Перейти к публикации

Машина времени


Zxcvbnmlkjhgfdsa
Всем привет! Приглашаю вас в мою машину времени- гениальнейшее изобретение современноси. Заходите, вытирайте ноги и рассаживайтесь поудобней и заказывайте время и место. Но на путешествие у вас всего час. Согласно купленным билетам. В какую эпоху вы хотели бы отправиться? В какое конкретно место? Свидетелем каких событий хотели бы стать? Или просто желаете посмотреть на быт людей определенной локации, социальной прослойки и времени? Заказывайте!



Сапиенти, можно проездной билет купить для поездок в твоей машине?))

Ссылка на комментарий

А вы историю не учили в школе?

Учили, не умничайте.

Я имела ввиду простых людей, которые об этом не подозревали.

Ссылка на комментарий

Если вы о Второй мировой, то она началась в 1939.

Я о той, которая началась 22 июня 1941 года.

Может подскажите как она называлась?

А то я по вашему мнению историю не учила :(

Ссылка на комментарий

Вернуться в детство, стать 5-летней девочкой, упросить папу не уходить из семьи. Под конец жизни очень сожалел об этом.

Еще бы попасть в предреволюционное время, 101 год назад, увидеть молоденькой мою прабабку Пелагею, узнать историю предков, много непонятного для нас, почему сорвались с насиженного места, скрывались

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я о той, которая началась 22 июня 1941 года.Может подскажите как она называлась? А то я по вашему мнению историю не учила :(

Великая Отечественная Война

В то время тоже надо попасть, много родных пропало без вести

Ссылка на комментарий

Учили, не умничайте.Я имела ввиду простых людей, которые об этом не подозревали.

И как бы вы предупредили простых людей? Вы бы им сказали что? Что вы понимаете под "лучше подготовиться"? Вот узнал бы тракторист Петр Симоненко из колхоза Верхние Коконы, что через пол года будет война и что бы он сделал? Подкачал бицуху?

У вас позиция детская, не обижайтесь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

И как бы вы предупредили простых людей? Вы бы им сказали что? Что вы понимаете под "лучше подготовиться"? Вот узнал бы тракторист Петр Симоненко из колхоза Верхние Коконы, что через пол года будет война и что бы он сделал? Подкачал бицуху? У вас позиция детская, не обижайтесь.

Так и ваш вопрос детский, это фантастика - вот и фантазируем как можем :sorry:

Желание предупредить катастрофы, воины - это естественное желание.

А вот как - это другой вопрос. :think1:

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Мы гарантируем исправность техники, а наши мускулистые ассистенты- мастера маскировки не дадут вам что-то ненароком сделать. Так куда прикажете?

Тогда у меня все банально. До сих пор жалею, что не записывала рассказы бабушки о ее детстве, юности, обычаях. Вернулась бы в любой день, где она и дедушка живы и здоровы. Чтобы печка топилась, на улице снег, дедушка яблоки пек, а бабушка рассказывала.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

А еще, помню, в старших классах, если мне очень нравилось какое-то произведение, в стихах или прозе, всегда думала - интересно, как это происходит. Ну вот как талантливые люди создают что-то в свое время и не подозревают, что их потом в школьную программу занесут))

Навскидку, посмотрела бы на Ахматову, Чехова, Гоголя. На пару часов из их обычной жизни

Ссылка на комментарий

И заглянула бы на сьемки старых советских фильмов, которые с детства люблю и пересматриваю. Особенно интересно, когда эти фильмы наизусть почти знаешь

Ссылка на комментарий

что-то я как-то без фантазии..

нету особых пристрастий.

 

я смотрю тут у многих прям только успевай места занимать...

Ссылка на комментарий

Учили, не умничайте.Я имела ввиду простых людей, которые об этом не подозревали.

 

Эти простые люди на вас настучали бы куда надо и вас отправили бы куда следует. За распространение ложных слухов и сеяние паники.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

что происходит с обитателями бебиплана, с зоны комфорта повыезжали, куда зачем все то надо, дас ист фантастишь

Ссылка на комментарий

Вот что действительно можно было бы попытаться сделать: предотвратить диверсию в Ленинграде, глядишь, и блокада была бы не так ужасна.

Ссылка на комментарий

31 января-1 февраля 1959, хотела бы узнать, что случилось на перевале Дятлова.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

31 января-1 февраля 1959, хотела бы узнать, что случилось на перевале Дятлова.

Вот это вы бесстрашная)) Мне от одних документальных фото жутко

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Эти простые люди на вас настучали бы куда надо и вас отправили бы куда следует. За распространение ложных слухов и сеяние паники.

Ага, я прямо вижу как девушка стучится в каждую дверь и рассказывает, что им надо начинать готовиться к войне, а то Сталин не готовится, пакты с Гитлером подписывает, а Гитлер нападет и будет мясорубка.

Мне кажется, каждый, кто б такое услышал, сразу бы сам на Колыму поехал. На всякий случай

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Еще с детства была мечта попасть в 1941 и предупредить о войне, чтоб были готовы, что бы не было столько жертв.

Так Сталину разведчики доносили, и не раз о том, что Гитлер готовится напасть на СССР, но он не верил, хотя и считается, что он был параноиком. Да и пакт Молотова-Риббентропа был подписан... А среди людей ходили слухи о том, что, возможно, будет война с Германией. Жертвы были бы всё равно и, вероятно, столько же - мы не были готовы к войне. За какие-то месяцы 1941 точно бы не подготовились, даже если бы кто-то внедрил мысль о войне в голову Сталина: и кадровый состав военных был подчищен основательно, и материально армия не была достаточно оснащена, по сравнению с той же Германией, которая планомерно готовились к войне.

Ссылка на комментарий

Ага, я прямо вижу как девушка стучится в каждую дверь и рассказывает, что им надо начинать готовиться к войне, а то Сталин не готовится, пакты с Гитлером подписывает, а Гитлер нападет и будет мясорубка.Мне кажется, каждый, кто б такое услышал, сразу бы сам на Колыму поехал. На всякий случай

Вот же вы зануда!
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Касаемо того, что бы изменила я, то вернулась бы на 20 лет назад и выбрала бы другую профессию. Но нет же, я хотела людей спасать, лечить их, выхаживать, ведь это так благородно! О зарплате как-то не думалось - тогда все жили плохо и была надежда, что заживем лучше и, действительно, кто-то зажил лучше, а у кого-то з/п ползет вверх как сухопутная черепаха, совершенно не поспевая за инфляцией.

Что касается эпох, интересно было бы побывать в 60-х гг 20 века, почувствовать себя героями фильма "Застава Ильича".

Ссылка на комментарий

Так Сталину разведчики доносили, и не раз о том, что Гитлер готовится напасть на СССР, но он не верил, хотя и считается, что он был параноиком. Да и пакт Молотова-Риббентропа был подписан... А среди людей ходили слухи о том, что, возможно, будет война с Германией. Жертвы были бы всё равно и, вероятно, столько же - мы не были готовы к войне. За какие-то месяцы 1941 точно бы не подготовились, даже если бы кто-то внедрил мысль о войне в голову Сталина: и кадровый состав военных был подчищен основательно, и материально армия не была достаточно оснащена, по сравнению с той же Германией, которая планомерно готовились к войне.

И ты зануда!))

Не мешай девушке мечтать

Ссылка на комментарий

А чего мелочиться - давайте в 1888 махнем и уговорим мать Гитлера сделать-таки аборт.

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий

И ты зануда!))Не мешай девушке мечтать

да, я такая :D

Ссылка на комментарий

Я бы хотела в 1966-1970.

Подошла бы к одному мальчику 9-12 лет шепнула бы на ухо "твоя мама тебя очень сильно любит, прости её..."

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А чего мелочиться - давайте в 1888 махнем и уговорим мать Гитлера сделать-таки аборт.

Нет лучше в 1907 и в 1908 года и покажем учителям-евреям, что ждёт их отпрысков не прими они безобидного художника Гитлера на первый курс в художественную школу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    485 сейчас онлайн
    13462191 cообщений
×
×
  • Создать...