Опрелости у малыша. Спасите!

Евстолия//
Доброе утро! Третий ребёнок, всем советы раздавала, как избежать опрелостей, никогда у моих не было, а тут караул какой-то! Поехали в гости к бабушке, взяли памперсы другие, до этого болели, молочница вылезла, там вода другая, теплее в доме...уж не знаю, что из этого повлияло, но бедный мой малыш! Сначала долго не могда остановить это дело, сейчас просто ранки между ножек, как это уже залечить? Пробовала на основе пантенола мази и крема, с цинком крем, вчера уже левомеколем обычным намазала, много голопопим. Самого малыша, вроде, не беспокоит, мама извелась уже))) Жду от вас советы!

Опрелости не от воды или температуры воздуха, а от кала с мочой, если у вас реакция на другие подгузы, воду и тд - это аллергия. Опрелости быстро заживают при нормальной гигиене, а вот аллергию лечат изнутри. У моей старшей дочки постоянно красная задница была, подгузники вообще не при чем были, только каплями спасались, Фенистил или Зодак, мы их меняли. А кожу хорошо лечит крем Ла-Кри.

Сейчас вспоминаю, П кажется на крайний случае называла солкосерил, но не выписала его, а может и путаю.

Думаю,вреда не будет. Но лучше,наверное,все же мазь. Гель немного липкий.

Если чего-то не удается сразу купить, можно через интернет-сервис заказать. Обычно,так и делаю, удобно.

Думаю,вреда не будет. Но лучше,наверное,все же мазь. Гель немного липкий.Если чего-то не удается сразу купить, можно через интернет-сервис заказать. Обычно,так и делаю, удобно.

У нас доставки получается оч дорогая, 35 км от города, проще самим съездить поискать или через пункт выдачи, но всё равно долго.