Развивашки для детей

Kate_25
Привет всем. Мамочки какие развивашки покупали Вы своему ребенку? и покупали ли вообще? Я так много слышала про школу семи гномов, кто-то пользовался? какие впечатления?

У вас малыш совсем, честно таким маленьким я только карточки показывала , серия называлась умные карточки издательство росмэн, после года покупала пособия из серии умные книжки ,автор Земцова .

  • Нравится 1

У вас малыш совсем, честно таким маленьким я только карточки показывала , серия называлась умные карточки издательство росмэн, после года покупала пособия из серии умные книжки ,автор Земцова .

да просто на будущее мониторю))

Что касается книг, то примерно в этом возрасте дочка любила маленькие "книжки в ладошку", из толстого картона.

Если вы про игрушки, то вариантов масса. Любые панели, где есть кнопки, колесики, в общм то, что можно крутить и что издает звук. Музыкальная пирамидка, деревянные животные,которых можно надевать на палочку с веревкой, просто наборы резиновых животных

  • Нравится 4

Что касается книг, то примерно в этом возрасте дочка любила маленькие "книжки в ладошку", из толстого картона.Если вы про игрушки, то вариантов масса. Любые панели, где есть кнопки, колесики, в общм то, что можно крутить и что издает звук. Музыкальная пирамидка, деревянные животные,которых можно надевать на палочку с веревкой, просто наборы резиновых животных

спасибо, я про книги. Игрушки уже есть, любим, играем)

7 гномов. ..Там не только карточкино и творчество и тд

  • Нравится 1

никакие. там тапок пожует, здесь кастрюли разложит, тут макароны высыпет и дневник старшей дочки разрисует - вот тебе и развитие

  • Нравится 4

7 гномов - хорошая серия. Просто стоят недёшево, притом что ничего оригинального у них нет. Набором брать дешевле, но в наборе скорее всего будут и книжки, которые вам не нужны. А так, без привязки к цене и мелким придиркам (ну, бумагу бы для маленьких потолще) - все хорошо, и ребенку картинки нравятся.

  • Нравится 1

я покупала с годика 7 гномов - понравилось. А потом еще покупала серию Умные книжки Земцовой- замечательные развивалки,на мой вкус, еще и круче гномов!

  • Нравится 1

Старшей покупали 7 гномов лет до 3-4х, больше ничего.

Поищите еще книги с окошками или створками - где как их называют. Это единственное, что занимало дочку больше, чем на 10 минут))

Суть в том, что это картонные страницы и в некоторых местах поднимается кусочек картона. Например, открываешь куст на полянке, а там мышка прячется

  • Нравится 1

У нас детки почти ровесники) Я дочке купила плюшевую книжку (на страничках зеркальце, шуршалки, пищалки, застежка на липучках), вроде ей интересно. Мягкую пирамидку разбирает, смотрит, как я собираю, но собирать еще не пытается. Сортер пока не понимает.

Да да, книги с окошками. Еще музыкальные от азбукварик.

Альбом по развитию речи

Брали 7 гномов года на два - три. Там чем дальше по возрасту, тем скучнее. Земцова тоже нравилась. И книжки с окошками.

А еще кубики с буквами, как в моем детстве. Из них строить можно, заодно и с буквами знакомиться.

Вспомнилось)) Мама рассказывала,что при всем обилии игрушек ,всяческих пирамидок,неваляшка и мячиков у меня амая любимая была... Ботинок! Могла часами сидеть и шнурки продавать. А вот с младшей сестрой этот номер не прошел. Катька кинула ботинок и поползла дальше по полу)

А соседка рассказывала ,что у ее сына самая любимая игрушка была крышка от кастрюли и ложка. Иногда от бесконечного бряцания начинала ехать крыша. Пробовала отобрать и дать что-то другое , и тогда уже ехала крыша от его вопля.

Игрушки для развития мелкой моторики,конечно,тоже нужны. Но мои обожали кубики-пазлы.

7 гномов так себе, купить можно, но и без них можно обойтись. Из 10 книжек 5 интересные, 5 скучные, как-то так. Лучше по отдельности. На майшопе куча всяких книжек, там постоянно покупали, с наклейками много всяких-разных.

  • Нравится 1

Посмотрите книги с наклейками. Там они вроде с 2х лет идут, разные, логика, формы, цвета, буквы, счет, ну итп. По мне, если бы раньше начала покупать, брала бы не по их возрастной шкале, а на год раньше каждый возраст.их очень много. Есть водные разукрашки, можно пальчиком малевать. Есть размалевки с цветным контуром. Есть такой альбом Батяевой " Для самых маленьких" учимся говорить,с 2х лет, но однозначно надо раньше! Его вроде перестали выпускать, но в остатках можно найти. Вы погуглите, нам даже логопед советовала такие альбомы, они есть похожие других авторов. И нет смысла покупать какие то дорогие серии, но если деньги позволяют можно всё купить.

  • Нравится 1

школа 7 гномов полная ерунда. нет смысла тратить такие деньги. можно из подручного материала придумать занятия для ребенка. смешать фасоль и горох и попросить перебрать. развивает мелкую маторику. можно подуть на ватку (импровизированный мяч) и заганять ее в ворота- вот вам и дыхательная химнастика. очень нравится мультик "уроки тетушки совы"