Пирсинг в пупке и беременность

Schastie_est1
Девочки, добрый вечер))возник вопрос. У меня уже лет 5 пирсинг в пупке, он около года заживал (ну очень долго), и живу я исключительно с силиконовой сережкой. Но вот пошла у нас 16 неделя, животик начал расти относительно быстро и сегодня я обратила внимание, что когда я ее задеваю, прокол стал болеть. Хотя уже 4 года ни разу никаких болей не было(и крутила ее и вертела по-всякому). Хотела спросить, кто из вас ее снимал, и снимал ли вообще? Может достаточно чем-то обработать антисептическим, и все пройдет? В роды, как я понимаю, ее нужно будет снять, но то когда будет и то ненадолго. А если я ее сниму сейчас, дырчока заростет(( Снимать жуть как не охота, она классно смотрелась, а повторно после родов уже в то же отверстие бить нельзя, как мне говорили.

Я слышала что можно вдеть хирургическую нерассасывающуюся нить. У самой оч долго заживал прокол. И быстро без сережки зарастает, потом долго воспаленный, когда сережку вденешь. На неделе займусь поиском в медтехнике этой нити. Так как 100 % если сниму, после родов не смогу уже вдеть

  • Нравится 1

Сняла в 12 недель на первом скрининге. Так больше и не одела. Прошло лет 7 уже др сих пор не зарос прокол

Я бы так же поступила, если бы не знала свой организм:( у меня в ушах за месяц дырочки заросли...которым было 7-8 лет(так что если я ее снимаю-можно забыть про нее

В прошлом обладательница идеального живота, без капли жира , без растяжек, с нормальным пупком и пирсингом...

Все что осталось (((( ничего у вас не зарастёт ! Оно растягивается(

30f8115bd1ee.jpg

У меня ничего не растянулось.

До родов ходила 6 лет, всю беременность и 4.5 года после родов. Все как было.

Я сняла за долго до беременности. Не представляю, как там может зарасти... У меня растянулся и живот, и дырка, и пупок((

У меня не заросла, снимала в первую Б, обратно вставила в год ребенка уже, спустя год опять сняла, 2,5 года уже не ношу пирсинг и вторая Б прошла за это время и роды , а дырка эта на месте. Ну может летом приспичит и опять вставлю ) В обе Б ходила без пирсинга.

Лет 10 с пирсингом ходила, заживал тяжело, долго. Ходила с сережкой до 20 недель, потом некомфортно стало, сняла. Через пару недель узнала как раз о силиконовых, купила такую и не смогла вдеть. Расстроилась, думала все, зарос. В 35 недель после горячего душа попалась мне снова эта силиконовая на глаза, решила опять попробовать и все получилось. Так оказалось, что мой прокол вовсе не зарос, а просто забился кожным салом. Правда ходить с сережкой и бо́льшим пузом оказалось неудобно, снова сняла и так уже буду ждать, пока рожу. Теперь лишь бы живот после родов в кондиционное состояние привести, тогда в ванной распарюсь и вдену.

А мне врач сказала снять как только я Б по узи подтвердила, потому что это рассадник инфекции и кожа все равно тянуться будет, сняла не задумываясь и особо не страдаю, сейчас идет 19-ая неделя и я вижу как животик растягивается по этому и сама бы в любом случае сняла..

Ну на предмет рассадника инфекции я не согласна, ну да ладно.

Пришлось снять, уже больно стало, когда ее трогаешь даже:(

сняла недель в 15, обратно вернула после родов, ниче не заросло.Но носила до этого пирсинг 12 лет

Кстати как прокол? Я уже как месяца три не ношу, дырка вроде на месте, сегодня как раз проверю.))