Как едят Ваши дети?

AlyenKa
Всем привет! Моя дочь, (ей два), очень плохо ест "второе" и все то, что надо пережевывать, за исключением печенья, фруктов,орехов, это ест хорошо. Супы ест прекрасно, кашу отлично, если мясо тушёное, тефтели, курица, то будет есть только если подлива туда нафигачить пол тарелки, а так две ложки и все, не буду. Вот, например, если ей дать шашлык/стейк, то она его вообще есть не будет, какой бы он вкуснющий небыл. Из зубов, клыки все 4 только лезут, остались ещё самые дальние. Это только у нас так? Как исправлять ситуацию?

Мне кажется для 2 лет у вас отлично ест ребенок.Значит попозже начнет жевать мясо.Пусть с подливой ест,если нравится

  • Нравится 3

Если б моя так ела... уже 5 лет из 6 бьюсь...

  • Нравится 8

Моей скоро 7 и она так не ест, как ваша)) Радуйтесь!

Никак не исправляю, уже расслабилась и забила. В итоге, все равно когда то начнет есть все или почти все.

Мясо моя не ест, как его не жарь\запекай, не заливай подливой, куда не прячь, че хочешь делай - не ест. Рыбу тоже не ест. Никаких овощных рагу или пр. приблуд ребенок не признает. Вообще любая мешанина в тарелке вызывает: фу, что это, я это не буду!

Овощи признает только в супе. И суп только на воде! Ни каких там бульонов быть не должно. Титаническими усилиями удается иногда подсовывать супчик на курочке, но без курочки! Тогда мы просто сидим по 2-3 часа за столом, ковыряем, по 5 раз разогреваем.

Ну а так, рацион из каш, овощного супа и разного рода молочки, фрукты, сухофрукты, орехи и иногда блинчики, макарошки. А в два года это были одни каши и все! Молоко и каши! Меня уже тошнило от каш. И тоже ничего не жевала. А сейчас вон, ого-го сколько ест!)))

  • Нравится 3

Хорошо ваша есть. Мои похоже ели в 2, это нормально, самый кривлячный возраст по мне, до 1,5 и после 3 мои лучше ели. На бп темы почитаю, так мои вообще всеядные пожираторы)))

Все дети не любят мясо жевать. Моя средняя и в 5 ворчит временами. Котлеты любит, рыбу любит, ножки и крылья куриные любит, да что там, каре ягненка на гриле любит) А вот мягкие маленькие кусочки мяса и курицы из подливы или супа -это трагедия до недавнего времени была))) Тожн жевать не фанат, если настроения нет)

  • Нравится 1

А куриную ножку погрызет?

Два года отлично ест у вас.

У нас были котлеты, тефтели, мясо в слове.

Шашлык и стейк в два года точно не ели. Зачем.

Важнее жевать яблоки, морковку и мясо в более взрослом возрасте. Четыре пять лет так обязательно. Чтоб не было проблем с зубами, детский стоматолог сказал много проблем у деток, потому что мало жуют, отсюда кривые постоянные зубы и брекеты у многих

  • Нравится 2

А куриную ножку погрызет?Два года отлично ест у вас.У нас были котлеты, тефтели, мясо в слове.Шашлык и стейк в два года точно не ели. Зачем.Важнее жевать яблоки, морковку и мясо в более взрослом возрасте. Четыре пять лет так обязательно. Чтоб не было проблем с зубами, детский стоматолог сказал много проблем у деток, потому что мало жуют, отсюда кривые постоянные зубы и брекеты у многих

Ножку помуслякает и отдаст обратно. Котлеты и тефтели только если залить подливой или закопать в картофельное пюре)))

У нас с точностью наоборот((( шашлык парень ест с удовольствием, и любое жареное запечённое мясо, а супы каши это беее, только шашлык не будешь каждый день делать.

Мясо даю в виде котлет или рагу...Где оно перемолото

варите супы на фрикадельках куриных, мясных. Потом в супе разломаете её и ребенок съест с супом. Моя мясо ест только так. За исключением курицы. Куриную грудку или ножку если разобрать на мелкие кусочки, то съест с удовольствием. Плов еще с курицей любит.

Шашлык/стейк в 2 года рановато, мне кажется. Кусковым мясом может подавиться.

варите супы на фрикадельках куриных, мясных. Потом в супе разломаете её и ребенок съест с супом. Моя мясо ест только так. За исключением курицы. Куриную грудку или ножку если разобрать на мелкие кусочки, то съест с удовольствием. Плов еще с курицей любит.Шашлык/стейк в 2 года рановато, мне кажется. Кусковым мясом может подавиться.

Вот да, супы с фрикадельками на ура идут

Мой мясо очень любит и без подливы,но!даже при наличии 4к ему его трудно жевать. Не мучаю ребенка,просто мелко нарезаю ножом и обратно в тарелку. Ну как без моляров мясо есть?Только мусолить...

Подождите немного,все придет

Супы кушает, кашу кушает, мясо с подливой кушает - так это же просто счастье! А еще и печенье, фрукты, орехи. Это не плохо, это прекрасно! Еще и супы с фрикадельками идут на ура, да в них же, в супах этих, все нутриенты необходимые есть. У вас, наверно, и вес в норме. А вы жалуетесь еще, что это очень плохо... Мой бы так ел...

И что исправлять в этой ситуации? Какая потребность у двухлетнего ребенка в шашлыках? Ребенок потребляет достаточно нормальной здоровой пищи. Более чем.

Дочке тоже 2 года исполнилось, я была бы рада, если б хоть в половину так ела, как ваша))

У вас вес в норме?

Вес у нас птичий 10,5. Она с Рождения по нижней границе проходила, сейчас ниже, педиатр говорит норма от 13,5

Ничего не надо исправлять, все, что надо ребенок ест. Более того, она ест в самом усвояемом виде - мягкое и хорошо жующееся. Не надо ее ко взрослым "вкусностям" приучать.

Старшему 6. Только недавно перестала мясо в кашу закапывать. Ну вот не любитель он..

Младшему 1,9. Ему бы мяса, мяса да кусок побольше. Все любит лишь бы есть дали

А у вас отлично все для 2 лет

Моя только после 3-х стала чуть больше 10 весить. Может она у вас просто легкая, при таком аппетите, только активность еще мониторить, и если все в порядке, то нечего придумывать.

Ой,больная моя тема.Нормально она у Вас для своих лет кушает.У меня и такого нет.Меню скудное,ничего новое пробывать не хотим.Я ну реально не знаю что делать.Завтрак ей не надо.Кароч черти чего,а не пищевая культура...(((((