Как на такое реагировать?

Юлямба!
Дочке 1.1, была спокойным ребёнком, ну как спокойным не нервным, в общем. Уже неделя как, начала показывать свои нервы, берет пульт, я говорю дай мне этот пульт, а я тебе дам этот (детский) так она его как бросит об землю и начинает орать и плеваться, слюни везде. И такое с многим, если хочу посадить Ее в машину после прогулки, то она начинает орать, плеваться и выгибаться. Обстановка дома у нас тихая, мужа целый день нет, я на нее никогда не ору, все объясняю. Заметила, что когда я обращаю внимание на Ее нервы, то она начинает мне ещё больше их показывать. Смотрит мне в глаза и нарывается, прям))) Как с этим бороться? А че ж дальше то будет?)))

Не акцентировать, стараться переключить ее внимание на что то другое

  • Нравится 2

Нормально всё.

Купите гиппенрейтер и разговаривайте как она пишет

  • Нравится 2

Проверяет границы дозволенного. Реагировать - спокойно. Не кричать, не психовать, не наказывать. Но упорно делать то, что дОлжно.

Всё пройдет, когда поймет, что реакции не будет и если мама сказала "надо", значит таки надо.

Другой вопрос, что надо не перегнуть палку и позволить ей принимать решения в чем-то другом, малозначимом (но для неё весомом). Куда пойти на прогулке, на какой качельке покататься, какие перчатки одеть и т.д.

  • Нравится 3

Нормально всё.Купите гиппенрейтер и разговаривайте как она пишет

Ага, почитаю!

Проверяет границы дозволенного. Реагировать - спокойно. Не кричать, не психовать, не наказывать. Но упорно делать то, что дОлжно.Всё пройдет, когда поймет, что реакции не будет и если мама сказала "надо", значит таки надо.Другой вопрос, что надо не перегнуть палку и позволить ей принимать решения в чем-то другом, малозначимом (но для неё весомом). Куда пойти на прогулке, на какой качельке покататься, какие перчатки одеть и т.д.

Она ещё и едой плюётся. На это тоже реагировать спокойно? Я еле сдерживаю себя))

А что вас так бесит?

Даже если бы она не плевалась, то все равно мыть ребенка после еды и кухню)))

Дзен)))

А что вас так бесит? Даже если бы она не плевалась, то все равно мыть ребенка после еды и кухню)))Дзен)))

Всмысле, а когда мы в ресторане едим, нормально, так выглядит? Ре весь в каше, мои вещи тоже. Когда она не плюётся, я ничего не мою, она после еды -как будь то не ела, все чисто, даже рот!

Я стромодна в этом плане))))

Не буду писать про очень действенный метод, заклюют))))

  • Нравится 2

Всмысле, а когда мы в ресторане едим, нормально, так выглядит? Ре весь в каше, мои вещи тоже. Когда она не плюётся, я ничего не мою, она после еды -как будь то не ела, все чисто, даже рот!

Ааа.. ну она пока не ест сама...

Хаха, не я пока не рискую давать й есть самой, только руками))

Она ещё и едой плюётся. На это тоже реагировать спокойно? Я еле сдерживаю себя))
Включайте дзен. Если ребенок из тех, у кого аппетит хороший, то действенный способ забрать после такого поведения еду и не давать больше. Хотя многие придерживаются той точки зрения, что игры с едой это этап развития, который необходимо пройти.

Про этап развития тоже слышала. Аппетит так себе, если это не печенька, то ей будет пофиг если я заберу еду :D

У нас тоже самое было, спустя неделю как год исполнился, дочку прям подменили. Я тоже здесь вопрос задавала и переживала очень, что дальше будет только хуже.

Через пару недель все прошло. Потом похожее повторилось незадолго до двухлетия, тоже через какое-то время сошло на нет.

Самое главное - это спокойствие и терпение мамы, а главное - последовательность. Если нельзя - то нельзя, но с запретами и постоянными одергиваниями не перебарщивать. Ребенок растет, осознает себя, учиться выражать эмоции как может.

После психов или истерики я всегда обнимаю и проговариваю, что понимаю в чем расстройство и обьсняю, почему нельзя.

Как постарше стала, она психует даже не от запретов, а от того, что не получаются какие-то задумки. То зверюшки в автобус не поместились, то ровняла кубики и башня сломалась, то заяц не ровно сидит и падает.

Сейчас уже выплеснет эмоции и сразу идет обниматься, сама рассказывает, что у нее пошло не так.

  • Нравится 3

Игнорировать! У моего племяша такие бывают истерики. Начинает кричать или реветь. Но все уже "съели", что это просто капризы. И теперь когда не обращаем внимания, он.. моментально успокаивается, ибо надоедает орать, потому что никто внимания не обращает. И тут же забывает про истерику, и переключается.

  • Нравится 1

Заметьте, я имею ввиду просто капризы без причины, т.е. когда очевидно, что он просто капризничает.

Кризис года. Почитать про него, запастись сухим красным успокоительным и как мантру повторять, что и это пройдёт.

Есть только белое и уже применяется по назначению)))

если нет никаких неврологических проблем, то проверьте режим дня.И иногда в годик+ такое бывает, когда ребенок не досыпает или, наоборот, "перерос" режим.

У нас дома как в суворовском училище))) я думаю может ещё и зубы, пальцы все во рту.