Перейти к публикации

//Swipsa//
Девочки, вопрос такой - после рождения 2 ребенка нужно писать какое-то заявление на мат.капитал? Или он "автоматически присваивается" и когда понадобится тогда и идти?

А с какой стати это само должно делаться? На все выплаты мы пишем заявления, на маткапитал также.

Поделиться комментарием

А с какой стати это само должно делаться? На все выплаты мы пишем заявления, на маткапитал также.

Само собой ни кто без заявления мне деньги домой не принесет. Я имела в виду нужно ли сейчас подавать документы на сертификат или можно уже тогда, когда понадобятся деньги эти. Например лет через 5. Или потом поздно будет? Там какие-то сроки есть?

Поделиться комментарием

Нет сроков. Но, мне кажется, лучше сразу. Неизвестно, как все может поменяться. Сейчас это сделать просто, можно в МФЦ вместе с другими документами.

Поделиться комментарием

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
        Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Добавить...
        Яндекс.Метрика