Перейти к публикации

Машина времени


Zxcvbnmlkjhgfdsa
Всем привет! Приглашаю вас в мою машину времени- гениальнейшее изобретение современноси. Заходите, вытирайте ноги и рассаживайтесь поудобней и заказывайте время и место. Но на путешествие у вас всего час. Согласно купленным билетам. В какую эпоху вы хотели бы отправиться? В какое конкретно место? Свидетелем каких событий хотели бы стать? Или просто желаете посмотреть на быт людей определенной локации, социальной прослойки и времени? Заказывайте!



Сапиенти, можно проездной билет купить для поездок в твоей машине?))

Ссылка на комментарий

А чего мелочиться - давайте в 1888 махнем и уговорим мать Гитлера сделать-таки аборт.

Нет лучше в 1907 и в 1908 года и покажем учителям-евреям, что ждёт их отпрысков не прими они безобидного художника Гитлера на первый курс в художественную школу.

Ссылка на комментарий

Харбин 1920 и позднее, до 1965. Мои предки там жили. Интеллигенция, дворяне. Своя церковь, родовое кладбище, гувернеры.

Посмотреть, как это так жить. Фото того времени просто впечатляющие.

Ну и с дальними родственникамм бы познакомилась, которые из Китая уехали не в совдеп, а в Канаду, в Австралию и прочее.

Это только мои баба и дед решили вернуться на историческую родину, хотя был открыт весь мир.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Кстати, есть книга "Белый Китай". Там про моих пра- тоже написано.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Во времена появления всего живого на планете и первого человека, конечно же.

Ссылка на комментарий

ну и не было бы Гитлера, может быть, был бы другой, у которого планы фашистов сбылись бы.

И я думаю, что проблема не только в Гитлере была. Мне всегда страшно представить, что были тысячи людей, которые эти идеи поддержали ((

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Я тоже думаю, что убей Гитлера, или Сталина, или еще кого-то большого и ужасного, то ничего бы не изменилось принципиально. Читала я Солженицына, Шаламова, читала про немецкие конц.лагеря, и про китайские.. та ощверевшесть, с которой делались страшные вещи- это уже не диктатор, это в нас самих. Перегибы на местах, как говорится.

Поэтому война- это большая беда, но это ход истории, изменить который невозможно глобально. Это данность, это побочка человеческой природы.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Сейчас разревусь, я так хочу увидеть маму молодой, веселой и здоровой :girl_cray:

Ссылка на комментарий

февраль 2007г. я бы многое исправила тогда...а остальное все отлично в моей жизни. мировую историю менять не хочу.

Ссылка на комментарий

число эдак 2 августа 45 года,хиросима

эвакуация тайная

и нагасаки конечно

Ссылка на комментарий

Так нельзя ничего поменять. Эффект бабочки не существует. Это происки.

Ссылка на комментарий
Так нельзя ничего поменять. Эффект бабочки не существует. Это происки.
ну да, даже если представить что можно вернуться в то время, то изменив одно нельзя предсказать чем это обернется в будущем.
Ссылка на комментарий
ну да, даже если представить что можно вернуться в то время, то изменив одно нельзя предсказать чем это обернется в будущем.

 

Так это и есть эффект бабочки.

А при использовании этой машины времени гарантировано его отсутствие.

То есть мы просто ничего не изменим, что бы ни делали.

Ссылка на комментарий
Харбин 1920 и позднее, до 1965. Мои предки там жили. Интеллигенция, дворяне. Своя церковь, родовое кладбище, гувернеры.Посмотреть, как это так жить. Фото того времени просто впечатляющие. Ну и с дальними родственникамм бы познакомилась, которые из Китая уехали не в совдеп, а в Канаду, в Австралию и прочее.Это только мои баба и дед решили вернуться на историческую родину, хотя был открыт весь мир.

Мой папа тоже из Харбина.

Тоже вернулись в СССР потом. Приехали в Кемеровскую область, оттуда в Новосибирск.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я в 12 лет думала, что изменила бы 2 вещи: моей собаке бы раньше сделали операцию, и она бы ещё пожила. Дааа... я с ней с 2 лет росла. Такое наивное желание.

И второе - постаралась бы предотвратить сварит на ЧАЭС.

А ровно через год смерти моей собаки... было 11 сентября. И тогда я поняла, что собаки все равно бы в ближайшем времени не стало. И желание я бы тогда поменяла на то, чтобы не случилась и та трагедия.

 

Но мы сейчас не о том, что могли бы изменить, да?

 

Ссылка на комментарий

Я бы с Айседорой Дункан познакомилась и шампусика попила бы.))

Ссылка на комментарий

Я бы с Айседорой Дункан познакомилась и шампусика попила бы.))

А я бы в это время с Есениным погрустила о клене опавшем....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я бы с Айседорой Дункан познакомилась и шампусика попила бы.))

Только на машине с ней не катайся!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А я бы в это время с Есениным погрустила о клене опавшем....

Не-не, не ЭТО время. Пораньше. Когда она была счастлива, окружена детьми и мечтами)

 

Сапи, ииих, вот попыталась бы ненавязчиво шарфик подхватить((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Времена правления Елизаветы Тюдор хотелось бы посмотреть.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Печатала, печатала, столько всего написала и стёрла...

Жаль, что Вашей машины на самом деле не существует.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    837 сейчас онлайн
    13465428 cообщений
×
×
  • Создать...