Пирсинг в пупке и беременность

Schastie_est1
Девочки, добрый вечер))возник вопрос. У меня уже лет 5 пирсинг в пупке, он около года заживал (ну очень долго), и живу я исключительно с силиконовой сережкой. Но вот пошла у нас 16 неделя, животик начал расти относительно быстро и сегодня я обратила внимание, что когда я ее задеваю, прокол стал болеть. Хотя уже 4 года ни разу никаких болей не было(и крутила ее и вертела по-всякому). Хотела спросить, кто из вас ее снимал, и снимал ли вообще? Может достаточно чем-то обработать антисептическим, и все пройдет? В роды, как я понимаю, ее нужно будет снять, но то когда будет и то ненадолго. А если я ее сниму сейчас, дырчока заростет(( Снимать жуть как не охота, она классно смотрелась, а повторно после родов уже в то же отверстие бить нельзя, как мне говорили.

Я сняла в 30 недель, больше уже не одела...к сожалению.

  • Нравится 1

Я сняла в 30 недель, больше уже не одела...к сожалению.

У вас тоже пошло воспаление?

Просто у меня мостик силиконовый, и он гнется, думала вообще в сами роды снять:(

У вас тоже пошло воспаление?Просто у меня мостик силиконовый, и он гнется, думала вообще в сами роды снять:(

немного воспалился и врач сказала срочно снимать! никакие обработки не помогли, сняла - все прошло.

  • Нравится 1

Воспалений никаких не было, сняла где-то после 30 недель.

Больше не одевала, как-то надоело (проколото было лет 10).

Дырка зарастала долго

Сняла в 8 недель(( на меня наорала врач... и напугала что это изза него у меня угроза.

Через неделю уже вставить сережку не смогла((

Хотя дырке около 8 лет...

Сняла в 8 недель(( на меня наорала врач... и напугала что это изза него у меня угроза. Через неделю уже вставить сережку не смогла((Хотя дырке около 8 лет...

Угроза из-за сережки?:(такое

Блин, как не хочется снимать ее...хоть бы промывашки помогли

Сняла за пару часов до рождения, когда в роддом собиралась. Вставила на след день или через день после родов (боялась, что зарастет)

Я вот такого результата больше всего боюсь :(

6cc07a528d9a.jpg

Я вот такого результата больше всего боюсь :(6cc07a528d9a.jpg

О ужас..но тут склонность жесткая к пигментации...думаю, дело не в сережке (ну не на 100% в ней)

Сняла в 20 недель

нет нет одеваю,поношу,чтоб не зарос и снимаю опять

Сняла перед лапарой и вставила после родов. За 2 года не заросла дырочка)))

Повезло вам:(а до этого долго был пирсинг?

Сама не ожидала. 10 лет.

Угроза из-за сережки?:(такоеБлин, как не хочется снимать ее...хоть бы промывашки помогли

Ага, у меня как раз тогда была гематома, тонус... конечно бред. Но почитала в интернете, что многим такой бред говорили и решила что зачем я буду рисковать))

Периодически пытаюсь всунуть... и надеюсь все таки его вернуть.

Ага, у меня как раз тогда была гематома, тонус... конечно бред. Но почитала в интернете, что многим такой бред говорили и решила что зачем я буду рисковать))Периодически пытаюсь всунуть... и надеюсь все таки его вернуть.

Я бы сама сняла и забила бы уже, но со склонностью к рубцеванию я себе уже представляю это коричневое след-пятно на пузе, когда прокол зарастет

Боялась, что зарастет, а кожа наоборот растянулась, теперь сережка выпадает(((

  • Нравится 1

Проколу 10 лет. Иногда снимаю сережку, могу месяц не носить - потом обратно втавляю, первый день может побаливать, потом все как по маслу. А вот на носу раньше был пирсинг - если сниму на пару часов, обратно вставляла уже со слезами и кровью.

Я боюсь растяжки от дырки . :girl_mad:

Боялась, что зарастет, а кожа наоборот растянулась, теперь сережка выпадает(((

Можно сделать косметический ремонт.) ушить чуток дырочку

Я сняла сережку почти перед родами, когда пупок уже наружу торчал, одела обратно примерно через неделю после родов, немного зарос прокол, до этого носила лет 12, до сих пор с сережкой хожу

  • Нравится 1

перед родами сняла, одела после родов через месяц (вроде, не помню), хожу и по сей день...как на фото не смотрится, хотя пузо было мега большим

  • Нравится 1

Спасибо всем за ответы!надеюсь, спадет воспаление и буду носить до родов

15 лет назад делала пирсинг. Сняла за месяц до родов, была зима и сережка постоянно цеплялась за теплую одежду, больно было, только поэтому. Я тоже боялась снимать, думала что зарлстет. Назад одела примерно через месяц после родов, ничего не заросло, и никаких пигментаций пирсинг мне не оставил))))

Сняла в 20 недель, примерно через пару месяцев после родов одела, ничего не заросло

пупок будет расти, поэтому снимайте, я вдела ниточку для чистки зубов. на алиэкспресс 38 рублей стоит силиконовая серьга длинная для пупка. я ее заказала но она где-то потерялась, три месяца уже идет =) а так, хороший вариант.

ниточку меняю раз неделю, периодически туда сюда ее вожу чтоб почистился.

  • О своем, о женском

    1411 сейчас онлайн
    13445730 cообщений
×
  • Добавить...