Конверт или конверт-комбинезон для новорожденного?

sweetkatrin
Посоветуйте, что удобнее малышу для прогулок в коляске? Интересует зима, климат московский. Первый вариант - зимний конверт (утеплитель, флисовая подкладка, на молнии, капюшон на пуговичках, -20..+10). Можно взять вариант с прорезями под автолюльку. (миккимама). Смущают отзывы, что шея не закрыта, задувает, а еще новорожденные "болтаются" в нем. Второй вариант - конверт-комбинезон с ручками (на овчине, утеплитель, спереди две молнии, -30..0). Предусмотрена прорезь под ремни в автолюльке. (джасткьют). Если вы купили что-то другое и остались довольны, буду признательна за фото и название производителя )) https://static-eu.insales.ru/images/products/1/262/89989382/large_kotofei_1_b.jpg http://files.formyangel.ru/products_pictures/2016-12-10_12.06__1__enl.jpg

У меня все летние, так что комбезы сразу были, с ножками. По фото второй удобнее, тк голова утеплена все же

  • Нравится 1

Второй конечно. Я бы еще предпочла чтоб капюшон стягивался на шнурок.

В коляску вообще ручки вдоль туловища кладу и рукавами подтыкаю. Хз как объяснить, надеюсь поняли.

Первый вариант вообще не ясно для чего.

  • Нравится 2

Оба раза был как снизу, с ручками - удобно.

Только на московскую зиму удобнее не такой теплый - половина зимы до -5-10...

Имхо, лучше что-то полегче, а в морозы можно укрыть дополнительно.

  • Нравится 1

Сейчас кстати ходим в осеннем комбезе плюс конверт с овчиной на молнии, температура несколько градусов выше ноля. Если в машине, в зимнем все же жарковато.

Я в такой в слипе одном упаковываю. Удобно. Не надо сто костюмчиков напяливать.

У нас был комбез-трансформер и конверт, но не одеяло. Конверт на молнии с отверстием под голову. Комбез-трансформер в более теплую погоду, на морозы в сочетании с конвертом.Удобно, быстро и тепло

Оба раза был как снизу, с ручками - удобно.Только на московскую зиму удобнее не такой теплый - половина зимы до -5-10...Имхо, лучше что-то полегче, а в морозы можно укрыть дополнительно.

Я предполагаю, что насчет -30 они приукрасили ) Мы же в 0, -10 и -30 одеваемся по-разному, да и в лютый мороз гулять не станешь.

А что под это одевают малышу обычно? "Человечек" тонкий и на холод что-то потеплее?

Под него уже по ребенку надо смотреть. Моим вечно жарко, до -5 только слип. Если холоднее могу флисовую поддеву и бодик.

Если совсем дубак, то слип, комбез и сверху спальник на овчине.

Ну овчина, как по мне, это реально на -30))

А так обычно на слип, да. Или на флисовый слип, если потеплее надо)

Купила вот такой на Али. Синтепон + толстенный флис.

Не знаю на какой темпер, но с нашими зимами -30 и ниже мы вообще гулять если и будем, то по 10 минут на ручках вокруг дома. А на -10,-15 он более чем теплый.

Капюшон затягивается ещё больше, так чтобы только лицо открыто было. А можно вообще полностью кулиску расправить и использовать как чехол на ножки в коляску или санки на следующую зиму. Прорези под ремни в авто тоже несомненый плюс.

Новорождённый может и утонет в нем. Но и рукава, как мне кажется, именно для совсем малявок прям ни к чему.

Всё равно руки будут в мешке болтаться.

Хотя может мне только так кажется, я пока теоретик))

91d4332cc20a.jpg

  • Нравится 1

брала комбез трансформер тот у которого ножки на молнии. не жалею. относили всю первую зиму (в холода пледом закрывала) и сейчас в годик все еще носит. мне показалось удобно и практично.

комбинезон на теплую зиму, а в жуткие морозы дополнительно в конверт на овчине

  • Нравится 1

Брали конверт на овчине фирмы "Шалуны", до сих пор его используем - нам почти год.

Я всегда за конверт без ручек. У меня был пуховый, не популярного бренда, в области шеи затягивался.

(ребенок январский, Москва)

Мне было удобно 2. С ноября по март отходили великолепно.

Сын октябрьский. Был демисезонный комбез-трасформер (можно сделать раздельные ножки с пинетками, можно мешочком) и конверт на овчине. В сильные морозы ребенка в комбез и в конверт, в погоду "не то, не се" прикрывала флисовым одеялом комбезик, в +5 +10 один комбез. В машине просто в комбезе (когда комбез мешочком, то можно чуть молнии расстегнуть и в дырочку ремень просунуть). Вобщем в комбезе мы отходили с ноября до апреля, размер 62.

Вот такой у нас был Pilguni, пинетки отстегиваются и молниями делается мешочком.

2920dd55b94e5034839f1e47479fc2485d51f3293254054.jpg

Буду выбирать комбинезончик )) Большое спасибо всем за ответы, лайки закончились :reverans:

У меня был с ручками, как на втором фото. Ещё и капюшон утягивался на кулиске. Супер удобно и тепло. Достоинство рукавов я оценила со вторым сыном, который ни в какую не хотел спать запеленутым. Орал, как резаный, пока не развяжут. Вот и на улицу с рождения ходили с руками в рукавах