Разный токсикоз в разные беременности? Как у вас?

☆ мама Лела ☆
Расскажите, как у вас протекал токсикоз в разные беременности? Отпускало на одном и том же сроке или всегда по-разному? Вижу, что по интенсивности чаще всего отличается, а вот когда отпустит?

Первая беременность была до 10 недель только но рвало сильнее, тошнило сильнее, до часу дня рвало, потом был жор дикий.бегала писить каждые 20-30 минут. Спина не болела вообще и голова. Больше ничего не было.

Сейчас вторая беременность уже 21 неделя, токсикоз такой же, рвало с 6 недель до 13, но есть не могла вообще. Перестало резко рвать и тошнить в 13 недель, живот вылез очень рано, в 12 недель уже все видели, жор появился с 16 недель. В туалет хожу как до беременности. Голова болит временами и спина сильно с 7 недель.

Вроде все написала:)

  • Нравится 1

В 1 беременность токсикоз начался в 7 недель, рвало каждый день и тошнота просто круглосуточная, похудела за 1 триместр на 6 кг. В 13 недель резко отпустил и началась изжога до конца беременности.

Сейчас 26 недель, токсикоз начался как увидела 2 полоски на 3 день задержки, рвало всего 3 раза, но тошнота постоянная была недель до 16. Потихоньку прекратилась и началась изжога, спасаюсь рени.

  • Нравится 1

Блин, вот почему иногда до 4 месяцев держится? Вроде, только в первом триместре должно быть((

Мои токсикозы зависели от мужчины. ))

С первым мужем было 3 беременности и все три это ужасный токсикоз. Токсикоз начинался еще до zaderzhki и каждый день менja никак не отпускало. В первую беременность токсикоз прошел только когда уже родила я.

Следующие беременности были во втором браке. Одна до 6 недель никакого токса не было. Например, с сыном меня очень легко и пару раз подташнивало с 7 недель. Рвоты не было. Все хорошо было. С двойней вообще токса никакого не было. С еще одной беременностью пару раз подташнивало и все. Сейчас вот тоже подташнивание было несколько раз только. Пару раз рвота и все.

  • Нравится 1

У меня первые две беременности был токсикоз,но лёгкий,без рвоты,а во время третьей бер,как "включило" токс на 8 нед,был- был и раз и нет,я даже подумала что замершая...но нет,сходила на узиУЗИ,все норм.Сейчас 15 нед.,больше токс появлялся.

  • Нравится 1

1Б - токса не было

2Б - ну был, ну так, скорее "для приличия"

3Б (двойня) - в 5 нед как начался в один момент (я четко помню, когда именно это произошло), так и тянулся до 20 нед (легче стало в 13). У меня рвоты не было, но я не могла есть. Я просто не могла проглотить кусок еды. У меня рука застывала на пол пути ко рту, а если еда в рот и попадала, то жевать и глотать я не могла. Даже воду пить сложно было. Жуткое ощущение, когда ты не можешь управлять своим телом. После 20 недель ела уже нормально, но только строго ограниченный список продуктов, простая еда (один прием пищи-один продукт).

  • Нравится 2

1б, не было.

2б, 12 недель мутило с утра до вечера, с первого дня задержки.

  • Нравится 1

обе дочки..с первой токс с 8 нед наверное и месяцев до 6, потом адская изжога( а со второй с 6 нед, и наверное до 12 , так терпимо было..чаще всего чисто мутило...1 Б и вторая как небо и земля)

  • Нравится 1

первая беременность: токс 1 неделю очень сильный (с 6 до 7 недель), лежала голову от подушки поднять не могла + сильно болел живот... Потом захотела сырок дружба, муж принес мне его, я понадкусывала и токс волшебным образом прошел. Иногда только утром могло стошнить недель до 10....

вторая беременность: токс не сильный, недель с 6 и до 12 недель. Могло стошнить когда мясо в супе варила, а так нормально...

третья беременность: токс с 5 недель и до 16 недель, с 7 недель и до 12 ничего не ела, только снежок на ночь могла выпить, голова кружилась и тошнило даже лежа, лежала все эти недели в постели, 2 раза в неделю ползала помыться, думала сдохну, сильно похудела... Но с 12 недель стало понемногу отпускать...

  • Нравится 1

Протекал примерно одинаково - без тошноты и рвоты, но с отвращением к еде, почти ничего не ела. В первую Б с 6 до 8-9 нед, во вторую - с 7 до 9-10.

  • Нравится 1

С сыном в первую Б токсикоз продолжался с 6 по 10 неделю. В основном тошнило и рвало только с утра.

С дочерью в третью Б токсикоза вообще не было.

Между удачными Б была ещё одна (ЗБ) - токсикоза не было, Б замерла в 10 недель.

  • Нравится 1

В первую Б не было токсикоза, только ком в горле немного ощущался до 10 недели. Во вторую с 5-6 недель до 12 была непрерывная тошнота и днём, и ночью, рвота редко, но иногда казалось, что лучше бы она была, т.к. на час после нее становилось легче. В 12 недель токс пропал, а в 14 снова появился на 2 недели, и потом больше не появлялся

  • Нравится 1

1 Б - тошнило, пару раз рвала, даже не заметила когда перестало тошнить, настолько ненавязчивым он был;

2 Б - жутко рвало и тошнило до 12,5 недель.

3 Б - тошнило и рвало меньше, чем во вторую, но дикая слабость и постоянное головокружение до 13 недель примерно.

  • Нравится 1

1Б мутило, не сильно, я до работы добиралась без проблем, а мне 2 часа ехать было.

2Б мутило сильнее, не рвало. Отпустило недель в 12-14 постепенно, поэтому не знаю точно когда.

В обе Б (сильнее во вторую) сильно, кошмарно хотелось спать. Я вместо того чтобы на обед ходить (токс на руку, не особо и хотелось есть), на столе спала. А во вторую Б вообще кошмар. Играла с сыном на полу и вырубалась на ковре, даже не понимала как. Очень боялась, ему всего 1.5 года было, но прям не контролировала себя. Спала как только переставала шевелиться (а шевелилась с трудом), где угодно, как угодно: сидя, лежа, стоя. И вот это прям как отрезало в 12 недель. Такое облегчение.

  • Нравится 1

А еще в обе Б были жуткие изжоги. Во вторую гораздо хуже. Перепробовала все таблетки, все народные средства, изжога была даже от воды. Это ад. Последние месяцы спала сидя с таблеткой в зубах. Иногда рвало, если неудачно лечь.

Первое что сказала маме когда позвонила из родзала после родов: "Я забыла таблетки! Срочно! Принесите таблетки от изжоги!" Мама поржала, спросила как мы, и сказала что через пару часов меня отпустит. Так и вышло. Каааайф. После пары месяцев бесконечной боли днем и ночью.

В обе беременности токс был практически одинаковый. Рвота в основном только утром, ну редко 1-2 раза за день. Но мутило постоянно! Ничего не могла есть. Вода немного и все. После капельниц физраствор+глюкоза+эссенциале стало легче. Могла пару глотков ряженки сделать, сухарик сжевать. Сбивало немного тошноту мятная жвачка, сладкая жвачка, орех грецкий. Орехи жевала постоянно почти))) Во всех карманах набитые были))) Обе Б во время токса потеряла около 6 кг. Но первый с сыном длился недель до 16, а с дочкой в 17 только начало отпускать и до 23 я еще не могла все прям есть и порой мутило.

Спасибо большое всем за комментарии! Хоть они и не утешительны(( Значит стискиваем зубы и надеемся на лучшее!

1 б. - токсикоза не было, о беременности вообще узнала на 14 неделе...

2б - токсикоз был в первом триместре, хоть и не сильный. - замершая

3 б - токсикоза не было

1 беременность- токсикоза не было, замершая(

2 беременность- жуткий токс и до сих пор тошнит 29 недель