Рост дочки...может надо обратить внимание?

Фериде
Дочке 8 лет, рост 123 см Педиатр внимание не обращает...а я думаю может зря я так спокойна? Вдруг что-то упускаю. Мы с мужем норм роста (я 168,муж 180), в детстве я была из высоких. В классе у дочке есть несколько детей такого же роста и на пару см ниже,но там и родители низкие. Рост при рождении 46 см...

Это я вчера на танцах фоткала девочек и обратила внимание что она на голову ниже ровестниц(

Извините и я спрошу в вашей теме,сама хотела задать,у меня сын 7 лет 115см,19кг,я 160,муж 170,мало?надо идти к эндокринологу и т.д?автор у вашей дочки рост нормальный

при рождении рост ведь небольшой тоже. может генетика? в бабушку/дедушку?

моя родилась 54см. сейчас ей почти 8; самая высокая девочка в классе. 135рост. пару раз мысль мелькали в голове, да отмела их. не стала ходить никуда..я 172-173, муж 178

Рост при рождении такой,т.к. была задержка внутриутробного развития.

По таблице рост в пределах нормы, просто низкий, но не патология.

Я бы наверное все-таки обратилась с этим вопросом для начала к педиатру. Моей дочери 5,5 и рост у нее 122 см. При этом она не самая высокая в группе...

Нормальный рост. Кстати, я в школе всегда была выше всех, все пророчили мне рост модели, но в 11 лет пришли месячные и рост прекратился. Так я осталась среднего роста 166 см.

при рождении рост ведь небольшой тоже. может генетика? в бабушку/дедушку? моя родилась 54см. сейчас ей почти 8; самая высокая девочка в классе. 135рост. пару раз мысль мелькали в голове, да отмела их. не стала ходить никуда..я 172-173, муж 178

Я водила недавно свою дочку к эндокринологу, ей сейчас 8 лет 3 месяца, вчера измерила, 143 см, сказали нормальный рост, не патологически высокий. Я - 176, муж 182.

Мы делали узи щитовидки...не знаю что еще проверить? Нас даже к эндокринологу во время профосмотра перед школой не направили...

Не могу понять, почему переживаете. По нормам ВОЗ - средний рост

e4920057-8384-4ab3-8bdb-76d7da415081.jpg

Да вот реально не переживала глядя на эту таблицу...но смотрю она как-то сильно ниже большинства сверстниц...

Я в прошлом году обратила внимания на два первых класса в нашей школе. Один класс я вначале за четвероклассников приняла, крупнее и выше моего. А второй класс махонькие такие. Возникла мысль, что их по росту делили...

Это Вам так повезло в окружении на высоких девочек. Да и растут дети неравномерно. Мой старший в первом -втором классе по росту был вторым с конца. В третьем- четвертом стал четвертым с начала, а потом его опять обогнали...

Я тоже загонялась с ростом ребёнка,в 12 лет была по таблице ниже нормы, уже не помню какой точно рост был. Эндокринолог назначил сдать ТТГ, ФСГ,ЛГ,СТГ,прогестерон,Пролактин,соматомедин-С,сделать рентген кисти,посмотреть костный возраст. В итоге по рентгену возраст был на 11 лет,были открыты зоны роста. Тоже переживала ,в классе все на голову были выше ее. Сейчас 15 лет ,рост 157,не великан конечно, но я думаю ,что ещё подрастёт. Я и муж в школе из класса были самые мелкие,потом стали расти. Я сейчас 165,муж 178. Кстати рост ещё может передаваться по женской линии от двух родителей ребёнка. То есть если бабушки маленького роста , то и ребенок может быть низким.

по мне так вы с мужем не очень то и высокие.. средний у обоих.. и рост для девочки средний!

все время вспоминаю брата на секции волейбола.. в 14 лет он там был самый низкий, да и вообще не высокий.... в 18 годам он перерос всю команду и был более 2м роста..

Мы с сестрой в детстве были меньше всех среди сверстников. Я вообще была чуть ли не на голову меньше всех, примерно класса до 6. В транспорте ездила бесплатно - все думали что еще в садик хожу)) В 7 классе за год выросла сантиметров на 15. В итоге сейчас у меня рост 168, сестра 162. Если нет никаких признаков заболеваний (карликовости например, задержек психического развития и пр.), то переживать вообще не стоит. Тем более что в нормы девочка укладывается. Не мучайте себя, дочку и педиатра))

не поняла, в чем проблема?

я была 112 см в 7 лет, к выпускному была уже третьей "с конца".

Моя в начале лета была 128 см, сейчас 134. 9 лет в сентябре исполнилось. Тоже переживала за нее,но вот из за перелома пропили кальций - и такой скачок. Ну и нагрузки естественно не было привычной. Может еще это повлияло.

Да вот реально не переживала глядя на эту таблицу...но смотрю она как-то сильно ниже большинства сверстниц...

А должна быть непременно выше?)

Не ищите проблемы там, где её нет.

Я -168, муж -182, дочь 8 лет 124 см и 20 кг, все нормально, всегда по росту( размеру одежды) немного уступали, но она растет! Каждый год рост увеличивается( о весе так не скажу) Наш педиатр-эндокринолог, анализы сдали( вес мне не нравился, а не рост) вме хорошо. Если вас смущает что-то сдайте анализы, хуже то не будет, но в целом считаю, что у вас нет проблемы)

  • Нравится 1

Я была в конце 1 класса 123 см, это как раз 8 лет, всегда была маленькой, и выросла 158см. Родители у меня мама 173 см, папа - 176. Нормально все у вас.

Я бы наверное все-таки обратилась с этим вопросом для начала к педиатру. Моей дочери 5,5 и рост у нее 122 см. При этом она не самая высокая в группе...

На вашем месте я бы тоже обратилась к педиатру. Стандарт в 5 лет -110. 6 лет -116. А вы уже 122. Это к разговору о том, что надо думать прежде чем советовать что то другим

Стандарты... моей 9,5 и рост 152. Не сказала бы, что как-то выделяется на фоне одноклассниц. Да, из девочек самая высокая, но разница там 3-5 см. Я 165 см, муж 183. К педиатру ходим регулярно, никогда не было вопросов. Сложена пропорционально, рост/вес/размер ноги соответствуют друг другу. Моя сестра в 12 лет была 150 см и 22 кило, сейчас 17 лет и 177 см, 55 кг. Темпы роста у всех разные.