Электронная книга

Шейлаツ
Посоветуйте. Какая у вас? + и -. На что обратить внимание при выборе?

у меня PocketBook Basic вот уже 5 лет! очень нравится.

при выборе прежде всего поймите, для чего она вам. Одно дело, просто книги читать, а совсем другое - и фото смотреть, и музыку слушать.

у меня самая простая, inkjet (электронные чернила), без подсветки.

из + аккумулятора хватает надолго, раньше - на месяц ,сейчас на 2-2,5 недели. не бликует, поддерживает множество форматов

из - нет подсветки ,цена (тогда ок. 5000 стоила!), не поддерживает видео и музыку (но мне это не надо)

планирую года через 2 менять. скорее всего снова буду брать Pocket, но уже с подсветкой

  • Нравится 3

Марка имеет большое значение? Или в основном функционал и качество у всех одинаковы?

Я этим летом очень долго выбирала книгу и в итоге купила Onyx Boox Amundsen.Эта книга оптимальный вариант. Стоит всего 5 т.р. Книга только для чтения, без подсветки. Заряд держит очень долго. Заряжала сразу после покупки, и на сегодня она ещё не разряжена полностью.

подсветка очень нужна. Удается читать чаще вечером...

У меня PocketBook 350

+ Электронные чернила, подсветка причём можно регулировать её яркость, лёгкая, прочная, можно регулировать шрифт, красивая, не занимает много места, долго держит заряд.

- цена, есть лишние примочки типа камеры.

Мне её подарили, сама бы себе взяла PocketBook 6 2 6 плюсы те же, минусов на нашла))

Я выбирала без подсветки, тк с ней очень быстро садится батарея. А так продаются специальные лампочки, которые можно прицепить к книге.

  • Нравится 1

Kindle paperwhite, но у мужа попроще вариант, kindle 6. Эти книги считаются лучшими. Во всех отношениях.

  • Нравится 3

Я выбирала без подсветки, тк с ней очень быстро садится батарея. А так продаются специальные лампочки, которые можно прицепить к книге.

Тут зависит от нужд автора. Я например читаю всегда с подсветкой и зарядку книга держит 2 месяца, а то и больше.

  • Нравится 1

Onyx Book Ceasar. Раньше была Digma, без подсветки. Конечно подсветка очень нужна, гораздо удобнее. Все остальные приблуды типа Wi-Fi, куча встроенной памяти, форматов и т.д. не нужны. Основные форматы есть даже в самых простых книгах.Я читаю обычно в fb2, абсолютно везде есть. По поводу батареи - не на столько быстрее она садится, чтобы это было критично. На 2 недели спокойно хватает.

  • Нравится 1

У меня kindle paperwhite уже года 4. Супер книжка, подсветка удобная, заряд держит долго достаточно. Без подсветки не берите, а с ней можно и в ночи почитать, и не мешать ни кому.

  • Нравится 2

Я просто в поисковике забиваю название книги и скачиваю с какой-либо электронной библиотеки. Только смотреть надо, сейчас часто неполные версии книг предлагаются для скачивания.

у меня какой-то Лекзанд уже миллион лет... Очень выручил во время Б. и 1г кормежки... Потом не пользовалась, теперь опять взялась читать. Т.е. лет 7 ей уже... Книг там миллион, подсветка тоже есть... Вроде даже фотки можно смотреть и музыку слушать... Но я кроме книг ничего там не пользую

плюсуюсь к киндлу, лучше всего версия paperwhite.

А где вы скачиваете книги?

Флибуста, там есть наверное все и разных форматов, хоть даже с картинками)) можно даже предпросмотр книги сделать.

У меня PocketBook с сенсорным экраном и подсветкой. Очень удобно. Батареи хватает на 2000 страниц примерно, даже с подсветкой. В темноте, кстати, нужно минимальную ставить, чтобы глаза не слепила. Ложусь спать с дочкой, кормлю, она засыпает, а я лежу читаю. Есть там вай-фай, музыку можно слушать, в интернете сидеть, но я не пользуюсь ничем этим, для этого есть другие устройства.

Флибуста, там есть наверное все и разных форматов, хоть даже с картинками)) можно даже предпросмотр книги сделать.

Да муж бесплатно качает, надо гуглить)

PocketBook с сенсорным экраном, водонепроницаемая. Подарил муж вроде как 4 (или уже 5?) лет назад. Я в восторге, т.к. очень люблю читать в ванной (пена, кофе, книжечка :girl_dance: - и мама почти как новенькая).

Был покетбук, сломалась. Сейчас Дигма. Подсветки нет, но я и не могу читать в темноте. Водонепроницаемый экран - это было бы круто, у меня нет, пока не роняла, хотя в ванной почитываю))

Между этими двумя выигрывает дигма чисто наощупь) У нее приятная поверхность, такая, как прорезиненная. И кнопки перелистывания страниц и внизу, и по бокам. Получается, за какую сторону и как ты ее не держи (а я читаю и на ходу, и с коляской, и в кормление, и в транспорте..) - всегда удобно перелистнуть.

  • Нравится 1

Покетбук уже лет 6.

Кнопка выкл. запала немного и чехол истрепался, в остальном все отлично.

Амазон Киндл 6. Купили оч давно и буквально за 3 копейки. Но работает и держит зарядку отменно.

Сенсор на цену конечно сильно влияет. На мой взгляд в книге не нужен он, спокойно боковыми кнопками листаю. Но если несколько тысяч для Вас не принципиальны -конечно с ним удобнее

первая книжка была покетбук - очень классная, шустрая, единственный минус - нет подсветки.

сейчас ритмикс. подсветка есть, но сам слегка подтормаживает периодически