Почему так происходит, объясните мне

Mar_gooo
Я -худощавого телосложения и всю жизнь мечтаю поправиться. Питаюсь я 3-4 раза в день. Порции обычные. Моя подруга- не полная, но лишний вес есть, кг 5-7, при этом она почти ничего не ест. Раз в день может покушать. Много работает и сидит на одном кофе. Мечтает похудеть. Вопрос: почему так? я не поправляюсь потому что все равно мало кушаю (нет профицита каллорий), но почему она не худеет то?

Констмтуция тела такая

обмен веществ,генетика

я тоже ем ем а вес не набирается.всю.жизнь худая

  • Нравится 3

Такой у вас и подруги обмен веществ..ну там и гормоны и т.п..наследственность..а поправиться вы всегда успеете..с возрастом..

Не мечтайте поправиться, я тоже мечтала поправиться, мечты сбылись, мать их((((....теперь МЕЧТАЮ похудеть

  • Нравится 5

Такой обмен веществ,быстрый.Я такая же,сколько бы не ела-не поправляюсь.У меня и родители худые,вообще в семье нет склонных к полноте.Ем постоянно ночами:сладкое,мучное,много......Нигде не откладывается.В студенческие годы при росте 178 см весила 54 кг.Мама называла меня "узник Бухенвальда",одни кости торчали.

  • Нравится 1

Она почти не двигается, ест 1 раз, но зато на весь день, организм получает сигнал: меня кормят редко, надо сделать накопления. Пусть пересмотрит образ жизни.

  • Нравится 6

В нашей семье это гены. Все сторойные лет до 50. Хотя прибавка в весе после родов есть, но не большая.

Сестра мужа телосложением копия своей бабушки и такого же маленького роста (лишний вес). Она и на диетах и спорт,эффекта прям такого нет. Причем мама и папа у них высокие и стройные. А она в бабку пошла,муж с братом высокие и худые в отца.

Быстрый обмен веществ, у меня так-же. Но меня, как ни странно, мама с бабушкой никогда худой не называли, даже когда была 49кг при росте 176 ))) Обычно мамы, особенно бабушки пытаются откормить и дети/внуки для них худые, мои всегда говорили "нормальная ты, хорошая, стройная, не надо поправляться", вот все время так. И это помогло избежать мне комплексов, я всегда при любой худобе вижу себя стройной и красивой :D

  • Нравится 1

Вот и я мечтала поправиться стукнул тридцатник набрала 5 кг и теперь мечтаю от них избавиться:)

Воту меня тоже подружка была))) вроде и ест как птичка но постоянно то пироженка то мороженка то печенька)) у меня такого нет. Я могу полкило пельменей сожрать запросто) с сырыми овощами в прикуску , люблю овощи. Стесняюсь сколько я ем. Но я жру а тощая ) Но я подвижная, не ем все эти печеньки и мороженки, булки только по утрам, люблю крупы, не особо ем мясо. Обожаю сырые овощи и зелень.

вот видимо привычки в питании влияют.

Обмен веществ, наследственность.

Я тоже худая, ем не мало, ни в чем себе не отказываю и с целью поправиться использовала рационы большой калорийности - не помогало. В Б сейчас так вообще ЖРУ 24 часа в сутки с самого раннего срока (токса нет): по весам + 9 кг с 45 до 54, а визуально не особо изменилась...