Беременность 36 недель и ветрянка

MommyKate
Девочки караул! По всей видимости заболела ветрянкой

Девочки караул!

По всей видимости заболела ветрянкой.

Срок 36 недель и 4 дня. В пятницу была у Г она дала направление в роддом, идти договариваться когда буду ложиться.

А в субботу увидела пару пятен, думала может прыщи, ан нет, сегодня их уже 9 :girl_cray:

Завтра буду вызывать участкового терапевта и конечно сообщу гинекологу.

Что делать? Какие последствия для малыша?

Сколько ей болеют? Успею ли до родов? Старшая родилась в 39 недель...

Пустят ли в обычный роддом?

Так переживаю и конечно не хочу в инфекционке рожать, у нас она ужасная, не роддом а кошмар...

  • Нравится 1

к инфекционисту идите. посмотрит вас. анализ крови сдадите

срок уже большой для проблем с ребенком

рожать будете в резервации рд. ничего страшного нет. просто больше там смотрят за соблюдением санитарии

обязательно сообщите тк если начнете рожать с ветрянкой, то перезаразите роженниц других и новорожденных. имейте совесть. тк детки новорожденные и помереть могут от вашей инфекции

  • Нравится 2

к инфекционисту идите. посмотрит вас. анализ крови сдадитесрок уже большой для проблем с ребенкомрожать будете в резервации рд. ничего страшного нет. просто больше там смотрят за соблюдением санитарииобязательно сообщите тк если начнете рожать с ветрянкой, то перезаразите роженниц других и новорожденных. имейте совесть. тк детки новорожденные и помереть могут от вашей инфекции

Ну я же в себе)))естественно сообщу и в случае если не успею выздороветь, поеду куда надо. Завтра посмотрим что скажут. Сюда написала что бы узнать кто с таким сталкивался, в запасе 2 недели есть, по идее должна успеть выздороветь и поехать в нормвльный роддом.

У нас в городе нет нормальной обсервации, только один роддом в котором рожают все соц неблагополучные соли населения...

Для начала конечно же, успокоиться!

Может быть, это еще и не она. У меня взрослая сестра переболела летом, так у ветрянки взрослых острые симптомы помимо сыпи, их сложно не заметить:

-Темпа начинает расти еще до сыпи (за неск.дней) до 37,5.

-Когда сыпь появилась темпа скачет до 40, сильный озноб, ломота в суставах, головные боли, плюс очень сильный зуд.

-Сама сыпь характерная: сначала пятно, потом пузырек с жидкостью, внутри впадинка, как кратер.

Может, у Вас просто аллергия какая?

Но если все же она, то все равно успокойтесь, ждите врача. У ветрянки инкубационный период большой, сестру закинули в инфекцию на 16 дней. Так что рожать обычно скорее всего да, Вам нельзя. Но это тоько если действительно ветрянка.

Для начала конечно же, успокоиться! Может быть, это еще и не она. У меня взрослая сестра переболела летом, так у ветрянки взрослых острые симптомы помимо сыпи, их сложно не заметить:-Темпа начинает расти еще до сыпи (за неск.дней) до 37,5.-Когда сыпь появилась темпа скачет до 40, сильный озноб, ломота в суставах, головные боли, плюс очень сильный зуд.-Сама сыпь характерная: сначала пятно, потом пузырек с жидкостью, внутри впадинка, как кратер.Может, у Вас просто аллергия какая?Но если все же она, то все равно успокойтесь, ждите врача. У ветрянки инкубационный период большой, сестру закинули в инфекцию на 16 дней. Так что рожать обычно скорее всего да, Вам нельзя. Но это тоько если действительно ветрянка.

[/

Старшая переболела недавно, об этом то я и забыла написать.. Так что думаю это она(((Аллергии никогда не было.

Температуры нет пока, сыпь получается 2й день,голова болит конечно с пятницы((( Даже если я как ребёнок переболею за 10 дней меня не пустят в обычный роддом????

Страшно до 12 над,сейчас для ребенка не опасно

Спасибо, главное что бы малыш был здоров)

Старшая переболела недавно, об этом то я и забыла написать.. Так что думаю это она(((Аллергии никогда не было.Температуры нет пока, сыпь получается 2й день,голова болит конечно с пятницы((( Даже если я как ребёнок переболею за 10 дней меня не пустят в обычный роддом????

Честно говоря, я не знаю. Памятуя о том, как феерично проходила ветрянка у сестры, я по-прежнему сомневаюсь, что у Вас она, такая легенькая, практически бессимптомная ветрянюшечка :)

Но спорить конечно не буду, у всех по-разному протекает, тем более, у Вас носитель был.

Наверное, мне просто очень хочется верить в более легкий исход.

Про сроки однозначно не скажу. Сестренку на три недели хотели упихать (21 день), но она отбрыкалась. Ну может, у нее там действительно какая-то форма более тяжелая, чем обычно была, не знаю. Она в другом городе, потому я лично не присутствовала

не пустят. тк у вас свежак инфекции будет

узнайте все про обсервацию. может платное отделение есть

  • Нравится 1

Честно говоря, я не знаю. Памятуя о том, как феерично проходила ветрянка у сестры, я по-прежнему сомневаюсь, что у Вас она, такая легенькая, практически бессимптомная ветрянюшечка :)Но спорить конечно не буду, у всех по-разному протекает, тем более, у Вас носитель был.Наверное, мне просто очень хочется верить в более легкий исход.Про сроки однозначно не скажу. Сестренку на три недели хотели упихать (21 день), но она отбрыкалась. Ну может, у нее там действительно какая-то форма более тяжелая, чем обычно была, не знаю. Она в другом городе, потому я лично не присутствовала

у ветрянки заразный период дней 10 после начала появления прыщей. сестра тоже переболела в сентябре взрослая, с температурой 2 дня под 40, но это необязательно, что так все взрослые болеют.

я сама не болела ветрянкой, а она меня преследовала весь 1й триместр. так я инфы перелопатила сколько, все врачи мне сказали, что ветрянка для беременных не опасна.

Девочки караул!По всей видимости заболела ветрянкой.Срок 36 недель и 4 дня. В пятницу была у Г она дала направление в роддом, идти договариваться когда буду ложиться.А в субботу увидела пару пятен, думала может прыщи, ан нет, сегодня их уже 9 :girl_cray:Завтра буду вызывать участкового терапевта и конечно сообщу гинекологу.Что делать? Какие последствия для малыша?Сколько ей болеют? Успею ли до родов? Старшая родилась в 39 недель...Пустят ли в обычный роддом?Так переживаю и конечно не хочу в инфекционке рожать, у нас она ужасная, не роддом а кошмар...

странно только, что прыщи у вас так медленно появляются, обычно они прям на глазах при ветрянке появляются,а у вас за сутки всего штук 7? может действительно легкая форма у вас или вообще не ветрянка

Vaska славабогу! Наверное да, у моей сестренки что-то там в крайних формах случилось.

странно только, что прыщи у вас так медленно появляются, обычно они прям на глазах при ветрянке появляются,а у вас за сутки всего штук 7? может действительно легкая форма у вас или вообще не ветрянка

Ну получается вчера на ноге были 2 шт, сегодня уже 4 на животе 2 в районе груди, 1 на руке.

Посмотрю что завтра будет(((

Меня больше интересует как там малыш и через сколько я не заразна, что бы ехать в обычный роддом.

  • Нравится 1

не пустят. тк у вас свежак инфекции будетузнайте все про обсервацию. может платное отделение есть

Через 2 недели это не свежак.

странно только, что прыщи у вас так медленно появляются, обычно они прям на глазах при ветрянке появляются,а у вас за сутки всего штук 7? может действительно легкая форма у вас или вообще не ветрянка

У дочи так же было, медленно. С 3 по 5й день уже так побольше и все, она у меня легко и быстро перенесла да и прыщей не много было и ткмпнратуры не было. Ее выписали на 10й день)) на 11й пошли в садик

Да, карантин при ветрянке 10 дней от появления первого прыща.

Опасно идти в роды со "свежей" ветрянкой. Поэтому надо "постараться" оттяннуть этот момент. Но даже если не получится, то, насколько я знаю ребенку что то капают, чтоб все хорошо было.

Опасно когда женщина заражается после 36 недели беременности. И эта опасность увеличивается по мере приближения родов. В этом случае организм женщины просто не успевает создать иммунитет к заболеванию. Дитя может заразиться и перед родами, и во время прохождения родовыми путями, и в первые дни своей жизни. В таких ситуациях говорят о врожденной ветрянке. Она протекает сложно, с поражением слизистых оболочек, кожи, ЦНС, внутренних органов.

Автор,срочно связывайтесь со своим Г. Пускай это будет ошибочно и это просто какая нибудь аллергия.

  • Нравится 3

Фиксируйте у врача скорее начало. А то потом на слово могут и не поверить что прошло достаточно времени. Я бы на месте врачей без бумаг не верила, зная наших дам, которые обычно только о себе думают.

Так выходные. Первые высыпания были вчера суббота, сегодня воскресенье завтра сообщу в пн

Инкубационный период 21 день вроде.

Это я так понимаю для тех кто не болел а не для уже заболевшего

Ответы не читала, но не расслабляйтесь. У самой в 24 недели ветрянка была, много читала. Опасно до 16 недель переболеть и под конец срока, потому что там в родах какое-то инфицирование опасное происходит. Срочно к гинекологу на консультацию.

Здоровья Вам и ребеночку! Пусть все будет хорошо!

Ответы не читала, но не расслабляйтесь. У самой в 24 недели ветрянка была, много читала. Опасно до 16 недель переболеть и под конец срока, потому что там в родах какое-то инфицирование опасное происходит. Срочно к гинекологу на консультацию.

[/quote

Расслабишься тут, вы о чем(((( сижу еле сдерживаюсь не реветь