Машина времени

Zxcvbnmlkjhgfdsa
Всем привет! Приглашаю вас в мою машину времени- гениальнейшее изобретение современноси. Заходите, вытирайте ноги и рассаживайтесь поудобней и заказывайте время и место. Но на путешествие у вас всего час. Согласно купленным билетам. В какую эпоху вы хотели бы отправиться? В какое конкретно место? Свидетелем каких событий хотели бы стать? Или просто желаете посмотреть на быт людей определенной локации, социальной прослойки и времени? Заказывайте!

Сапиенти, можно проездной билет купить для поездок в твоей машине?))

А чего мелочиться - давайте в 1888 махнем и уговорим мать Гитлера сделать-таки аборт.

Нет лучше в 1907 и в 1908 года и покажем учителям-евреям, что ждёт их отпрысков не прими они безобидного художника Гитлера на первый курс в художественную школу.

Харбин 1920 и позднее, до 1965. Мои предки там жили. Интеллигенция, дворяне. Своя церковь, родовое кладбище, гувернеры.

Посмотреть, как это так жить. Фото того времени просто впечатляющие.

Ну и с дальними родственникамм бы познакомилась, которые из Китая уехали не в совдеп, а в Канаду, в Австралию и прочее.

Это только мои баба и дед решили вернуться на историческую родину, хотя был открыт весь мир.

  • Нравится 1

Кстати, есть книга "Белый Китай". Там про моих пра- тоже написано.

  • Нравится 1

Во времена появления всего живого на планете и первого человека, конечно же.

ну и не было бы Гитлера, может быть, был бы другой, у которого планы фашистов сбылись бы.

И я думаю, что проблема не только в Гитлере была. Мне всегда страшно представить, что были тысячи людей, которые эти идеи поддержали ((

  • Нравится 4

Я тоже думаю, что убей Гитлера, или Сталина, или еще кого-то большого и ужасного, то ничего бы не изменилось принципиально. Читала я Солженицына, Шаламова, читала про немецкие конц.лагеря, и про китайские.. та ощверевшесть, с которой делались страшные вещи- это уже не диктатор, это в нас самих. Перегибы на местах, как говорится.

Поэтому война- это большая беда, но это ход истории, изменить который невозможно глобально. Это данность, это побочка человеческой природы.

  • Нравится 4

Сейчас разревусь, я так хочу увидеть маму молодой, веселой и здоровой :girl_cray:

февраль 2007г. я бы многое исправила тогда...а остальное все отлично в моей жизни. мировую историю менять не хочу.

число эдак 2 августа 45 года,хиросима

эвакуация тайная

и нагасаки конечно

Так нельзя ничего поменять. Эффект бабочки не существует. Это происки.

ну да, даже если представить что можно вернуться в то время, то изменив одно нельзя предсказать чем это обернется в будущем.

Так это и есть эффект бабочки.

А при использовании этой машины времени гарантировано его отсутствие.

То есть мы просто ничего не изменим, что бы ни делали.

Харбин 1920 и позднее, до 1965. Мои предки там жили. Интеллигенция, дворяне. Своя церковь, родовое кладбище, гувернеры.Посмотреть, как это так жить. Фото того времени просто впечатляющие. Ну и с дальними родственникамм бы познакомилась, которые из Китая уехали не в совдеп, а в Канаду, в Австралию и прочее.Это только мои баба и дед решили вернуться на историческую родину, хотя был открыт весь мир.

Мой папа тоже из Харбина.

Тоже вернулись в СССР потом. Приехали в Кемеровскую область, оттуда в Новосибирск.

  • Нравится 1

Я в 12 лет думала, что изменила бы 2 вещи: моей собаке бы раньше сделали операцию, и она бы ещё пожила. Дааа... я с ней с 2 лет росла. Такое наивное желание.

И второе - постаралась бы предотвратить сварит на ЧАЭС.

А ровно через год смерти моей собаки... было 11 сентября. И тогда я поняла, что собаки все равно бы в ближайшем времени не стало. И желание я бы тогда поменяла на то, чтобы не случилась и та трагедия.

Но мы сейчас не о том, что могли бы изменить, да?

Я бы с Айседорой Дункан познакомилась и шампусика попила бы.))

А я бы в это время с Есениным погрустила о клене опавшем....

  • Нравится 1

Я бы с Айседорой Дункан познакомилась и шампусика попила бы.))

Только на машине с ней не катайся!

  • Нравится 1

А я бы в это время с Есениным погрустила о клене опавшем....

Не-не, не ЭТО время. Пораньше. Когда она была счастлива, окружена детьми и мечтами)

Сапи, ииих, вот попыталась бы ненавязчиво шарфик подхватить((

  • Нравится 1

Времена правления Елизаветы Тюдор хотелось бы посмотреть.

  • Нравится 2

Печатала, печатала, столько всего написала и стёрла...

Жаль, что Вашей машины на самом деле не существует.