Чистое ягодичное предлежание

prelestkatya
Вопрос к тем у кого такое было. Что в итоге-ер или кс? Сейчас 37 недель, дочка все еще в таком положении. Упражнения делать врач не разрешила. Посмотрела узи от 26 недель-уже была в тазовом предлежании. В анамнезе бесплодие. 30 лет через пару месяцев. Беременность первая, самостоятельная, но есть квота на ЭКО по неясному генезу. Таз узкий не ставили, но по комплекции худенькая, рост 160 вес до б 48 кг. По узи В 26 недель все по срокам, а в 31 и 34 недели голова идет на 2 недели больше.

а вес ребенка какой?

я делала кс, много сопутствующих причин, не жалею ни разу.

можете у меня в графике почитать.

  • Нравится 1

а вес ребенка какой?я делала кс, много сопутствующих причин, не жалею ни разу.можете у меня в графике почитать.

вес не говорят! в 26 недель только сказали -800 грамм была. А по животу врач сказала-3400 будет. Я маленькая, а муж высокий

если обвития не будет, и вес до 3.5 могут предложить рожать самой.

Для статистики местных напишу и сюда про себя.

Было назначено ПКС, так как не знали пол ребенка. Написала акушерку не правильную дату.

На сроке ровно 40 недель я родила сама дочку. С девочками у нас разрешали тогда и ЕР, а с мальчиками нет.

Вес дочки 3.100, а рост 52см.

Резко и неожиданно отошли воды и через 01 час 15 минут уже и родила. Мои самые легкие роды были из всех пройденных уже.

Упражнения делала с 36 недели, примерно, не помогли. Положение ребенка такое было, что она все-равно не перевернулась бы с ними.

Личный настрой был на ЕР. Прям знала, что рожу сама и вполне хорошо. Это не маловажно, конечно.

Слушай своих врачей в любом случае.

  • Нравится 1

Так же дочь сидела на попе. Провели экс,ер даже не предлагали.

а еще были к кс какие-то показания?

Больше никаких,только положение плода.

У сестры мужа такая ситуация. Но там все сложнее немного. Ребенок тоже ягодичками вниз, срок 37 недель, по узи ставят на две недели меньше. Говорят если в 38 не развернётся-в 39 плановое КС. Других вариантов даже не рассматривают и никаких упражнений не назначили

недель с 17-19 чисто ягодичное. перепробовали уговаривания, гимнастику специальную, какие-то особые позы по цати минут под особым уголом. но я упорная. ждала до 41-й недели. ноль реакции. в итоге пкс, ибо уже и диагноз "крупный плод" добавился, и все же мальчик - недевочка. мальчиков опаснее в ягодичном рожать.

Мне категорично говорили самой рожать,мальчик. Но вышло КС в итоге

недель с 17-19 чисто ягодичное. перепробовали уговаривания, гимнастику специальную, какие-то особые позы по цати минут под особым уголом. но я упорная. ждала до 41-й недели. ноль реакции. в итоге пкс, ибо уже и диагноз "крупный плод" добавился, и все же мальчик - недевочка. мальчиков опаснее в ягодичном рожать.

Может вопрос прозвучит по-дурацки))но я думала, что в 17-19 недель непринципиально, в каком ребенок положении, мол сто раз еще может перевернуться (я так думала). Или это не так?уже должен быть в головном?

  • Нравится 1

У нас на таком сроке не принципиально.

Вообще смотрят на положение ребенка с 38 недель. До этого врачам все равно. Считают, что и до родов могут поменять его

У нас на таком сроке не принципиально. Вообще смотрят на положение ребенка с 38 недель. До этого врачам все равно. Считают, что и до родов могут поменять его

У нас так тоже, во всяком случае было раньше. Я у маман развернулась за пару недель))

Сын долго поперек лежал и про способ родов не разговаривают минимум до 38 недель.

Мой брат один в ягодичном лежал до родов и перевернулся в схватка уже.

Ягодичного не было, но было лицевое.. хорошо что заранее договорилась на КС потому что врачи на осмотре не увидели что дочь лицом идет.. если есть возможность делайте КС потому что мало того что ягодичное предлежание но возраст и первая девочка пугать не хочется но зачем Вам проблемы с тбс в дальнейшем? Я не фанат Комаровского но иногда он неплохие вещи говорит - посмотрите..

Как договорились?

У нас было ягодично-ножное. С 34-35 примерно увидели так и до конца. Сказали только КС. Мальчик, родился 3700

КС назначали на 39 неделю, но воды отошли на 38 и быстренько все сделали.

Может вопрос прозвучит по-дурацки))но я думала, что в 17-19 недель непринципиально, в каком ребенок положении, мол сто раз еще может перевернуться (я так думала). Или это не так?уже должен быть в головном?
не принципиально, конечно. просто обозначила время переворота в ягодичное. с тех пор он в нем и был без изменений.

У кумы мальчик был в ягодичном. КС и точка. Другого даже не рассматривали.

Самой рожать запретили.

не принципиально, конечно. просто обозначила время переворота в ягодичное. с тех пор он в нем и был без изменений.

Я поняла)просто решила уточнить)первый раз, так сказать)

Тоже ягодичное предлежание. Кс и точка. О ер речи не шло. Больше других показаний не было. Все прошло более чем замечательно!

двойного обвития добилась с этими упражнениями, которые рекомендовали, чтоб правильное положение было, ножное предлежание, крупный плод, третьи роды и уговаривали на ЕР, я в нивкакую, мне пошли навстречу, но сказали, что ближе к сроку на 40 неделе ПКС, оказалось немного по другому, на 38 так посмотрели, что резко начались роды, в итоге ЭКС и никаких последствий.

Полностью ягодичное предлежание( по узи сама видела и не один раз- очень расстраивалась).С мужем поигрались в позе собачки 2-3 раза, в 39-40недель перевернулась доча в головное)))Врач- был в ауте! Родилась 4560- и такое бывает))) Доче 2,5 месяца.Так что дерзайте! Эротичные стринги - и вперёд!))

Я в ягодичном родилась (вес 3700), маму стимулировали после 40 недель, рожала долго, но врачи КС не предлагали, сказали, что сама родит. Эпизио сделали.