Как вы одеваете своих детей?

Жужа_белой_масти
Ребенку 5 лет, вы приходите в магазин и она начинает хватать порнографические платья с Эльзой и Анной, украшенные поедками и обделанные рюлексом...Тогда как, по идее, надо бы купить что-нибудь приличное, в клеточку, Рождество впереди, обеды-ужины с родственниками, фотосессии с елками. Ваши действия? Купите порно, проведете беседу, не купите никакое, купите в клеточку без просветительских бесед, дадите подзатыльник, ваш вариант.

У мальчиков у них как-то по другому все устроено, что ли...

и это не может не радовать :Crazy:

У меня б рука не поднялась купить...

Ну вот, а я купила. Не снять с нее было на море.

)Если честно, я клеточки не люблю.. или ещё не встречала не бабушкину клеточку.

Она бабушкина, но в этом вся прелесть, она такая милая, такая уютная, такая новогодняя, печеньками пахнет.

Я все это понимаю, теоретически...А как же, насчет, прививать ребенку чувство прекрасного?Не будет так, что через 20 лет она скажет, - куда ты смотрела мама, ты видела, что я выбираю идиотское платье и позволила мне это сделать. Все дети были, как дети, - в клеточку, одна я, как городская сумасшедшая

Возможно, она скажет - конечно, мама, ты была права! Но знаешь, все эти девочки в клеточку чуть не умерли от зависти)))

  • Нравится 6

. Мне кажется, мальчиков полегче одевать, меньше всякой порнухи.у него была еще другая проблема - он в садике насмотрелся на каких-то детей, которые заправляют футболки в штаны и уверял меня что так модно. Заправит крутую футболку в спортивки, натянет до подмышек и почесал в группу))

:Crazy: носочки в сандалики, брючки в носочки

  • Нравится 3
У меня ж сын и дочь)))

блин, косяк))))

вот что значить забросили форум группы)))

Она бабушкина, но в этом вся прелесть, она такая милая, такая уютная, такая новогодняя, печеньками пахнет.

У каждого свои ассоциации с Новым годом. Вам печеньками пахнет, а мне нафталином))

  • Нравится 8

Kypite doma begat - igrat lurex i paetki. Pyst radyetsa. Moi doma lybjat v princess igrat. A na obedi - ygini kypite to, 4to s4itaete nygnim.

Я придерживаюсь другой теории, что вкус можно натренировать.Опять же вдвоем с дочерью вы будете вполне гармонично смотреться, вы в своей майке, она в Эльзе.

ну удачи в тренировках.

у моей матери почти безупречный вкус.

и что же тогда мой не натренировался, хотя мама всеми силами старалась?)

У каждого свои ассоциации с Новым годом. Вам печеньками пахнет, а мне нафталином))

Вот я и хочу, чтобы для нее Новый год был в клеточку, а не в Эльзу.

  • Нравится 1

ну удачи в тренировках.у моей матери почти безупречный вкус.и что же тогда мой не натренировался, хотя мама всеми силами старалась?)

Ну исключения всегда бывают...

Может в вашем случае вкус-то есть, но вы из принципа в майки

Ну девочки! Ребенку 5 лет! Когда же еще поносить всякую чепухню? Да привьете вы еще любовь к прекрасному, впереди столько времени на это! Да, платье конечно не айс, но бывает все намного печальнее!

Все должно быть по возрасту. А одни однотонные и платюшки-клетка... Ну это тоска.... Представьте если ваша бабушка тоже вам скажет - ну и порнуху ты одела! Купи лучше платье под горлышко, в клеточку и в пол! Красивоееее....! И желательно десяток таких, что бы ваши Зары и АшэндЭм не развращали ваш вкус.

  • Нравится 7

У моей вроде вкус хороший..но как любой девочке нравится розовое,блестки. Конкретно это платье купила бы...оно не выглядит дешевкой. Когда как не сейчас такое носить?!

Моей 8 и просит кофточку с паетками-перевертышами...тоже "не мое"...но все-таки наверное куплю)

  • Нравится 8

Так и подумала, что речь про h&m. Вчера там были как раз. Эти платья ещё и такого ужасного качества, что я не надену такое на ребёнка. Но у меня она по сумкам, в основном. Один раз, даже, убежала из магазина с сумкой. Муж бежал за ней, охранник даже глазом не моргнул. Вернули, оплатили, конечно)) Как раз распродажи были,да и сумка ничего. Вчера в Конверсе какую-то ужасную сумку выпрашивала и кеды. Кеды бы я взяла, но размера не было, а с сумкой так и объяснила, что ужасная. Пошла, сама повесила обратно.

А что за платье в клетку? Я вчера только на малышей видела в hm

у меня нет, конечно, детей, но я бы купила дочери такое платье, если она прям хочунимагу, хай по щеголяет и пофоткаться на мой тел :D , для фотосета другое бы платье подобрала, договорилась бы с ней переодеться))

у меня клетка ассоциируется с англией)

нет, все такие клетка в тыщу раз стильнее чем весь этот мультяшный треш. Понятно, что у детей должно быть розовое детство, но в моем понимании надо прививать вкус нормальными вещами с младенчества прям.

  • Нравится 1

Ага, согласна с Бруней.

Но и розовое, тоже,разное бывает.

У моей и розовое в одежде присутствует.

Но не отвратных оттенков.

Хочу, чтоб через лет 20 дочь, посмотрев на фотку у елки сказала - мама, я помню, как хотела такое платье!! Я была так счастлива))

Я вот убейте - но не помню, какое платье я хотела в 5 лет - то, в котором на фотографии или нет. Скорее бы сказала "а что мама, нормально ты меня не могла одеть для фотографии?" :)

Кстати вспомнила, что старший как-то пришёл из садика и убитый голосом сказал "мама я влюблен". Потом пояснил что "софа похожа на принцессу и у неё красивая пышная юбка".

О боже - подумала я и представила себе вот это:

6adaadd05dbc.png

Но на след день утром посмотрела на софу и была спокойна за сына) точно не воспроизведу, но там была пастельных тонов юбка с трикотажной кофтой

82b1b46c64e9.png

  • Нравится 6

Купила бы платье, если ребенок сильно хочет. И вообще, говорит, что хочу быть писетой (принцессой), значит писетой, хочу платье со Сикой Пеппой (Свинкой), значит берем платье с этой розовой странной свиньёй. А когда, если не в 3,4,5 лет. Как-то бабуля подарила ей платье на НГ красно-черная клетка, так доча рвала его на груди и каталась по полу. Сняли, висит. Лично у меня клетка ассоциируется с юбками свидетелей Иеговы.

И как там сказала самая стильная: "Не ждите старости, чтобы надеть красное!"

  • Нравится 6

Красивому и качественному платью не нужна реклама в виде пони, Эльз и Маши. Я тоже зашла в H&M качество ужас, все синтетика, а стоят.... у нас естественно есть платье Ельзы, дочка захотела на ДР, я на Али заказала, там дешевле, думала 1 раз одену, но дочка ходит дома не снимая.

  • Нравится 1
а пальто-тренчи-рубашки-брюки(не школьное) прям через силу заставляю надевать. А раньше ходил с удовольствием,как лондонский денди)))

ой я прям жду когда садиковское валяние на земле закончится и начнутся пальто-тренчи. обожаю детей одевать!

Две дочки по 4 года. Одной до нарядов нет дела, соглашается на все, что куплю. Другая давно выбирает сама, долго меряет, рассматривает разные варианты, подмечает интересные детали. Окружающим неизменно выбор дочки нравится больше, чем мой.