялся рассказать

  • Нравится 2

обьясняла про любовь в первую очередь и про физическую зрелость для интимных отношений. что это есть у взрослых людей, хотя многие дети тоже этим могу заниматся, но они не созревшие и не взрослые и не могут нести ответственность за то что делают. что от секса бывают дети. ну и тдпро гандоны и зппп расскажу лет в 12)) если раньше в классе не расскажутпс мужу сын постесьнялся рассказать

С какого возраста начали рассказывать

. Мне вот было бы стыдно

я б не хотела

Ей возможно тоже стыдно, а тут еще и собрание.

Второй вопрос решается через директора, завуча, но не на собрании. Выяснить отношение мамы к этому можно другим, менее травматичным и менее идиотским способом. Т.е. она оправдываться перед всеми должна, как ей стыдно и все такое, тогда ее простят?

  • Нравится 2

Ей возможно тоже стыдно, а тут еще и собрание. Второй вопрос решается через директора, завуча, но не на собрании. Выяснить отношение мамы к этому можно другим, менее травматичным и менее идиотским способом. Т.е. она оправдываться перед всеми должна, как ей стыдно и все такое, тогда ее простят?

А давайте посмотрим с другой стороны, у мальчика проблемы, дома со стороны отчима настлие , мальчик так выражает свой страх тли ещё что-то, мама в курсе и молчит , то от Сообщения в Вайбер или звонка все так же и останется , если не хуже для мальчика , по реакции мамы будет видно все, вот по тел нет и по смс нет

с ну про роды через кс и клетки мужские и женские, про то что папа носит мужские клетки, я женские и то что мы живем и Любим др др и детей планировали всех. я витамины пила и тд.. лет с 6-7.

про аиста не рассказывали сразу. вот сын верит в зубную фею и деда мороза. и хватит фантастики.

пс про ер сын узнал в 1ом классе. тоже рассказали

мне приходится вдогонку за классом все рассказывать и обьяснять. нормальным языком

с ну про роды через кс и клетки мужские и женские, про то что папа носит мужские клетки, я женские и то что мы живем и Любим др др и детей планировали всех. я витамины пила и тд.. лет с 6-7.про аиста не рассказывали сразу. вот сын верит в зубную фею и деда мороза. и хватит фантастики.пс про ер сын узнал в 1ом классе. тоже рассказалимне приходится вдогонку за классом все рассказывать и обьяснять. нормальным языком

А как в трескаются клетки м и ж не интересовался ребёнок ?

да не увидите вы на собрании. есть ли секс насилие в семье, по отношению к ребенку.

вам же рекомендовали психолога школьного. сначала мама, потом психолог. и психолог поймет из общения с реб что и как там у него в семье

да не увидите вы на собрании. есть ли секс насилие в семье, по отношению к ребенку.вам же рекомендовали психолога школьного. сначала мама, потом психолог. и психолог поймет из общения с реб что и как там у него в семье

Психолог , подруга сказала будет. Я не знаю почему они рашили так, но это выбор многих мам . Мальчик в 11 лет поменял две шаров , это тоже наверное о чем-то говорит

А давайте посмотрим с другой стороны, у мальчика проблемы, дома со стороны отчима настлие , мальчик так выражает свой страх тли ещё что-то, мама в курсе и молчит , то от Сообщения в Вайбер или звонка все так же и останется , если не хуже для мальчика , по реакции мамы будет видно все, вот по тел нет и по смс нет
вы серьезно что ли? По лицу определять будете? Все мамы мальчиков? Как? Почитаете в интернете куда человек косит глаза когда врет?

Ну допустим. Почему бы маме в таком случае не поговорить со школьным психологом? С директором? С классным руководителем? Почему в этом вопросе экспертами выступят родители мальчика, которые с задних парт будут оценивать по лицу, врет мама или нет?

Я в ужасе.

  • Нравится 5
но это выбор многих мам .

Не удивительно что дети ничего не рассказывают, полный кдасс неадекватов.

  • Нравится 6

вы серьезно что ли? По лицу определять будете? Все мамы мальчиков? Как? Почитаете в интернете куда человек косит глаза когда врет? Ну допустим. Почему бы маме в таком случае не поговорить со школьным психологом? С директором? С классным руководителем? Почему в этом вопросе экспертами выступят родители мальчика, которые с задних парт будут оценивать по лицу, врет мама или нет? Я в ужасе.

Учительница отказалась вообще говорить на эту тему, психолог без разрешения мамы не будет диагностироваться ребёнка

да куча способов есть же! Ну пусть опекой ее в личном разговоре припугнут, если в несознанку пойдет. Там у сотрудников прав больше.

Не знаю как я бы поступила , и как правильно тоже затрудняюсь ответить . За тех мам тоже не могу отвечать это их дети и их решение. Но очень страшно за детей вообще, современный телевизор показывает открыто все, что детям впринципе Ее нужно видеть, на экранах пошлость . Вот лично я пока теряюсь как начинать бтясеять дочери про все это , я пока сама не готова, но понимаю, что уже что-то нужно рассказывать

А, так вопрос все-таки про "мальчика-гея", а не про то, как воспитать доверие?

Чота жестяк. Прилюдная порка. Вызовут мать и будут судить ай-яй-яй. А кто будет судить? Вопрос должен решаться в присутствии завуча по восп работе и школьного психолога, а школа сейчас хочет какой то курятник развести. Чего ребенку в 11 жизнь ломать. Она итак судя по всему у него с переклином каким то.

В 11 лет человек уже хотя бы образно должен иметь представление о здоровых сексуальных контактах, об ответственности которая сопряжена с этими взрослыми делами и об интимности, которая должна все это покрывать. И представление это должны дать родители в первую очередь. Чтоб потом не охать и не ахать. Мы всегда говорим о сексе с точки зрения физиологии. Что при этом происходит в организме, почему так. О гормонах, о механизмах. Что ночные полюции и сексуальное возбуждение это нормально, но это не есть готовность к сексу. Говорить об этом не легко, но так мы хотябы знаем, что ребенок владеет правильной информацией и будет фильтровать.

У нас на собрании (7 класс, 12-13 лет) родители верещат "Они же еще маленькие!" Ну да, ну да. А в 8 классе эти "маленькие" резко взрослеют и беременеют. И общая тенденция - виновата школа. А родители в стороне.