Беременность 36 недель и ветрянка

MommyKate
Девочки караул! По всей видимости заболела ветрянкой

Самое опасное - это непосредственно перед родами.

Главное для Вас сейчас - не рожать. Остальное не страшно.

Даже если роды начнутся - врачи их максимально будут останавливать.

А если будете ходить себе дальше - успеете выработать антитела (неск дней это занимает, вроде около 4 дней), и они через плаценту ребенку передадутся, и от всяких осложнений защитят.

Самое опасное - это непосредственно перед родами.Главное для Вас сейчас - не рожать. Остальное не страшно.Даже если роды начнутся - врачи их максимально будут останавливать.А если будете ходить себе дальше - успеете выработать антитела (неск дней это занимает, вроде около 4 дней), и они через плаценту ребенку передадутся, и от всяких осложнений защитят.

Дай бог! Спасибо за ответ

Ответы не читала, но не расслабляйтесь. У самой в 24 недели ветрянка была, много читала. Опасно до 16 недель переболеть и под конец срока, потому что там в родах какое-то инфицирование опасное происходит. Срочно к гинекологу на консультацию.[/quoteРасслабишься тут, вы о чем(((( сижу еле сдерживаюсь не реветь

Держитесь, все будет хорошо, главное сейчас оповестить докторов, лучше позвонить в ЖК завтра утром и объяснить ситуацию, спросить совета, пусть с вашим докторм соединят - лучше пока самой в ЖК не ходить, там могут быть женщины с маленьким сроком, для которых ветрянка может быть опасной.

У ветрянки почти 100% заразность :(

  • Нравится 1

ame='MommyKate' timestamp='1510473470']Держитесь, все будет хорошо, главное сейчас оповестить докторов, лучше позвонить в ЖК завтра утром и объяснить ситуацию, спросить совета, пусть с вашим докторм соединят - лучше пока самой в ЖК не ходить, там могут быть женщины с маленьким сроком, для которых ветрянка может быть опасной.У ветрянки почти 100% заразность :(

Что вы, конечно в жк не пойду((( завтра вызову терапевта и позвоню в жк все объясню. Спасибо

  • Нравится 1

Я болела недавно ветрянкой, был ужас. Прыщей столько было, что я 2 ночи не спала, так все чесалось, и темпа 39,5 2-3 дня была. Пик прыщей на 3 день пришелся.

Если у вас несколько прыщей, может не ветрянка все таки? Вы бы фото вставили, девочки бы вам подсказали, оно или нет.

девочки, а я ветрянкой болела два раза! вот как бывает! первый раз как положено - в детстве, а второй раз с сыном (школьником). Так второй раз у меня были только прыщи и всё, температура не поднималась, была типа 37,2. Но прыщей было много, по всему телу и чесались жутко(( Мы тогда планировали второго и гиня сказала, что начинать нужно только со следующего цикла, чтоб последствий не было с малышом.

Я болела недавно ветрянкой, был ужас. Прыщей столько было, что я 2 ночи не спала, так все чесалось, и темпа 39,5 2-3 дня была. Пик прыщей на 3 день пришелся. Если у вас несколько прыщей, может не ветрянка все таки? Вы бы фото вставили, девочки бы вам подсказали, оно или нет.

000c88bee760.jpg

ae0e8501e635.jpg

Может, это все-таки не ветрянка? Пускай врач посмотрит, все-таки специально обученный человек))) заодно расскажет, возможны ли какие-то последствия, и когда можно рожать, в том числе в обычном р/д. Даже если ветрянка, срок ещё вполне такой, что можно до родов все пролечить, антитела выработать и карантин закончится. Как по мне, план действий: 1. к врачу; 2. сидеть тихохонько, чтоб родовую деятельность не провоцировать; 3. смотреть пока - на крайний случай! - по наличию платных палат в вашей обсервации (как выше уже советовали) или подходящий р/д в ближайшем к вам городе. И пусть все у вас будет хорошо!

странно только, что прыщи у вас так медленно появляются, обычно они прям на глазах при ветрянке появляются,а у вас за сутки всего штук 7? может действительно легкая форма у вас или вообще не ветрянка

у сына ветрянка дня 4 расходилась, прям реально с 5 волдыриками ходил, а потом всю голову обсыпало, немного тело и лицо, а на ногах и руках штук 10 было от силы

самое главное, что у вас срок не маленький уже и до родов время есть. дней 10 больничный при ветрянке, но инкубационный период 21 день, поэтому желаю родить после конца ИП, тк в обычный роддом могут неположить

а когда у вас дочка болела? просто у меня сын уже переболел, вот ждем заражение папы, но с первого дня высыпания прошло 2 недели, но пока ничего нет, вот и думаю может уже и не будет...

сходите к инфекционисту. мне кажется не ветрянка

у меня в последнюю бер-ть пятна пошли по рукам и животу - оказалось гормональное нарушение. может и у вас прыщи др природу имеют

а когда у вас дочка болела? просто у меня сын уже переболел, вот ждем заражение папы, но с первого дня высыпания прошло 2 недели, но пока ничего нет, вот и думаю может уже и не будет...

Дочь начало обсыпать 25.10 и 3.11 ее уже выписали. У неё после контакта высыпало на 13й день. У меня ветрянка подтвердилась, получается от контакта с дочерью сыпь началась на 18й день. Акушер сказала страшного ничего нет, ребёнок родиться уже с иммунитетом, в обычный роддом я успеваю)))! Заразна я 10 дней от начала высыпаний, т.е по идее с 11.11 по 21.11 я заразна, далее нет.

самое главное, что у вас срок не маленький уже и до родов время есть. дней 10 больничный при ветрянке, но инкубационный период 21 день, поэтому желаю родить после конца ИП, тк в обычный роддом могут неположить

Инкубационный период 21 день это для тех кто был в контакте и может заболеть) а когда уже обсыпало заразна 10 дней, далее нет

Дочь начало обсыпать 25.10 и 3.11 ее уже выписали. У неё после контакта высыпало на 13й день. У меня ветрянка подтвердилась, получается от контакта с дочерью сыпь началась на 18й день. Акушер сказала страшного ничего нет, ребёнок родиться уже с иммунитетом, в обычный роддом я успеваю)))! Заразна я 10 дней от начала высыпаний, т.е по идее с 11.11 по 21.11 я заразна, далее нет.

Да, все правильно!

ПС, только ребенок с непожизненным иммунитетов родится. А только на первые месяцы.

Ну это так, на всякий случай)

Да, все правильно!ПС, только ребенок с непожизненным иммунитетов родится. А только на первые месяцы.Ну это так, на всякий случай)

Ну да) там по моему на пол года)

  • О своем, о женском

    1293 сейчас онлайн
    13445571 cообщений
×
  • Добавить...