во сколько ужин у годовалого ребенка?

Флопа-трижды мама
всем привет! сыночку 1 год и 2 мес. на ужин овощи\крупа и мясо. ужин в 19-19.30. на сон в 21.30 уходит со смесью. через 2-3 часа просыпается поесть, и еще 2 раза за ночь. именно поесть, если даю водичку или соску - не засыпает или просыпается минут через 5-10. и так до тех пор, пока не покормлю. вот я не пойму - у нас ужин рано. он реально есть хочет или это все от растущих зубов? дочка перестала есть ночами около года, сынок - в 1,3 - заболел так. что не ел ночью. а пил водичку. так ее и оставила. а тут - тупик - ест и ест! мне не трудно его кормить, но организм же отдыхать должен! вопрос - до какого возраста ели ваши дети и как отучить? пробовала пожиже разводить смесь - просыпается тогда чаще, чтоб поесть. мне так еще хуже

Вот пусть меня закидают тапками , но я кормлю дочь за 30-60 минут до ночного сна. Иначе она будет пищать , что кушать хочет или среди ночи соскочет . А ей 2.2 года и бутылки у нас 100500 лет как уже нет ....... придётся вставать и кормить , а после этого она спать уже точно не ляжет .

Короче плотно есть перед сном и прекрасно спит всю ночь . Ест перед сном кашу молочную или молочный суп с вермишелью . Иногда Ее пробивает на бутерброд с маслом . Ну и чай это прям обязательно .

  • Нравится 8

Моя ночью ела 2 раза до 1,5 лет. Потом перешли на воду. Знаю,что многие едят смесь и в 2 года ночью.

Ужин в 20.00 был и сейчас так же.

  • Нравится 1

ложится в 22.00, едим в 20.30-21.00, на ночь еще стакан молока, просыпается в 4 утра все равно, пьёт биолакт

  • Нравится 1

Вот пусть меня закидают тапками , но я кормлю дочь за 30-60 минут до ночного сна. Иначе она будет пищать , что кушать хочет или среди ночи соскочет . А ей 2.2 года и бутылки у нас 100500 лет как уже нет ....... придётся вставать и кормить , а после этого она спать уже точно не ляжет . Короче плотно есть перед сном и прекрасно спит всю ночь . Ест перед сном кашу молочную или молочный суп с вермишелью . Иногда Ее пробивает на бутерброд с маслом . Ну и чай это прям обязательно .

А че тапками, я кормлю и сразу на сон, 30мин не жду, да и дочка уже никакая, она сама засыпает

Автор, мне кажется это привычка, ребёнок в таком возрасте "должен" спать всю ночь.

  • Нравится 2

Моему 1,9, где то с 1,3 ужин в 19. Отбой в 21, спит, жрать не просит.

  • Нравится 2

Ужин плотный был в 19.00-19.30,перед самим сном в 21.00 ещё смесь/кефир/снежок.Сын просыпался на поесть ещё раз-два ночью до 1.5 лет.Я тоже переживала,что голодает,пока не посоветовали бутылку с соской со смесью заменить на поильник - одна ночь истерик и как отрезало,стал спать всю ночь

  • Нравится 1

Нам год. Ужин в 18. Спать в 8. Перед сном смесь. Ночью когда как. Может без еды. А может попить смесь в 4 или 5 утра и дальше срать до 8 или 9

  • Нравится 2

Ужин с 18.30-19.00

Сон в 20.20-кефир или Агушка

Нам год. Ужин в 18. Спать в 8. Перед сном смесь. Ночью когда как. Может без еды. А может попить смесь в 4 или 5 утра и дальше срать до 8 или 9

А дальше ...чё уж...будь что будет :);):D

  • Нравится 2

Мне кажется тут всё индивидуально.

Мелкому 1,10 если его не покормить в 20.00 он в час ночи будет орать Няям)) но он и совенок,утром любит поспать

Старший не такой прожерливый был в этом возрасте .

Дочка ужинала раньше, часов в 18,но она и на ночь раньше уходила и утром в 5 вскакивала и бегом на кухню)

  • Нравится 1

А в 1,2 все ели по ночам.Причпм сколько не корми перед сном.

Гв до 1,6.

  • Нравится 1

А у меня другая проблема,вообще не ест ночью с 2 месяцев.И никак не заставить,даже если проснется,ни за что есть не будет.Наверно поэтому и такая худышка...

  • Нравится 1

Нам полтора года.Ужин в 19.00, отбой в 21.00 с бутылкой биолакта, йогурта. Просыпается в 6 даю смесь.Спим до 8-8.30.