Просьбы новой девушки БМ

leran
Добрый день, как реагировать на предложение НБМ забирать ребёнка за школы? Мне, честно , захотелось сказать ей пару ласкавых слов, но не стала, что бы не устраивать скандал. Сейчас подумала, что это за фигня? Она хочет дать БМ много времени на работу. Я не против общения детей с НДМ, то такие порывы мне не нравится. Ссорится не хочу, как грамотно урегулировать

да потому что, посторонней тете ты деньги платишь и по сути отношения к ребенку не имеет и полоскать мозг про папуи маму не будет. не будет выяснять а что и как в семье ребенка и ее можно уволить без скандала и обьяснений - пачиму.

  • Нравится 1

Наверное не имею морального права отписываться,т к полный теоретик во всех перечисленных ролях,но может не стоит так предвзято относиться к желанию новой девушки помочь. Ею сейчас руководят скорее инстинкты,новый мужчина,забота о нем и его ребенке,желание помочь,и наладить мир,и чтоб стало всем хорошо и все счастливы.

Тут нужно в первую очередь смотреть с позиции ребёнка. Он ждёт папу!!!!!Он хочет с ним провести этот отрезок время,только вдвоём. Это же особое чувство,когда ребёнок ждёт того,кто его заберет. И как бы она хорошо не относилась к ребёнку,она чужая тётя.

это не жена вторая, а всего лишь послеразводная бабец. сколько их будет. и с каждой знакомить ребенка. фигня какая-то

  • Нравится 1

просто бабец рсп и хочет побыстрее оказатся в роли новой жены бм вот и скачет перед ним голопом)) и минеты в прыжке думаю есть и вот через ребенка решила показать нитакую

Я не новая девушка бывшего мужа, статус выше, но вечно в мои обязанности перепадает забрать привезти увезти падчерицу и живет сейчас реже...уехади далеко, встречаемся раз в квартал и было дело год жила пока мама личную жизнь налажива.Вообшем то особого энтузиазма не испытываю, но послать всех на хер не получается.

Я вот таким несчастным обиженным бывшим женам не верю. Не нравится -делай сама.

  • Нравится 4

А вообще иной раз новые тети налаживают отношения с детьми и более терпеливы к ним, пусть дабы выслужиться перед папой, чем вечно обиженные и нервные мамы, у которых кто то да виноват в разводе, в сегодняшнем дне.... И тд и тп. Когда личная жизнь налажена у обоих вопросов и претензий возникает все меньше и меньше. Может это для БЖ девушки меняются как перчатки а на самом деле это одна но всегда такая разная

  • Нравится 1

Кстати... Теперь со стороны Бывшей жены отвечу.

У БМ после развода личная жизнь играет красками. Даже образовался круг постоянных женщин м которыми он периодически расстается потом мирится и так по очереди. Сколько их точно не вникаю. Но вот моя старшая дочь их всех знает. И даже имеет общение с ними в сетях. Отличные тетки я вам скажу. Одна вообще психолог.На мои отношения с дочерью это никак не влияет. На отношения с БМ?ну у нас их нет. Дочь ездит к папе на выходные до этого был период вообще к нему не ногой, а вот теперь с большим настроением если Аня или... Забыла имена у папы в гостях. Вот насрать если честно с кем он тусует. Самое главное чтобы оргий моя дочь не видела

  • Нравится 2

Текст первоначальный и вообще сообщения автора без ста грамм не разобрать..и суть претензии в том числе. Пока не перечитала все комменты вообще не сразу поняла что к чему))) если автор так во всем изьясняется то догадываюсь почему все не понимают друг друга)))

Здесь скорее желание БЖ показать, кто главная:) Но только вы уже там не главная, и немного опоздали с порывами.Не нравится вам цивилищованное отношение новой женщины БМ занимайтесь детем сами. Если не нравится, когда с вами пытаются построить нормальные отношения во благо своему мужчине, значит шлите всех и водите дитя и забирайте сами.

блин, одна я забирала сына мужа (уже бывшего), гуляла с ними двумя (моя дочка тоже присутствовала), а потом возвращала сына бывшей жене? И не собиралась я выпендриваться перед БМ - просто хотелось, чтобы кровные брат и сестра знали друг друга и общались.Бывшая жена тоже покойно доверяла мне мальчика. Мальчишка, к слову, просто чудесный, прям очень он мне на душу лёг.

Автор, ничего не вижу плохого в предложении новой девушки. В любых ситуациях важно оставаться Людьми, ИМХО.

  • Нравится 3

Я толи не увидела, толи не поняла необходимости в этом. Судя обрывочным комментариям - ребенка из школы забирает бывший муж, и ему это неудобно, он опаздывает? А Вы почему не забираете?

Если все упирается во время и удобство - то это обычное предложение помощи (бм, не вам, конечно), скорее всего.

Но в целом все равно ничего непонятно))

Автор, оцените, что вам озвучили момент забирания из школы не мужем,а его новой девушкой. А могли молча делать.

Я не была в такой ситуации и не знаю,как отнеслась бы если моего ребенка забирает кто-то для меня посторонний, но сама запросто могла бы забрать ребенка моего мужчины,если он реально не успевает. Я его с таким "хвостом" приняла, не вижу проблем помочь. Возможно не на постоянной основе.

Если девушка адекватная и с ребенком общается ровно, то не вижу проблемы. Какая разница, ведь забирать ребенка из школы кому-то надо. Конечно, чисто из принципа можно взять БМ, посадить искать вместе няню, устроить кастинг, заключить контракт, платить человеку денежку... Но это история хорошо если на несколько недель, а сколько нервов и на сколько рублей... Стоит ли это того? Если не доверяете этой девушке, поскольку плохо знаете, ну сходите в кафешку и побеседуйте чисто про педагогику и оказание первой помощи. Если человек нормальный, то не ищите проблем. (Может вы просто ревнуете?... Мама у ребенка одна и ее никто и никогда не заменит).

Текст первоначальный и вообще сообщения автора без ста грамм не разобрать..и суть претензии в том числе. Пока не перечитала все комменты вообще не сразу поняла что к чему))) если автор так во всем изьясняется то догадываюсь почему все не понимают друг друга)))

У автора явно талант к артхаусу. Тут даже 100 грамм не поможет.

Вы уж определитесь, что для вас хуже:

- когда новая женщина вашего БМ отсир...ся от вашего с ним ребенка,

- или пытается наладить с ним отношения и помочь :D

Необходимое условие при этом, что женщина нормальная, конечно (хоть вам, понятно, она не нравится). :D

Выдохните уже, наконец.

Я вижу её первый раз, дети видят первый раз. Моё личное мнение - познакомится надо, а потом договариваться о таких вещах. Тем более помимо папы ребёнка есть ещё два человека, которые могут забирать ребёнка со школы. Ещё один момент - мне не надо лишних разговоров среди одноклассников сына, которые могут возникнуть. Старший только недавно принял ситуацию, которая есть , пока не хочу что бы кто-то со стороны добавил ему. Инициатива весьма хорошая, но интересы ребёнок, у меня в приоритете, взрослые люди могут подождать.

Вы все правильно говорите - надо познакомиться сначала. Конечно. Я сама бы не доверила ребенку первому встречному, и второму тоже.

Но почитайте, что пишут девочки - чужой ребенок никому не "вср..ся". Они даже не пытаются делать вид, что будут пытаться налаживать с ним отношения, и не стесняются об этом говорить своему мужчине..

Девушка гонит коней, конечно. Но, допустим, она не хитрая стерва, а и правда хороший человек, есть и такие, знаю даже лично таких, ну простая она, для нее это нормально.

Как по мне, такой вариант новой жены вашего БМ все же предпочтительней, чем злая мачеха, открыто ненавидящая детей.

Это не призыв согласиться на то, что она предлагает, нет. Просто вежливо откажитесь и все, никаких "пары ласковых слов". Ну и наблюдайте, насколько она искренна. Можно и справки про нее навести, все-таки она явно заинтересована в вашем БМ, и, возможно, он остановит выбор именно на ней. И детям, хочешь-не хочешь, придется общаться с ней.