Маленькие хитрости ухода за собой

N.F.
Дамы, поделитесь житейским опытом, какие процедуры вы выполняете, чтобы быть здоровой, красивой, ухоженной? Моя подруга, например, наносит бальзам ДО мытья головы, чтобы волосы лучше смотрелись и были здоровее. Другая, чистит зубы только холодной водой, третья пастой и щеткой трет нос от черных точек. Репейное масло и сок луковиц на кожу головы - шикарный рост волос. Расскажите какие вы используете хитрости, поделитесь опытом =)

До мытья головы наношу по длине волос масло,можно на ночь.Масло косметическое.Также люблю ночные маски от ТониМоли вместо крема,заметила,что кожа гораздо лучше.

Ещё гепариновая мазь от отеков на нижнем и верхнем веке.

  • Нравится 2

Самый вредный совет - намазать волосы соком лука.Они отвратно воняют потом даже в чуть влажную/ туманную погоду.И мытье головы от вони не спасет.

а зачем мазать волосы? только кожу головы. впрочем, смывая конечно да, попадет и на волосы)

Смолоть геркулес, в марлечку, завязать и кинуть в ванную под горячую воду.

Получается этакая " молочная" ванна, очень мягкая вода, вместо мочалки и великолепно увлажняет кожу.

Обязательно после каждого приема душа, легкими массажными движениями бальзам/крем/лосьон для тела. Снизу вверх.

  • Нравится 6

Про луковый сок)Моя мама всегда скептически относилась к средствам домашним.Тк раз втерла луковый сок в кожу головы.Ходила потом оооочень долго Чиполлино.С детства мне говорила-не делай так)

  • Нравится 2
а зачем мазать волосы? только кожу головы. впрочем, смывая конечно да, попадет и на волосы)

не задевая волосы, эту процедуру не проделать.

  • Нравится 2
Самый вредный совет - намазать волосы соком лука.Они отвратно воняют потом даже в чуть влажную/ туманную погоду.И мытье головы от вони не спасет.

вспомнилось. Свекровь рассказывала: ее коллега также в косметических целях намазала голову сырым яйцом.

И смыла как обычно. Горячей водой.

Потом пошла постриглась почти налысо, потому что вычесать свернувшийся белок никакой возможности не оказалось.

Красота требует жертв, однако.

  • Нравится 2

partysun был у меня такой опыт, но я вычесывала. Смывать надо просто теплой водой.

Но желток великолепно заменяет шампунь и не плохо пенится к тому же.

  • Нравится 1
желтком же только моют, да?)

маска из желтков - просто отличная. Волосы становятся плотнее, шелковистые и блестящие. Я так спасалась, когда половину волос в нарощенных косичках оставила - вообще жуть была.

  • Нравится 1

partysun был у меня такой опыт, но я вычесывала. Смывать надо просто теплой водой.Но желток великолепно заменяет шампунь и не плохо пенится к тому же.

намочила волосы, втерла желток, подержала (сколько?) и смыла теплой водой? а бальзам после наносить? сколько раз в неделю можно это делать?

Да нет, можно и желток и белок, главное взбить как следует. И смывать прохладной водой.

  • Нравится 1

N.F. 1-2 раза в неделю.

На короткие волосы хватит одного желтка ( белок не желательно, он сушит ) , пальцем разболтать его в чашке и вылить на влажные волосы.

Вмассировать и полежать в ванной мин. 10, вспенить и смыть как шампунь. Бальзам можно конечно.

Размешать желток надо для того, чтобы он с мокрых волос не соскользнул ( было дело, так целый и плюхнулся в ванную).

Маска очищающая на лицо из желтка великолепна. Просто один желток.

Кожа матовая и красивого цвета, все поры очищает.

  • Нравится 2

Банан! Никогда не втирайте банан.

Это жопа, я думала пойду налысо постригусь. Муж мыл, подруга мыла, я рыдала и мыла. Часа три точно мыши. Потом еще сушила и-долго вычесывала.

Не знаю помогло или нет, прошло лет семь, еще луковую маску делала, тут прочитала, эх... как долго я воняла((

На данный момент у меня очень густые волосы, не смотря на три беременности друг за другом.

Но думается, что железо так влияет.

Если нет румян под рукой, то я двумя пальцами нажимаю на скулы раз по десять, и уаля легкий румянец готов))

  • Нравится 1

Всегда в морозилке ромашковый лед, умываюсь контрастно лед-горячая салфетка.

Напоследок споласкиваю волосы настоем луковой шелухи, ничем не пахнут.

  • Нравится 3

Я после химии спасала волосы желатином. Спасла.

умываюсь сульсеной 1% чтобы кожа была мягкой и нежной.

маска от выпадения волос: желток, масло оливк 1ст/л,ложка меда и на голову кулек,держу 1-1,5часа. Мне помогает)

  • Нравится 1
Ничто так не преображает лицо, как отсутствие алкоголя, сигарет, стресса и хороший сон.

Смерть ещё ...

  • Нравится 6
Всегда в морозилке ромашковый лед, умываюсь контрастно лед-горячая салфетка.Напоследок споласкиваю волосы настоем луковой шелухи, ничем не пахнут.

шелуха не сок лука :)

умываюсь сульсеной 1% чтобы кожа была мягкой и нежной.

Это какой сульсеной - которая от перхоти? :think1:

Никаких супер-секретиков нет, домашних рецептов тоже. Просто пользуюсь недешевой провереной косметикой, как для ухода так и декоративной. Шампунь+бальзам, иногда наношу маску. Как правило, фирма CHI (только привезенную, у нас не заказываю), либо beyond. Голова не сухая, волосы блестят. Для лица беру умывашки clarins. Увлажняю тело body shop, clarins масло. Ну и здоровое питание))правда в первом триместре, несмотря на все процедуры, меня и обкидало как подростка, но благо все прошло)

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    995 сейчас онлайн
    13445088 cообщений
×
  • Добавить...