Подстройка цикла под планы ре (ЭКО)

Astazia
Протокол платный, должен был начаться 15 ноября. Но ре надо уехать на неделю. Сначала она хотела протянуть мне вторую фазу до ее возвращения, но это может не получиться, слишком долго тянуть надо. Потом у нее появилась идея посадить меня на оки на две недели с подстройкой под ее планы опять же (ее день рождения). Мне совершенно неудобно, у меня пропадет отпуск, который я брала под протокол. Я в шоке от такого отношения. ОКи на 14 дней - это вообще нормально? Уже даже вступать в потокол не хочется в этой клинике. Хочу понять, это я слишком близко к сердцу принимаю и это нормальная практика или пора бежать оттуда пока не поздно?

Да, МФ у нас.

если есть опыт приема Кок, я бы на вашем месте не особо парилась ,а делала так как сказала врач.

Кстати, мне назначали кок перед протокол для профилактики кист.

И 10 и 14 дней врачу было достаточно чтобы убедиться что у меня все яичники чистые.

Я так думаю что если бы следующий протокол у меня был короткий, то я бы опять вступала в него по такой же схеме.

Но протокол у меня будет длинный.

  • Нравится 1

если есть опыт приема Кок, я бы на вашем месте не особо парилась ,а делала так как сказала врач.

Кстати, мне назначали кок перед протокол для профилактики кист.

И 10 и 14 дней врачу было достаточно чтобы убедиться что у меня все яичники чистые.

Я так думаю что если бы следующий протокол у меня был короткий, то я бы опять вступала в него по такой же схеме.

Но протокол у меня будет длинный.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/161580-podstrojka-tsikla-pod-plany-re-eko/#ixzz4yIVtCPtl

Ну может быть и правда ничего страшного. Просто опять все откладвается. Столько сил надо все доки собрать, все спланировать, отпуска подогнать. И когда все сходится идеально для меня такой облом... Нервы не выдерживают.

Если это не мед.показания,а тупо "мне так удобно" врача, то на фиг такого врача! Ей деньги срубить за этот проведенный протокол,а вам организм трясти без дела.

  • Нравится 3

Автор, если Вы в Москве делаете, Вы хоть напишите, что за клиника такая? Чтобы не попасть туда потом ненароком.

Я не понимаю вообще, как так можно было - договориться, потом всё переиграть, не предупредив. Вы же и анализы все сдали, наверное, у которых срок годности небольшой, и отпуск взяли, про лишние ненужные гормоны вообще молчу. Мне кажется, врачу плевать на результат при таком раскладе.

  • Нравится 2

И не в Москве все равно пишите, пусть потом отзывы о враче в поисковиках будут.

Про ОК на 14 дней первый раз слышу.

Очень неприятная ситуация, Вы деньги немалые платите, отпуск теряете, а врач не удосужился заранее предусмотреть протокол в своем расписании. День рожденья - это вообще что за причина, она в запой уходит на неделю? О_о

Как пример, в моей клинике врачи при участии в конференциях предупреждали пациентов (кто-то переносил начало протокола, кто-то передавал ведение другому доктору).. да, по воскресеньям там выходной, но есть телефон горячей линии по экстренным вопросам, процедуры врачи планировали с учетом расписания.

  • Нравится 1

Я, кстати, сейчас пью норколут перед протоколом. Назначили пить после гистеры с РДВ с 15 по 25 ДЦ, но я их пью для того, чтобы я могла точно рассчитать начало нового цикла и записаться на 2-3 ДЦ к врачу для начала протокола. При этом мой собственный цикл никак не нарушается при этгм, так как мне цикл таблетками не продлевают и не укорачивают.

Норколут такой же гормональный препарат и чем же он лучше коков?

Смысл у автора получается точно такой же как и у вас. Подогнать цикл.

У меня например что на Коках что на норколуте что в ЕЦ, месячные как часы.

Поэтому это тупо удобно, ну для меня.

И страшенного вреда тут явно не принесешь организму. Тем более если репродуктолог с головой на шее.

Я вижу разницу в том, что у меня свой цикл 28 дней. Но может быть 26-27 или 29 иногда, то есть я не смогла бы идеально точно рассчитать за две-три недели начало нового цикла с точностью до дня. Тем более, я не знаю, как пришли бы месячные после выскабливания. На норколуте у менч по длительности получается такой же цикл. А автор уже должна была вступать в протокол, как я понимаю, а её вдруг решили нщё на две недели посадить на коки. Я просто не знаю, какой у неё ДЦ сейчас и какой длины цикл получится на таблетках. И потом, мне назначили их после гистеры, чтобы ничего не сбилось, а автору хотят назначить тупо, чтобы сдвинуть цикл так, как удобно ре. И не на день-два, а неделю-другую. Я лично разницу вижу.

Я не знаю, я только собираюсь на эко, но меня бы лично напрягло такое отношение, тем более за мои же деньги, не по омс. Некоторые анализы действуют две недели-месяц, и что их потом снова пересдавать за свои деньги и менять все свои планы из-за того, что врач не может заранее спланировать свой рабочий график? При том, что был уже назначен день вступления в протокол. Как по мне, так врач какая-то неорганизованная. Многие люди работают,мужья тоже не сидят дома, у кого-то могут быть командировки, всё это обычно согласовывается заранее...

Анализы она вроде сказала не надо будет пересдавать, они только по ОМС сроки соблюдают жестко.

На оки хочет посадить со 2-3 дня нового цикла, текущий цикл уже так долго не получится продлить. И может быть в этом тоже есть смысл, т.к. иначе невозможно будет точно определить новую дату начала протокола. На 14 дней, чтобы не ждать целый месяц. Я и сама не хочу ждать месяц и подсадку перед Новым Годом не хочу.

Больше всего напрягают именно сованные планы.

Я думаю, подам пока на ОМС доки, раз уж все собрано. Если с этой клиникой не срастется, то будет подстраховка.

По мне так, тут же вопрос не о вреде кок и нагрузке на организм гормонами, а о том , что врач подгоняет пациента под себя, вопрос зачем? ну не можешь ты вести пациента в эти дни, ну так и передай его другому врачу?! что за бред день рождения, отпуск, кого это волнует?! если вы готовы вступить в протокол, пусть вас передадут врачу, который на этот момент будет находиться в клинике и все .

  • Нравится 1

Хм...поменять врача... А в альтре например, поменять врача нельзя просто так.

Даже за свои кровные?

Меня бы это возмутило,платно или бесплатно,какая разница? Показаний нет,зачем пить гормоны?

Не знаю.я бы задумалась

В общем, ушла я в другую клинику. Просто пришла на 2 ДЦ и меня сразу взяли в протокол. Врач там больше понравилась. Клиника тоже больше понравилась.

Решила написать для тех, кто будет искать информацию о новых клиниках в Калуге. Центр ЭКО в Калуге не рекомендую. Репродуктолог там один пока что - Овчарук. Отзывов про нее много не очень хороших. И мои впечатления от 4х приемов тоже не очень. Главное, что в протокол не удалось вступить когда мне надо, даже платно.

Так получилось, что в Калуге до этой осени не было ни одной ЭКО клиники, а теперь их сразу две. И есть выбор.

В клинике Фомина более опытный эмбриолог, что в нашем случае важно. И они обещались открыть клинику в воскресенье, если это понадобится. Ре дала свой мобильный с указанием звонить в любое время.

Из плюсов для меня: у Фомина уколы делают в клинике, а не дома (я боюсь сама колоть) и могут дать больничный (в центре ЭКО пока не могут).