и я о бывшей жене

Lara`
Нарисовалась 8 лет запрещала общаться сыну с мужем,категорически не хотела обшаться сама с ним вышла замуж родила ребенка,и тут разошлась и опять она стала звонить и писать сразу же позволила общение с ребенком.я абсолютно не против этого.но меня наррягает что ее стало так много,звонки не по делу,вопросы не по делу а самое главное встречаться с ребенком только в ее присутствии,просит отвезти туда и сюда меня если честно это очень наррягает.сын взрослый все вопросы можно решать с ним незнаю как себя вести,пока только бешусь сама с собой тихонько.честно все это неприятно(

А почему нельзя через суд, добиться законного время для встреч с ребенком, я не поняла, почему 8 лет она не разрешала видеться? Разве она имеет на это право? Муж же не лишен прав родительских? Или я чего-то не понимаю?

  • Нравится 5

Меня тоже напрягает ,что как бж узнала о нашем первом ребенке, все, ее дочь стала каждое лето к нам прилетать, до этого 12 лет она маленькая была.

Звонки каждый день по типу как погода, а вот мы блины испекла,...на выходных тоже по 2 часа поболтать ей надо....

Бесит.

Вот знаете что самое противное, даже мерзкое в таких историях? Мужики ведут себя как дети ясельного возраста. Ну что это "не даёт ребёнка"??? Ну подними ты свою задницу, дойди до опеки, до суда, дойди хотя бы до юридической консультации, оформи законно встречи со Своим ребёнком. Нет, блин, они сидят на жопах ровно и жалуются какие у них бывшие жены плохие, или тупо прогибаются под разные идиотские условия. И ещё и новых жён своих сюда приплетают

нет не лишен

сначало она истерики устраивала,что они развелись он маленький у него травма и т.д. и т.п.

муж всегда помонал финансово

я тоже нет нет учавствовала.выбипала подарки покупала ему

вся родня сошла к тому что пока маленький тип папа уехал а чуть подрастет и все обьяснят

в итоге она так накрутила его за эти года что он категррически не хотел с ним обшатся.трубку не брал скидывал.кричал в трубку ты бросил маму ты нам не нужен и все такое

и муж сказал подрастет сам все поймет и я ему обьясню

в общем у меня нет детей и особых рекрмендаций я не давала да и не знаю сто сказать им виднее

а тут ее че то клюнуло и папа стал хороший

я обрадоваламь за него

даже когда договорились о пепвой чстречи испекла торт.чтобы они чай попили(встреча должна была быть на нейтрпльной территории)но женушка сказала ноу ноу в самый последнмй момент

либо мы вместе либо никак

нет не лишенсначало она истерики устраивала,что они развелись он маленький у него травма и т.д. и т.п.муж всегда помонал финансовоя тоже нет нет учавствовала.выбипала подарки покупала емувся родня сошла к тому что пока маленький тип папа уехал а чуть подрастет и все обьяснятв итоге она так накрутила его за эти года что он категррически не хотел с ним обшатся.трубку не брал скидывал.кричал в трубку ты бросил маму ты нам не нужен и все такоеи муж сказал подрастет сам все поймет и я ему обьяснюв общем у меня нет детей и особых рекрмендаций я не давала да и не знаю сто сказать им виднееа тут ее че то клюнуло и папа стал хорошийя обрадоваламь за негодаже когда договорились о пепвой чстречи испекла торт.чтобы они чай попили(встреча должна была быть на нейтрпльной территории)но женушка сказала ноу ноу в самый последнмй моментлибо мы вместе либо никак

Лара, да, понимаю. Частая ситуация. Но сейчас она изменилась. Мальчик подрос, это во-первых. Во-вторых, второй раз мужу слиться ну уже никак не позволительно. Поэтому ему нужно спокойно, но твёрдо объяснить жене, что дальше он Сам. А если она взбрыкнет, обратится в суд за установлением времени свиданий. Донесите эти доводы до мужа, он в своём праве, пусть воспользуется им.

  • Нравится 1

Умеют они шантажировать и прикрываться "интересами детей", этого не отнять...а мужчины да,часто не понимают что это игра,наивные что ли.

нет не лишенсначало она истерики устраивала,что они развелись он маленький у него травма и т.д. и т.п.муж всегда помонал финансовоя тоже нет нет учавствовала.выбипала подарки покупала емувся родня сошла к тому что пока маленький тип папа уехал а чуть подрастет и все обьяснятв итоге она так накрутила его за эти года что он категррически не хотел с ним обшатся.трубку не брал скидывал.кричал в трубку ты бросил маму ты нам не нужен и все такоеи муж сказал подрастет сам все поймет и я ему обьяснюв общем у меня нет детей и особых рекрмендаций я не давала да и не знаю сто сказать им виднееа тут ее че то клюнуло и папа стал хорошийя обрадоваламь за негодаже когда договорились о пепвой чстречи испекла торт.чтобы они чай попили(встреча должна была быть на нейтрпльной территории)но женушка сказала ноу ноу в самый последнмй моментлибо мы вместе либо никак

Лара, как неприятно то.! Сын такой взрослый парень. Да, возможно после стольких лет уже с папой не знакомы считай им заново надо налаживать отношения. И да, возможно есть разумное в том, что она как мать помогла бы и подсказала , что сын любит чем увлекается и тд.. но не по делу это неприемлемо. И муж ваш ей сам мог бы сказать стоп.

Изначально у неё бредовая позиция была.

Я ушла и разводилась , когда сыну было три. Так я ему сразу сказала как есть. Что муж из папы вышел так себе , но Папа самый лучший)) Сама выстраивала их встречи и отношения в новом ключе. Подсказывала чем заняться , чем накормить. Сейчас сыну будет 6 и с бм я вижусь только при передачи ему сына на погулять или с ночёвкой. Раз , два в месяц. Звоню только, когда сын остаётся с ночевой. разговариваю с сыном и желаю ему спокойной ночи. Все! Отдых, садики , тренировки занятия дополнительные все самостоятельно. Ааа, прошу Согласие на выезд из страны написать и все. Свободен) девушки его всегда с сыном сюсюкаются и стараются угодить. Мне как маме приятно. И я благодарна , когда отзывчивы на просьбы сына , например если остаётся то по воскресеньям любит утром блинчики , ему готовят) рассказывает опять же Сын) а вот с бм мы личную жизнь и жизнь в целом друг друга не обсуждаем.

Терпения вам и мудрости. Пусть все вскоре наладится в нужном ключе.

  • Нравится 3

А мне интересно как можно было 14 летнему пацану запрещать общаться с отцом?

8 лет они не общались, а тут мама разрешила и давай они встречаться? Смешно)))

Встречи втроём в таком возрасте вообще без комментариев.

Вопросы тут не к БЖ, а к мужу, исходя из рассказанного, не очень-то его и напрягает это общение

  • Нравится 5

А мне интересно как можно было 14 летнему пацану запрещать общаться с отцом? 8 лет они не общались, а тут мама разрешила и давай они встречаться? Смешно)))Встречи втроём в таком возрасте вообще без комментариев.Вопросы тут не к БЖ, а к мужу, исходя из рассказанного, не очень-то его и напрягает это общение

очень просто мама внушила ребенку и накапала что папа козел

уж незнаю что там конкретно было сказанно

сын жил с мамой.с чего он дрлжен рваться к дяде которго не знает.вот и не хотел общаться

незнаю может сейчас мама другую песню запела и он будет хотеть.а может так же не булет.но суть в том что сейчас она за эти встречи.

это ладно меня меньше всего это волнует

волнует что ее много и не по делу

мужа конечно не напрягает.он хочет общаться с рнбенком она это видит и он угрозы с ее стороны не видит.а меня раздрожает.вопоосами обо мне.левыми просьбами и своим типа по ребенку вопросами

между делом одно спросить.другое

если бы БЖ позвонила и сказала обшайся с сыном вот его номер он взрослый парень это одно

а т.к. она начинает сувать саой носик куда не надо это другое

Мужа я тоже не защищаю в этой ситуации

короче они меня все напрягают.ыыыыыыыыы....

  • Нравится 2

Ларис :) Она завидует тебе просто. И глупая такая, не хватает ума скрыть. Обычное женское любопытство. Не может себя сдержать :) А может хочет перед мужем твоим выслужиться..

  • Нравится 1

очень просто мама внушила ребенку и накапала что папа козелуж незнаю что там конкретно было сказанносын жил с мамой.с чего он дрлжен рваться к дяде которго не знает.вот и не хотел общатьсянезнаю может сейчас мама другую песню запела и он будет хотеть.а может так же не булет.но суть в том что сейчас она за эти встречи.это ладно меня меньше всего это волнуетволнует что ее много и не по делумужа конечно не напрягает.он хочет общаться с рнбенком она это видит и он угрозы с ее стороны не видит.а меня раздрожает.вопоосами обо мне.левыми просьбами и своим типа по ребенку вопросамимежду делом одно спросить.другоеесли бы БЖ позвонила и сказала обшайся с сыном вот его номер он взрослый парень это одноа т.к. она начинает сувать саой носик куда не надо это другоеМужа я тоже не защищаю в этой ситуациикороче они меня все напрягают.ыыыыыыыыы....

Конечно напрягают, ещё бы, потому что выглядит это паршиво

Еще и сын странный. Мой своего родного папу видит перед НГ и в день рождения и ему на папу плевать, его с 8 лет растит др мужчина. Сейчас сыну 15 лет и если б родной отец захотел более близкого общения, или я б ему сказала-сынок, ну ка давай с папой общайся, уже можно! Он был сказал, что на фик надо это.

Это - проблема почти всех теток, которые взяли себе б/у-шного мужа с наличием детей от предыдущего брака. Универсальных советов здесь не бывает, каждой нужно выработать свою четкую позицию в зависимости от расклада в конкретной ситуации.

Подружились бы ещё)))) Это вообще на мой взгляд из области фантастики, хотя и такие примеры есть

Наша БЖ пыталась со мной дружить.

Но у низ изначально странные для меня отношения. И очень теплые отношения с бывшей тещей у моего мужа. Она у него в телефоне записана Ма. И вообще он у нее жил после развода и всегда она на его стороне была... Пока.... Я не поставила точку в этой их крепкой дружбе. И с БЖ не расставила точки на Й. Что дружить я ни с кем не собираюсь и своему мужику не дам. Дочь всегда вхожа в наш дом. Но не наоборот.

А то были истерики типа папочка сначала срочно приедешь ночью. А потом пожалуйста останься переночуй. А он не мог отказать любимой доченьке. В итоге позвонила теще и сказала еще одна ночевка и его вещи будут находится в вашем доме. И он живет с вами.

Мужу тоже пояснила еще одна такая выходка. И я буду ночевать там где ты нас больше не найдешь.

Со звонками разобралась быстро поставила ее номер в ЧС.

Это с одной стороны характеризует таких мужчин как хороших отцов, с другой стороны эта мягкость пепец как бесит.

Тьфу тьфу сейчас все нормализовалось.

  • Нравится 2

Ну вот 14 летний подросток воспылавший любовью к папе странность

У моих очень близкие отношения. Но девочке 12 лет и она уже отделяется... Мальчики, увлечения влюбленности. Может у парней конечно наоборот тяга к папам в этом возрасте хз.

Но мой сын был увлечен спортом.))) он вообще вснашем разводе с БМ не участвовал. Решили развестись. Ок. Жил на два дома. То там то там. То на сборах. Ни мама ни папа в согласовании встреч ему были не нужны. Общались на прямую с сыном

  • Нравится 2

Я бы всё-таки поучаствовала во встречах. Для начала. Из за угла (со стороны) много всего мерещится. А так можно сразу увидеть, чего хочет бж и что из себя сам мальчик представляет. Может ему самому все эти встречи в таком количестве и качестве не нужны. И можно с ним самим (отцу, например) в присутствии мамы и Вас, договорится о формате встреч. В 14 лет, имхо, парню интереснее с отцом один на один время провести. Или вообще не проводить)) А если поймете, что сын - лишь способ добраться до бм, в любом смысле, то жёстко бы пресекла любое общение мужа с бж. С таким же жёстким уведомлением об этом всех сторон. Моя семья - только моя. Мне повезло, все мои три мужа детей в предыдущих браках не имели, а третий муж - и самих браков. Но как бж могу сказать: если уж мне бм не нужен от слова 'вообще", то я в его сторону детьми не кидаю) и даже не напоминаю сама о существовании общих детей. Но и не мешаю, конечно. Дочь общается. Договариваются о встречах через бабушку или мне звонит, но крайне редко. Разговор на минуту и все. Привозит, с улицы ручкой помашет и поехал. Я довольна.

И да, лет 5 назад случилась у меня ситуация странная. Я только замуж во второй раз вышла, всё наладилось в личной жизни, а бывшие, у них прямо нюх на счастье у бывших половин. И желание свою ложечку дегтя добавить. Вызвал меня в опеку ни с того ни с сего и заявил, что нужно утвердить график встреч. И главное, чтобы я тоже присутствовала. Встречи в выходные, сб и вс. Я пришла на встречу в опеку и сказала, что согласна, конечно. Но с нами еще мой новый муж будет ходить. Ну что его, бросать в выходные что ли.. В общем, после такого моего предложения, ничего мы не подписали, у бм исчезло желание и с ребенком видиться еще года на два. Иногда, в общем, у бывших перегорают предохранители, я так поняла.. и включаются временные манипуляции детьми.

Лара, она проверяет границы дозволенного, а они все шире и шире...

Пресекать!

Встречи только на вашей территории и в твоем присутствие.

Мужика цепью не привяжешь, захочет уйти - уйдёт. Ревность от неуверенности в себе возникает. Шантажировать детьми как-то нелепо иной перекрестится и дальше пойдёт.

Блин вот эти бывшие!! Явно не без интереса корыстного делает это, сучка. Не поддавайся на ее провокации, но и пресекай, а то на голову сядет. Я тоже бывшая жена и у меня дочь 15 лет. Бывший женат слава Богу. Дочь уже несколько лет сама определяется с ним во встречах по телефону. Я не лезу и не ограничиваю общение никогда (хотя папаша далеко не пример для подражания ). Только ругаюсь чтоб меня в известность ставили. Пришлось встретиться всем вместе 1 раз, когда была проблема подросткового периода в 13 лет, провели воспитательную беседу и все. Он бы может и рад почаще общаться, только мне это не нужно мы уже давным давно чужие люди. Лар, ты главное не нервничай, но "свою территорию пометь")))

Все ответы не читала, сама была в такой ситуации, каждый раз пыталась донести до мужа, что это неправильно. Не доходило 2 года. Пока в один момент не поставила вопрос ребром: или общение с детьми без бывшей или без меня. 2 года уже покой.

Автор, не накрутила бж сына, что он не хотел с папой общаться... я вам как практик говорю. Это решение дети очень часто принимают сами. А мальчику в разы сложнее. Если бы ваш муж хотел, то виделся бы с сыном и наладил отношения. Ваш муж ведёт себя, как ему удобно. И даже сейчас, он ведь не думает, что вам может быть не приятно и не пытается решить проблему. Значит его все устраивает. Разговаривайте с ним...все у него кругом плохие, то бж, то сын, сейчас вы скажите, что против, и тоже станете плохой и из-за вас всех у него проблемы не решаются.

  • Нравится 2

AzureLook я не запрещаю общаться мужу с сыном

меня не устраивают просьбы личного характера жены и вопросы не по делу

и никого цепью я не держу

мне не приятен сам факт,что какая то тетя начинает интересоваться моей семье

и эта тетя БЖ моего мужа

мне по фиг вообще на бывших.я даже не знаю о их судьбе и мне не интересно

а тут прямо резко интерес появился

В подобном вопросе как то был ответ такого рода:

Звонит сия мадам в 23.00,берете трубку и говорите уважаемая маша,катя,света у вас что то срочное,что то с сыном?нет?тогда зачем звоните?мы заняты и прошу нас не беспокоить.

У моего тоже есть БЖ,но там все нормально,а вот если бы так было ставила бы мужу ультиматум. С БЖ об этом говорить не стоит,ей это только польстит,но морально её поставить на место надо,мурчать мужу в трубку,когда она звонит,купить ей билет в кино—сходи развейся,может найдешь себе кого,а то одна и одна,нам с мужем жалко тебя...

  • Нравится 1

Все эти мужские "вырастет - поймет" - от нежелания что-то делать, принимать решения. Проще грустно уйти в туман со словами: "Вырастет - поймет". Прям бррр как тошно.

Ну вот мужу урок теперь. Чего там "понял" сын к своим 14 годам без отца, плюс, судя по всему, настроенный против него.

Теперь, конечно, мужу еще сложнее. Он в общении с сыном зависим от бж, она там и руководит... И как это исправить теперь - хз...

В любом случае не надо идти у нее на поводу. Она - это она, сын - это сын. Но если она реально такая манипуляторша, то опять может в любой момент развернуть сына против.

  • Нравится 3

Лара, он не отупел, он в эйфории пребывает

На нее и на ее вопросы ты повлиять никак не можешь, здесь только разговор с мужем.

Расскажи ему о своих чувствах, как тебя все это ранит, и предложи разрешить ситуацию как ты видишь (отсутствие звонков после 23, его общение напрямую с сыном и прочее, все по пунктам) Мужики, как правило, не сильно эмоциональны, им логика нужна и аргументы. Высока вероятность что со всеми твоими доводами он согласится, и все нормализуется со временем.

А вообще думай больше о себе и заботься! Как ты вообще? Что врачи говорят?