Просьбы новой девушки БМ

leran
Добрый день, как реагировать на предложение НБМ забирать ребёнка за школы? Мне, честно , захотелось сказать ей пару ласкавых слов, но не стала, что бы не устраивать скандал. Сейчас подумала, что это за фигня? Она хочет дать БМ много времени на работу. Я не против общения детей с НДМ, то такие порывы мне не нравится. Ссорится не хочу, как грамотно урегулировать

да потому что, посторонней тете ты деньги платишь и по сути отношения к ребенку не имеет и полоскать мозг про папуи маму не будет. не будет выяснять а что и как в семье ребенка и ее можно уволить без скандала и обьяснений - пачиму.

  • Нравится 1
сами занимайтесь*девушка вам ничего не должна. Она этим помогает своему любимому и правильно делает.

Я же занимаюсь, единственное просьба не пилить мне мозг.

НД то тут причём? Мы же о ней говорили:) получается у вас непонятно с БМ, а вы хотите крайней сделать его НД. Вы поймите не будет она, так будет другая и не факт, что та другая предложит вам данную услугу, которая посетителей помогает не только своему мужчине, но и вам. Ребенок-то ваш.

Ну и плюс хочу добавить, что возможно дама (НД) и хитрая, но в первую очередь она мудрая. Она имеет серьёзные планы на вашего БМ и понимает, что у него есть ребёнок и она должна принять этого ребёнка и относиться к нему, как к членк семьи. Это нормальнач мудрая позиция

  • Нравится 7

Раз ваш БМ так относится к вам и так вспоминает вашу совместную жизнь, если на вас Г выливается, обсирают, простите за выражение, по-всякому, то его новая пассия В ПРИНЦИПЕ НЕ МОЖЕТ ИЗ ЧИСТО ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ПОБУЖДЕНИЙ ПРЕДЛАГАТЬ СВОЮ ПОМОЩЬ! Я бы послала. Да ещё бы и подробно "маршрут" указала! И побоку мне на их реакцию. Хочет отец общаться - одно дело, а другое дело - всякие там временные бабы.. И нефиг всяким левым теткам лезть к моему ребёнку!..

  • Нравится 3
НД то тут причём? Мы же о ней говорили :) получается у вас непонятно с БМ, а вы хотите крайней сделать его НД. Вы поймите не будет она, так будет другая и не факт, что та другая предложит вам данную услугу, которая посетителей помогает не только своему мужчине, но и вам. Ребенок-то ваш.

Потому что бм пытается через новую девушку настроить со мной хорошие отношения, а она в свою очередь поддерживает данную позицию.

Дамы, а скажите, почему нельзя никогда пойти на то, чтобы нж забирала ребёнка? У меня ни детей своих, ни бм, ни бж (официально по крайней мере). Так что я только теоретик)))

Все зависит от сложившихся отношений, но вот в конкретном случае я, наверное, была бы против. Это еще не жена, новая девушка. Сегодня у них любовь до гроба, завтра разбегутся и как звать друг друга не вспомнят. Зачем ребенку знакомиться со всеми пассиями папашки?

Ну и второй момент - девушка совсем незнакомый и непроверенный человек. Когда няню ребенку нанимают, проверяют ее вдоль и поперек. А что этой девушке придет в ее голову, кто знает? Нет, не разрешила бы

Потому что бм пытается через новую девушку настроить со мной хорошие отношения, а она в свою очередь поддерживает данную позицию.

я вас поняла. Но тут вопрос в том как часто у вашего БМ меняются девушки... Если часто, то понятно, что зачем ребёнку ещё и психику рушить...Если постоянная, то, возможно, она понимает, что должно быть все цивилизовано... Я вот знаю несколько случаев, когда благодаря новой жене БМ налажиаались отношения по поводу ребёнка и все начинали понимать, что ради ребёнка нужно адекватно себя вести.
  • Нравится 1
БаТаВа работа у него не привязана к рабочему месту, а больше идет желание перекинуть обязанности на новую девушки и волки сыти и овцы целы.

может она ипанутая на всю голову. переругается с мужиком, а потом ребенка уведет и что-н сделает ему. тк норма будет для учителей и бм и бж что мадам ребенка забирает

яитала давно в новостях. такая утопила ребенка, скинула в речку и пока тот не утонул, не ушла. месть мужику была, что бросил. но пострадала бж того мужика и ребенок

  • Нравится 1
Потому что бм пытается через новую девушку настроить со мной хорошие отношения, а она в свою очередь поддерживает данную позицию.

А ну то есть хорошие отношения это плохо?..

Это отец ребенка и судя по всему он присутствует в его жизни..как то прийдется находить общий язык.

Уточните момент. Ребенка часто из школы надо встречать? Или это раз в неделю. Вы сами имеете возможность встречать ребенка все время?

Ребенок проводит вообще время в семье папы?

Как новая жена мужа-разведенка.

Ответственно заявляю: мне ребенок от 1го брака "не всрался". Я как теоретик: обсуждаю с мужем его сына, узнаю, как с учебой дела, куда поступать думает, могу с мужем выбрать сыну подарок на др. защищаю словами пацана, если муж начинает нытье, что сынок-шалопай, вот он в его годы-то уууу какой был. Но! забирать из школы - это перверсия какая-то."господин назначил меня любымой женой". У дитя есть мамка. Папка, пусть и воскресный, но если че надо - примчит и внеурочно. Не хочу и не буду играть во вторую мамку.

Мужу об этом заявила с порога. Еще в начале отношений. Воспринял адекватно.

  • Нравится 3

надо объяснить бывшему мужу, что забирать ребенка из школы - ЕГО РОДИТЕЛЬСКИЙ ДОЛГ, И ТРЕТЬЕГО СЮДА ВПЛЕТАТЬ НЕ НУЖНО! новая девушка не родитель, а никто - сегодня она, завтра другая....

родительский долг нужно выполнять, а не прикрываться занятостью!

  • Нравится 3

Это обычная практика в Европе. Для России это дико, все стараются отвадить падчериц и пасынков от дома, при этом требуя непосредственного участия в воспитании и содержании добрачных детей НЖ. Если желание НД искреннее, то честь ей и хвала. Как я поняла, у нее есть у самой ребенок, участие в воспитании которого будет принимать БМ. Поэтому желание общаться с ребенком мужа очень похвально.

Но, конечно, нужно убедится, что желание искреннее, человек порядочный и психически здоровый, отношения их проверены временем (а не на следующий же день абсолютно незнакомый человек ураганом врывается в семью). В любом случае, общение лучше начинать в присутствие отца, из соображений безопасности.

  • Нравится 5

Для меня вручить полномочия о относительно ребенка кому - то (даже в случае тупо перемещения ре туда-сюда уже подразумевает права им управлять, контролировать, наказывать, хвалить и тп) - это все равно что нового члена в семью принять. А схожусь близко я с людьми долго и трудно.

Если чел со сотроны - то тут деньги отлично регулируют отношения. В случае автора и чел со стороны, и известен автору плохо, нейтрального инструмента регуляции нет.

В общем только страшной силы обстоятельства бы меня вынудили согласиться.

  • Нравится 5
может она ипанутая на всю голову. переругается с мужиком, а потом ребенка уведет и что-н сделает ему. тк норма будет для учителей и бм и бж что мадам ребенка забираетяитала давно в новостях. такая утопила ребенка, скинула в речку и пока тот не утонул, не ушла. месть мужику была, что бросил. но пострадала бж того мужика и ребенок

Ааа..Сара, жесть..у вас все в кучу, двайте ещё больше ужастиков вспоминайте и сюда плетите

При чем тут мужик бросил и бывшая пришла в новую семью и утопила ребенка...

Ну давайте я вам напомню, как недавно няня в одной семье убила ребенка, девочку инвалида..или как избивают детей няни...и это "сто раз проверенные и за деньги нанятые" люди....

Невозможно предсказать отношений на примере таких случаев.

Есть плохо, есть очень неплохо. Зависит от конкретных людей и их конкретных отношений.

Возможно у автора обиды на мужа и ей хоть что не делай, все будет не так и не эдак.

Может у нее муж неблагополучный чел и бабы у него такие.

А может нормальный мужик и новая женщина тоже нормальная и хочет хороших отношений с ребенком от прошлого брака, ведь у самой тоже есть ребенок от другого брака.

Неизвестно сколько они живут вместе, как ее принимает ребенок автора .и много много других моментов.

А вообще, не хотите , автор, чтоб встречала, так и сказать - ребенку привычнее, чтоб отец забирал, спасибо за предложение.

И на своём настояли, и никто никого не оскорбил.

  • Нравится 8

Девушка никто, сегодня одна завтра другая, ну-ну, ну-ну. Знаете, про жён можно ровно тоже самое сказать, завтра другая, а ты уже никто и звать тебя никак. Не в статусе женщины дело а как выше верно отметили, если мужик не благополучно, то и бабы у него такие, гггг и бывшая, наверное? :-))

А если сомнений в его адекватности нет, то оставьте вы их в покое, если хотите, чтобы ваш бывший вообще с ребёнком в принципе виделся.

  • Нравится 1
эта дама из серии нетакаякаквсе. хочет попонтить перед бм вашим, что она такая любящае его все. и детей тоже "посмотрикакаяяхорошая, не то что твоя бывшая-овца"автор театр это, одного актера. нынешним женам и девушкам бывшие жены и особенно дети - не всрались

а я реально люблю ребёнка мужа, не так как своих, но он мне дорог! Если проезжаю мимо, могу позвонить, встретиться на 5 мин, вкусненьким угощу, денежку дам, детиночка уже большой почти 16 лет, но я его знаю с 5 лет, обнимались тогда и в любви признавались друг другу. Много всего было, но ребёнка всегда жалела, помогала чем могла. Но есть большая заслуга мужа, он очень категоричен в общении с БЖ, минимум! Раз подвёз её из больницы, сыну операцию делали, извинялся передо мной.

Когда уже люди научатся не вмешивать в свои отношения детей?!

Остальные коменты не читала, но популярный ответ зацепил чота!

  • Нравится 9

Девушка никто, сегодня одна завтра другая, ну-ну, ну-ну. Знаете, про жён можно ровно тоже самое сказать, завтра другая, а ты уже никто и звать тебя никак.

А че Вы так оскорбились-то? Зачем отрицать очевидное - пока чел доведет отношения до брака, на роль жены, скорее всего, не одна девушка будет претендовать. Да, жен за всю жизнь может быть и две, и три. А девушек с десяток. Они уже живут вместе, у них семья, пусть даже без офиц.штампа в паспорте? Или конфеты-букеты да свидания? Во втором случае точно не стала бы ребенка с новой девушкой знакомить.

Десяток - ещё не много, к сожалению. Зачастую, когда мужчина разводится с женой, идёт даже на разрыв семьи, то ой как не скоро после этого морально готов новую создать, да и серьёзные отношения поначалу не рассматривает. Скорее свободы хочется долгое время. Так что прежде, чем с женой развестись, очень на многое нужно решиться, не так это просто, не правда!.. А вот жениться снова.. Тоже решиться надо, убедиться, что женщина - та самая, стоит того и т.п. И это нормально честно говоря..

Так что поскольку девушек может быть миллион, и даже сожительниц (и этот статус часто вообще ничего не значит), то я бы не хотела, чтобы перевая встречная посторонняя дама имела отношение к моему дитю. По крайней мере ограничивала бы общение такой дамы с ребёнком. И тем более забирать из школы.. Я бы переживала. Если такое отношение этой парочки к автору, то с чего ей своего ребёнка посторонней тётке доверять?

невозможно сказать за человека, но я бы такую помощь могла бы оказать абсолютно искренне без каких-то проблем, своему бывшему и его новой подруге/жене и их детям. В том числе и детям бывших моего мужа.

я не ревнива, уверена в себе и люблю детей.

ответы конечно шокируют, но что вы хотите.. каждый говорит сам за себя.

  • Нравится 6

может она ипанутая на всю голову. переругается с мужиком, а потом ребенка уведет и что-н сделает ему. тк норма будет для учителей и бм и бж что мадам ребенка забираетяитала давно в новостях. такая утопила ребенка, скинула в речку и пока тот не утонул, не ушла. месть мужику была, что бросил. но пострадала бж того мужика и ребенок

Куда-то Вас унесло. Я тоже читала, как родная мать после ссоры с мужем взяла двоих детей и вместе с ними прыгнула с балкона.

Поверьте, в жизни есть нормальные люди.

Я люблю дочь мужа от первого брака, она чудесная девочка, и спасибо ее разумной маме, которая без истерик доверяет мне ребёнка. В выигрыше все: наши дети постоянно общаются и чувствуют себя родными, папа этому очень рад и не дергается, разрываясь между детьми. И да, ради того, чтобы его дочь не чувствовала себя обделённой, я спокойно отпускаю нашего сына вместе с мужем погулять с БЖ и дочерью. При этом уверена, что моего ребёнка не обидят, и он весело проведёт время.

Взрослые слишком часто за своими обидами и ревностью не замечают истинных интересов собственных детей.

Автор, скорее всего, против, потому что БМ не простила. Вот и злят любые его попытки поступить по-своему. Хочется, чтобы как в прежние времена, играл по ее правилам. Естественные для женщины мысли, но они разрушают ее саму и отношения между ребёнком и отцом. В итоге останетесь виноваты. Будьте мудрее, подумайте, что лучше для ребёнка: заберёт чужая тетя и отведёт к папе или папа вскоре заявит о нежелании забирать ребёнка?

  • Нравится 2

Хм..у меня есть знакомые бж, нж, мужжж и их дети, дети тусят после школы то там, то там, все вместе, у детей прекрасные отношения между собой и с "чужой для каждого из детей тетей", есть еще несколько пар, где текущая жена тесно общается с ребенком мужа, ребенок спокойно счастливо живет неделями в новой семье папы и папа не опасается оставлять его с нж тет-а-тет. Лично мне данные примеры отношений ни чуть не заставляют удивляться, по мне, так это нормальные и адекватные отношения взрослых людей к детям, удивляет меня обратная модель, т.к. она в нашем окружении встречается реже.

  • Нравится 3

НДМ - чё за???? БМ ладно, допендрила. Вы хоть расшифровку делайте.

Мне кажется в авторе говорит обида на бывшего мужа, но чисто по-женски ее понимаю. В ситуации бывшей жены не была, но даже представлять неприятно, как моих детей забирает другая женщина, у которой отношения с мужем, хоть и с бывшим, пусть и из самых лучших побуждений.

Кстати, мужчины к такой ситуации гораздо проще относятся, не удивлюсь, если это бывший муж автора свою девушку забирать ребенка попросил.

Вводных, кажется, не очень хватает.

Я вот, например, сужу по себе ( правда чисто теоретически) - мой муж, например, по пятницам должен забирать ребенка из школы на выходные. Ребенка надо забрать в пять, муж работает до шести, школа рядом, я успеваю - и чего бы не забрать? Не вижу никаких проблем, чтобы искать какое-то двойное или тройное дно. Может оно на практике как-то по другому?