3 триместр: прибавка в весе

DuBaDu
Привет всем! Скажите пож., правда, что в 3 триместре идет основная прибавка? У меня начало 32-й недели, уже плюс 10((. Вставала на учет 49, сейчас 59. Рост 164. Визуально не выгляжу полной, но самой как-то страшно, ведь ходить еще 7-10 недель, пишут сейчас основной набор пойдет(. Думаю, может разгружаться как-то надо раз в неделю? Что скажете? Ps ни в чем себя не ограничиваю, видимо пора (тянет на шоколад, ем с хлебом). Думаю, начну с того, что исключу мучное и уберу сладости, а там посмотрим, может этого хватит.

У меня к концу вообще прибавки не было. Но я ела мало, без излишеств и на вашем месте перестала бы трескать хлеб и шоколад.

Вот да, я на своем тоже перестаю). А то бегемотом быть не хочется.

Автор, вообще да. Основная прибавка в весе приходится с 28 недель, тоесть, на третий триместр.

С дочкой у меня так было. Основной вес набрала именно с 28 недели. Всего +10.

С сыном тоже так было. Всего +13.

Сейчас еще посмотрю как получится. К 33 неделям вышло 8-9кг уже.

  • Нравится 1

Где купить молнию на рот :(

Трескаю все неправильное, за ушами аж трещит. Пока прибавка нормальная, +5,5 , 27 недель. Но как перестать ееееесть вкусняшки?? Чем вы заменяли хлеб и шоколад(((?

Где купить молнию на рот :( Трескаю все неправильное, за ушами аж трещит. Пока прибавка нормальная, +5,5 , 27 недель. Но как перестать ееееесть вкусняшки?? Чем вы заменяли хлеб и шоколад(((?

Пока ничем. Вот планирую полностью отказаться от мучного, а вместо шоколада 1 зефирку с чаем в день. С завтра начинаю (сегодня только озадачилась этим делом). Посмотрим как продержусь.

Можно вопрос в Вашей теме?

А если в первом триместре похудела. Набор считать от этого веса или же от того, что был до Б?

Где купить молнию на рот :( Трескаю все неправильное, за ушами аж трещит. Пока прибавка нормальная, +5,5 , 27 недель. Но как перестать ееееесть вкусняшки?? Чем вы заменяли хлеб и шоколад(((?

мне этого просто не хотелось. Повезло)))
  • Нравится 1

Можно вопрос в Вашей теме? А если в первом триместре похудела. Набор считать от этого веса или же от того, что был до Б?

Мне кажется, что считать от до Б веса.. может поправят). У меня подруга не набрала вообще за всю Б, даже скинула. Но у нее стартовый вес был 86 кг. Рожать пошла 83...

  • Нравится 1

Можно вопрос в Вашей теме?

А если в первом триместре похудела. Набор считать от этого веса или же от того, что был до Б?

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/161569-3-trimestr-pribavka-v-vese/#ixzz4yEO6OIZp

Я считаю от веса который был на начало менструального цикла.

В начале беременности тоже худею, обычно.

думаю сладости и мучное пора ограничить...у меня 38 неделя +10кг..

правда последние 2-3 недели вес сильно не растет около 700г набрала, но сладости ограничиваю, больше наседаю на фрукты.

В 3ем триместре да обычно вес как раз и набирают. у меня +7 за всю Б, но изначально вес немного выше нормы, но м всю Б я старалась есть не за двоих а для двоих. во вкусняшках сеье не отказывала, но налегала на овощи/фрукты

ем все и не парюсь... +12 кг. С первым набрала 21. Вот там дохаживать тяжко была. Зато на гв скинула -8 от добеременного

думаю сладости и мучное пора ограничить...у меня 38 неделя +10кг..правда последние 2-3 недели вес сильно не растет около 700г набрала, но сладости ограничиваю, больше наседаю на фрукты.

Во фруктах многих тоже сахара очень много, разве не прет от них?(

  • Нравится 1

ем все и не парюсь... +12 кг. С первым набрала 21. Вот там дохаживать тяжко была. Зато на гв скинула -8 от добеременного

+12 на какой недельке:)? 21-это сильно, да.

Основное набрала с 20 по 32 неделю, потом совсем чуть-чуть.

Тоже так хочу:)

У меня 28 недель и уже +6.5 кг, мне тоже пора начинать есть на полведра меньше...

  • Нравится 1

в 3м триместре набор еще связан не только с количеством жрат, но и с тем, что ухудшается вывод жидкости и она, зараза, накапливается, накапливается... И вот ты уже жрат одну мандаринку в день и продолжаешь пухнуть как медведь.

С бараньим весом отеки обычно не грозят, но контролировать количество выпит и выпис надо.

в 3м триместре набор еще связан не только с количеством жрат, но и с тем, что ухудшается вывод жидкости и она, зараза, накапливается, накапливается... И вот ты уже жрат одну мандаринку в день и продолжаешь пухнуть как медведь.С бараньим весом отеки обычно не грозят, но контролировать количество выпит и выпис надо.

Насчет отеков. Заметила, что кольцо обручальное по утрам туже сидит, а еще ляхи и грудь мятые по утрам))), раньше такого не наблюдалось. Анализы пока все ок, мониторю.

Ну вы даёте, автор!!!))) При росте 164 вес 59 кг это норма и без Б!!! А 49кг - это ниже нормы при таком росте )) То есть ИМТ у вас как раз сейчас на том идеальном уровне, на каком должен быть и без Б ))

Не, не, честно, 49-50-мой норм вес, худой не выгляжу, грудь 2-3 размера, может за счет этого и не дистофиком казалась.

Нормальная у вас прибавка, вы худенькая, не парьтесь. И совсем не факт, что будет большой набор. Я в обе Б набирала основное во 2 триместре, а в 3 только 2-3кг. Общая прибавка была 7-9кг, но я с лишним весом.

  • Нравится 1

У меня 34+1 прибавка 9 кг. Но основная пришлась на 1 триместр. С 30 недели вес завис и я переживаю. Вес норм до б был, а у вас явный недобор. Сладкое и соленое задерживает воду в организме.

  • Нравится 1

у меня вот тоже 32- неделя, вес уже 64.4... но врач говорит что главное в 2 недели не более

500 грамм набирать.... я вот кушаю обычно, сама контролирую если выходит больше значит

какой нибудь день делаю разгрузочным...

вставала на учет 58.5.. но вес начала набирать недели с 20...

у меня вот тоже 32- неделя, вес уже 64.4... но врач говорит что главное в 2 недели не более500 грамм набирать.... я вот кушаю обычно, сама контролирую если выходит больше значит какой нибудь день делаю разгрузочным...вставала на учет 58.5.. но вес начала набирать недели с 20...

А как проходит разгрузочный? Йогурты и яблоки?