Гиперплазия эндометрия, эндометриоз ((

Lena94
Расскажите к чему готовиться... Последние месячные начались с двухнедельной задержкой, шли долго, больше недели , обильные. Потом я думала что заканчиются, а нет, до сих пор выделения есть, то розовые, то темно коричневые, но не обильные. У врача была 5 дней назад, назначила транексам и циклодинон. Сказала если через 5 дней не прекратятся выделения, сделать УЗИ. Сегодня сходила на УЗИ, эндометрий 13 мм, сказала что это много очень и скорее всего выскабливание нужно делать.... К врачу завтра еду утром. К чему готовиться? Только чистка, или есть ещё варианты?!

А причем тут эндометриоз?Он на узи не виден.

Если гиперплазия,готовьтесь к лечению гормонами или чистке и потом лечению гормонами..

знакомой девочке с такой картиной делали чистку..гормоны пила,толку ноль

На какой день цикла вы сделали узи?

Мне тоже после КС по узи поставили гиперплазию. У меня на 8 д.ц. эндометрий был 10 мм. Пришла к врачу. Она посмотрела и сказала, что ничего страшного не видит. С февраля я на дюфастоне. И вот только к ноябрю у меня уменьшилась обильность менструации, а по дням до 8 дней затягивается мазня. Вот в этот цикл на 5 день и 6 с утра все чисто, а сейчас опять мазня. Вот в декабре буду узи делать и там будем дальше с врачом решать.

На какой день цикла вы сделали узи?Мне тоже после КС по узи поставили гиперплазию. У меня на 8 д.ц. эндометрий был 10 мм. Пришла к врачу. Она посмотрела и сказала, что ничего страшного не видит. С февраля я на дюфастоне. И вот только к ноябрю у меня уменьшилась обильность менструации, а по дням до 8 дней затягивается мазня. Вот в этот цикл на 5 день и 6 с утра все чисто, а сейчас опять мазня. Вот в декабре буду узи делать и там будем дальше с врачом решать.

Получается что 19 ДЦ... но выделения с месячных таки не прекратились. Надеюсь всё-таки без чистки пока обойдется

Для 19 д.ц. нормалтно. А мазать можкт не из-за эндометрия. Вам по-хорошему надо гормоны сдать. У меня так было лет 5 назад. Мазало долго. Мне сначала назначили эстрогены, чтобы мвзею прекратить, а потом прогестероновые препараты, чтобы вызвать менструацию. Если у вас грамотный врач, то сразу чистить не будет, зачем травмировать лишнмй раз. Вам обследоваться надо

  • Нравится 1

У меня в прошлом месяце меськи затянулись.

Обычно 5 дней. А тут 10 дц и мажет еще.

Врач прописал эстроген. Как тут девушка выше писала. И всё, мазня прошла.

Спасибо большое за ответы! Мазня прекратилась вроде. Пока не поеду к гинекологу.

Для 19 д.ц. нормалтно. А мазать можкт не из-за эндометрия. Вам по-хорошему надо гормоны сдать. У меня так было лет 5 назад. Мазало долго. Мне сначала назначили эстрогены, чтобы мвзею прекратить, а потом прогестероновые препараты, чтобы вызвать менструацию. Если у вас грамотный врач, то сразу чистить не будет, зачем травмировать лишнмй раз. Вам обследоваться надо

А какие гормоны сдавать? Со следующего цикла может займусь этим

На 3-5-7день цикла вам надо сдать ЛГ, ФСГ, Тестостерон, эстрадиол, пролактин, 17-ОНпрогестерон, кортизол, ДГАS, гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 св, и антитела) и прогестерон во второй фазе цикла. И еще желательно на 5-7 д.ц. узи сделать

У меня была гиперплазия эндометрия, на УЗИ ее никогда не видели. Не могла забеременнеть 2 года. Обнаружилась она случайно, делали лапороскопию, по ней трубы проходимы оказались, решили попутно сделать гистероскопию - обнаружилась железистая гиперплазия эндометрия и полипы еще до кучи, всё почистили, беременность в след. же цикле наступила. А 2 года причину не могли найти почему беременность не наступает. Для лечения гиперплазии еще мне Дюфастон назначили пить.