Машина времени

Zxcvbnmlkjhgfdsa
Всем привет! Приглашаю вас в мою машину времени- гениальнейшее изобретение современноси. Заходите, вытирайте ноги и рассаживайтесь поудобней и заказывайте время и место. Но на путешествие у вас всего час. Согласно купленным билетам. В какую эпоху вы хотели бы отправиться? В какое конкретно место? Свидетелем каких событий хотели бы стать? Или просто желаете посмотреть на быт людей определенной локации, социальной прослойки и времени? Заказывайте!

Сапиенти, можно проездной билет купить для поездок в твоей машине?))

А вы историю не учили в школе?

Учили, не умничайте.

Я имела ввиду простых людей, которые об этом не подозревали.

Если вы о Второй мировой, то она началась в 1939.

Я о той, которая началась 22 июня 1941 года.

Может подскажите как она называлась?

А то я по вашему мнению историю не учила :(

Вернуться в детство, стать 5-летней девочкой, упросить папу не уходить из семьи. Под конец жизни очень сожалел об этом.

Еще бы попасть в предреволюционное время, 101 год назад, увидеть молоденькой мою прабабку Пелагею, узнать историю предков, много непонятного для нас, почему сорвались с насиженного места, скрывались

  • Нравится 1

Я о той, которая началась 22 июня 1941 года.Может подскажите как она называлась? А то я по вашему мнению историю не учила :(

Великая Отечественная Война

В то время тоже надо попасть, много родных пропало без вести

Учили, не умничайте.Я имела ввиду простых людей, которые об этом не подозревали.

И как бы вы предупредили простых людей? Вы бы им сказали что? Что вы понимаете под "лучше подготовиться"? Вот узнал бы тракторист Петр Симоненко из колхоза Верхние Коконы, что через пол года будет война и что бы он сделал? Подкачал бицуху?

У вас позиция детская, не обижайтесь.

  • Нравится 1

И как бы вы предупредили простых людей? Вы бы им сказали что? Что вы понимаете под "лучше подготовиться"? Вот узнал бы тракторист Петр Симоненко из колхоза Верхние Коконы, что через пол года будет война и что бы он сделал? Подкачал бицуху? У вас позиция детская, не обижайтесь.

Так и ваш вопрос детский, это фантастика - вот и фантазируем как можем :sorry:

Желание предупредить катастрофы, воины - это естественное желание.

А вот как - это другой вопрос. :think1:

  • Нравится 5

Мы гарантируем исправность техники, а наши мускулистые ассистенты- мастера маскировки не дадут вам что-то ненароком сделать. Так куда прикажете?

Тогда у меня все банально. До сих пор жалею, что не записывала рассказы бабушки о ее детстве, юности, обычаях. Вернулась бы в любой день, где она и дедушка живы и здоровы. Чтобы печка топилась, на улице снег, дедушка яблоки пек, а бабушка рассказывала.

  • Нравится 6

А еще, помню, в старших классах, если мне очень нравилось какое-то произведение, в стихах или прозе, всегда думала - интересно, как это происходит. Ну вот как талантливые люди создают что-то в свое время и не подозревают, что их потом в школьную программу занесут))

Навскидку, посмотрела бы на Ахматову, Чехова, Гоголя. На пару часов из их обычной жизни

И заглянула бы на сьемки старых советских фильмов, которые с детства люблю и пересматриваю. Особенно интересно, когда эти фильмы наизусть почти знаешь

что-то я как-то без фантазии..

нету особых пристрастий.

я смотрю тут у многих прям только успевай места занимать...

Учили, не умничайте.Я имела ввиду простых людей, которые об этом не подозревали.

Эти простые люди на вас настучали бы куда надо и вас отправили бы куда следует. За распространение ложных слухов и сеяние паники.

  • Нравится 2

что происходит с обитателями бебиплана, с зоны комфорта повыезжали, куда зачем все то надо, дас ист фантастишь

Вот что действительно можно было бы попытаться сделать: предотвратить диверсию в Ленинграде, глядишь, и блокада была бы не так ужасна.

31 января-1 февраля 1959, хотела бы узнать, что случилось на перевале Дятлова.

  • Нравится 4

31 января-1 февраля 1959, хотела бы узнать, что случилось на перевале Дятлова.

Вот это вы бесстрашная)) Мне от одних документальных фото жутко

  • Нравится 2

Эти простые люди на вас настучали бы куда надо и вас отправили бы куда следует. За распространение ложных слухов и сеяние паники.

Ага, я прямо вижу как девушка стучится в каждую дверь и рассказывает, что им надо начинать готовиться к войне, а то Сталин не готовится, пакты с Гитлером подписывает, а Гитлер нападет и будет мясорубка.

Мне кажется, каждый, кто б такое услышал, сразу бы сам на Колыму поехал. На всякий случай

  • Нравится 1

Еще с детства была мечта попасть в 1941 и предупредить о войне, чтоб были готовы, что бы не было столько жертв.

Так Сталину разведчики доносили, и не раз о том, что Гитлер готовится напасть на СССР, но он не верил, хотя и считается, что он был параноиком. Да и пакт Молотова-Риббентропа был подписан... А среди людей ходили слухи о том, что, возможно, будет война с Германией. Жертвы были бы всё равно и, вероятно, столько же - мы не были готовы к войне. За какие-то месяцы 1941 точно бы не подготовились, даже если бы кто-то внедрил мысль о войне в голову Сталина: и кадровый состав военных был подчищен основательно, и материально армия не была достаточно оснащена, по сравнению с той же Германией, которая планомерно готовились к войне.

Ага, я прямо вижу как девушка стучится в каждую дверь и рассказывает, что им надо начинать готовиться к войне, а то Сталин не готовится, пакты с Гитлером подписывает, а Гитлер нападет и будет мясорубка.Мне кажется, каждый, кто б такое услышал, сразу бы сам на Колыму поехал. На всякий случай

Вот же вы зануда!
  • Нравится 1

Касаемо того, что бы изменила я, то вернулась бы на 20 лет назад и выбрала бы другую профессию. Но нет же, я хотела людей спасать, лечить их, выхаживать, ведь это так благородно! О зарплате как-то не думалось - тогда все жили плохо и была надежда, что заживем лучше и, действительно, кто-то зажил лучше, а у кого-то з/п ползет вверх как сухопутная черепаха, совершенно не поспевая за инфляцией.

Что касается эпох, интересно было бы побывать в 60-х гг 20 века, почувствовать себя героями фильма "Застава Ильича".

Так Сталину разведчики доносили, и не раз о том, что Гитлер готовится напасть на СССР, но он не верил, хотя и считается, что он был параноиком. Да и пакт Молотова-Риббентропа был подписан... А среди людей ходили слухи о том, что, возможно, будет война с Германией. Жертвы были бы всё равно и, вероятно, столько же - мы не были готовы к войне. За какие-то месяцы 1941 точно бы не подготовились, даже если бы кто-то внедрил мысль о войне в голову Сталина: и кадровый состав военных был подчищен основательно, и материально армия не была достаточно оснащена, по сравнению с той же Германией, которая планомерно готовились к войне.

И ты зануда!))

Не мешай девушке мечтать

А чего мелочиться - давайте в 1888 махнем и уговорим мать Гитлера сделать-таки аборт.

  • Нравится 9

И ты зануда!))Не мешай девушке мечтать

да, я такая :D

Я бы хотела в 1966-1970.

Подошла бы к одному мальчику 9-12 лет шепнула бы на ухо "твоя мама тебя очень сильно любит, прости её..."

  • Нравится 1

А чего мелочиться - давайте в 1888 махнем и уговорим мать Гитлера сделать-таки аборт.

Нет лучше в 1907 и в 1908 года и покажем учителям-евреям, что ждёт их отпрысков не прими они безобидного художника Гитлера на первый курс в художественную школу.