Перейти к публикации

3 триместр: прибавка в весе

DuBaDu
Привет всем! Скажите пож., правда, что в 3 триместре идет основная прибавка? У меня начало 32-й недели, уже плюс 10((. Вставала на учет 49, сейчас 59. Рост 164. Визуально не выгляжу полной, но самой как-то страшно, ведь ходить еще 7-10 недель, пишут сейчас основной набор пойдет(. Думаю, может разгружаться как-то надо раз в неделю? Что скажете?
Ps ни в чем себя не ограничиваю, видимо пора (тянет на шоколад, ем с хлебом). Думаю, начну с того, что исключу мучное и уберу сладости, а там посмотрим, может этого хватит.

У меня к концу вообще прибавки не было. Но я ела мало, без излишеств и на вашем месте перестала бы трескать хлеб и шоколад.

Вот да, я на своем тоже перестаю). А то бегемотом быть не хочется.

Поделиться комментарием

Автор, вообще да. Основная прибавка в весе приходится с 28 недель, тоесть, на третий триместр.

С дочкой у меня так было. Основной вес набрала именно с 28 недели. Всего +10.

С сыном тоже так было. Всего +13.

Сейчас еще посмотрю как получится. К 33 неделям вышло 8-9кг уже.

Поделиться комментарием

Где купить молнию на рот :(

Трескаю все неправильное, за ушами аж трещит. Пока прибавка нормальная, +5,5 , 27 недель. Но как перестать ееееесть вкусняшки?? Чем вы заменяли хлеб и шоколад(((?

Поделиться комментарием

Где купить молнию на рот :( Трескаю все неправильное, за ушами аж трещит. Пока прибавка нормальная, +5,5 , 27 недель. Но как перестать ееееесть вкусняшки?? Чем вы заменяли хлеб и шоколад(((?

Пока ничем. Вот планирую полностью отказаться от мучного, а вместо шоколада 1 зефирку с чаем в день. С завтра начинаю (сегодня только озадачилась этим делом). Посмотрим как продержусь.

Поделиться комментарием

Можно вопрос в Вашей теме?

А если в первом триместре похудела. Набор считать от этого веса или же от того, что был до Б?

Поделиться комментарием

Где купить молнию на рот :( Трескаю все неправильное, за ушами аж трещит. Пока прибавка нормальная, +5,5 , 27 недель. Но как перестать ееееесть вкусняшки?? Чем вы заменяли хлеб и шоколад(((?

мне этого просто не хотелось. Повезло)))

Поделиться комментарием

Можно вопрос в Вашей теме? А если в первом триместре похудела. Набор считать от этого веса или же от того, что был до Б?

Мне кажется, что считать от до Б веса.. может поправят). У меня подруга не набрала вообще за всю Б, даже скинула. Но у нее стартовый вес был 86 кг. Рожать пошла 83...

Поделиться комментарием

Можно вопрос в Вашей теме?

А если в первом триместре похудела. Набор считать от этого веса или же от того, что был до Б?

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/161569-3-trimestr-pribavka-v-vese/#ixzz4yEO6OIZp

Я считаю от веса который был на начало менструального цикла.

В начале беременности тоже худею, обычно.

Поделиться комментарием

думаю сладости и мучное пора ограничить...у меня 38 неделя +10кг..

правда последние 2-3 недели вес сильно не растет около 700г набрала, но сладости ограничиваю, больше наседаю на фрукты.

Поделиться комментарием

В 3ем триместре да обычно вес как раз и набирают. у меня +7 за всю Б, но изначально вес немного выше нормы, но м всю Б я старалась есть не за двоих а для двоих. во вкусняшках сеье не отказывала, но налегала на овощи/фрукты

Поделиться комментарием

ем все и не парюсь... +12 кг. С первым набрала 21. Вот там дохаживать тяжко была. Зато на гв скинула -8 от добеременного

Поделиться комментарием

думаю сладости и мучное пора ограничить...у меня 38 неделя +10кг..правда последние 2-3 недели вес сильно не растет около 700г набрала, но сладости ограничиваю, больше наседаю на фрукты.

Во фруктах многих тоже сахара очень много, разве не прет от них?(

Поделиться комментарием

ем все и не парюсь... +12 кг. С первым набрала 21. Вот там дохаживать тяжко была. Зато на гв скинула -8 от добеременного

+12 на какой недельке:)? 21-это сильно, да.

Поделиться комментарием

в 3м триместре набор еще связан не только с количеством жрат, но и с тем, что ухудшается вывод жидкости и она, зараза, накапливается, накапливается... И вот ты уже жрат одну мандаринку в день и продолжаешь пухнуть как медведь.

С бараньим весом отеки обычно не грозят, но контролировать количество выпит и выпис надо.

Поделиться комментарием

в 3м триместре набор еще связан не только с количеством жрат, но и с тем, что ухудшается вывод жидкости и она, зараза, накапливается, накапливается... И вот ты уже жрат одну мандаринку в день и продолжаешь пухнуть как медведь.С бараньим весом отеки обычно не грозят, но контролировать количество выпит и выпис надо.

Насчет отеков. Заметила, что кольцо обручальное по утрам туже сидит, а еще ляхи и грудь мятые по утрам))), раньше такого не наблюдалось. Анализы пока все ок, мониторю.

Поделиться комментарием

Ну вы даёте, автор!!!))) При росте 164 вес 59 кг это норма и без Б!!! А 49кг - это ниже нормы при таком росте )) То есть ИМТ у вас как раз сейчас на том идеальном уровне, на каком должен быть и без Б ))

Поделиться комментарием

Ну вы даёте, автор!!!))) При росте 164 вес 59 кг это норма и без Б!!! А 49кг - это ниже нормы при таком росте )) То есть ИМТ у вас как раз сейчас на том идеальном уровне, на каком должен быть и без Б ))

Не, не, честно, 49-50-мой норм вес, худой не выгляжу, грудь 2-3 размера, может за счет этого и не дистофиком казалась.

Поделиться комментарием

Нормальная у вас прибавка, вы худенькая, не парьтесь. И совсем не факт, что будет большой набор. Я в обе Б набирала основное во 2 триместре, а в 3 только 2-3кг. Общая прибавка была 7-9кг, но я с лишним весом.

Поделиться комментарием

У меня 34+1 прибавка 9 кг. Но основная пришлась на 1 триместр. С 30 недели вес завис и я переживаю. Вес норм до б был, а у вас явный недобор. Сладкое и соленое задерживает воду в организме.

Поделиться комментарием

у меня вот тоже 32- неделя, вес уже 64.4... но врач говорит что главное в 2 недели не более

500 грамм набирать.... я вот кушаю обычно, сама контролирую если выходит больше значит

какой нибудь день делаю разгрузочным...

вставала на учет 58.5.. но вес начала набирать недели с 20...

Поделиться комментарием

у меня вот тоже 32- неделя, вес уже 64.4... но врач говорит что главное в 2 недели не более500 грамм набирать.... я вот кушаю обычно, сама контролирую если выходит больше значит какой нибудь день делаю разгрузочным...вставала на учет 58.5.. но вес начала набирать недели с 20...

А как проходит разгрузочный? Йогурты и яблоки?

Поделиться комментарием

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
                                            Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Добавить...