упражнения на прес при небольшом гидросальпинксе

//kukla777//
на гидрос были только подозрения, т.к. не понятно было, или он возле самого яичника, или это фолик неправильеой формы, или кишечник, вобщем непонятно пока. начала качать пресс, на след утро были обильные водянистые выделения. Могут ли упражнения на прес помочь при гидросальпинксе? какие еще есть методы лечения кроме лапары?

Нет, к сожалению только удаление и Эко, даже пластика и прочие вмешательства, типо продувание не поможет, хотя продувание запретили, но в некоторых клиниках есть такое, забыла как правильно называется процедура. Самое главное это реснички в трубах. Вы можете сделать что угодно но если они повреждены то ничего увы не поможет, только эко(