Мигрень при беременности

Brysnichka
У меня 11-я неделя беременности. Вчера вечером началась мигрень (болит половина головы). Легла спать в надежде, что она пройдет, но утром проснулась с той же болью. Может кто-нибудь подскажет, как можно с ней бороться при беременности? Что можно выпить?

бедненькая Вы :(

парацетамолы всякие в 1 триместре нельзя же. Меня спасает эвкалиптовое масло: 5 капель на литр воды, смочить салфетку-полотенечко - и на лоб или на висок с больной стороны.

И лежать-не шевелиться. Берегите себя

ПыСы. как Ваши лейкоциты, что дохтур прописал?

  • Нравится 1
бедненькая Вы :(парацетамолы всякие в 1 триместре нельзя же. Меня спасает эвкалиптовое масло: 5 капель на литр воды, смочить салфетку-полотенечко - и на лоб или на висок с больной стороны.И лежать-не шевелиться. Берегите себяПыСы. как Ваши лейкоциты, что дохтур прописал?

Врач сказала, что лейкоциты высоковаты (я с ним согласна). Сказал, что нужна санация. Хотела мне назначить бетадин, но я спросила, можно ли флуомизин. Она сказала, что да, флуомизин хороший препарат. Его и ставлю.

У меня такая же беда была, могло сутками болеть если не принять ничего. Я сначала пила детский нурофен, боль меньше становилась. И ещё цитромон пол таблетки если не прошло, то через какое-то время ещё пол таблетки

  • Нравится 1

Мне Г сказала пей глицин (кот. мелкий) . Под язык 1-2 шт в день, на этом все))))). Толку от него особо не вижу, но когда совсем принимаю.

  • Нравится 1

Вторую беременность страдаю сильной и частой мигренью. Спасалась только детским и жидким Нурофеном. Пила по шприцу 5 мл, если не помогало, то по 2 шприца в сутки. Но чаще с одного легче становилось.

  • Нравится 1

парацетомол можно. но пить обезболивающее надо сразу как только почувствовали боль, иначе потом при мигрени не поможет уже. Тоже в 1 трим. страдала, потом пошло на спад. Иногда ничего не помогало. Иногда помогало намочить голову горячей водой. А так...сон, темнота, тишина.

  • Нравится 1

Мне Г сказала пей глицин (кот. мелкий) . Под язык 1-2 шт в день, на этом все))))). Толку от него особо не вижу, но когда совсем принимаю.

глицин это же успокаивающий эффект дает и он накопительный, надо недели 3 принимать
  • Нравится 1

Нам в больнице кололи кетонал. Голова проходила через 4 часа примерно. С ребенком все ок.

  • Нравится 1

А что с давлением?

Глицин успокаивает и снижает давление, мне терапевт прописывал 4 раза в день по табл. Последнюю перед сном за 30 мин, чтобы хорошо засыпать.

  • Нравится 1

Всю вторую Б мучилась мигренями, которые длились по три дня. Парацетамол можно, но мне не помогал, детский нурофен немного снимал боль. Но самое эффективное средство- укол но-шпы (именно укол, а не таблетка)+ нурофен и полежать или поспать, так проходила боль до конца.

Ещё давление нужно проверить. Мне иногда кофе (натуральный) снимал головную боль. У меня давление низкое было, гинеколог сказала, что чашечку хорошего кофе раз в день можно.

  • Нравится 1

А высокое плохо, меня с явки с давлением 140 в стационар отправили. Терапевт сказала, что пограничное 130/85 потолок. Сейчас на допегите по табл 2 раза в день. Нормуль все.

  • Нравится 1

парацетамол ношпа и грелка. больше ничего не помогало. а врач гинеколог сказала типа намотай медную проволоку на голову должно помочь, а что делать если ниче больше нельзя. но у меня до такого не дошло слава богу

  • Нравится 1

Никакие таблетки не пила при головной боли, хотя первые недель 10 голова просто раскалывалась. Полотенце, смоченное холодной водой прикладывала и всё.

  • Нравится 1

Чего я только не пила в первую беременность, ничего не помогало и к неврологу ходила, ээг, эхо-эг, рэг. Сказали родишь тогда приходи будем лечить. На УЗИ в 17 недель обнаружили нарушение кровообращения 1 степени, гинеколог увеличила дозу клексана и что-то ещё из таблеток добавила, то от тромбоасс, то ли кардиомагнил (уже точно не помню). И о чудо, все боли прекратились

Мучилась мигренями до Б сильно,по неск раз в месяц,помогал только сумамигрен.

В начале Б тоже было два приступа.

Спаслась пластырем от мигрени фирмы Экстрапласт, лежала в темной комнате,голову в теплой шапке,сладкий чай. Суматриптаны не принимала,как-то пластыря хватило.Хотя в пластырь не верила изначально,налепила просто потому что он разрешен при Б и все.

После проходила терапевта в ЖК и пожаловалась на мигрени.Она сказала,что при Б суматриптаны разрешены(в аннотации написано,что нельзя) и лучше принять таблетку,чем терпеть.

Врачу этому не доверять причин нет,поэтому я ношу в сумочке сумамигрен и если начнется мигрень(сейчас 26 недель у меня),то я приму его.