Перейти к публикации

Беременность 36 недель и ветрянка


MommyKate
Девочки караул! По всей видимости заболела ветрянкой



Девочки караул!

По всей видимости заболела ветрянкой.

Срок 36 недель и 4 дня. В пятницу была у Г она дала направление в роддом, идти договариваться когда буду ложиться.

А в субботу увидела пару пятен, думала может прыщи, ан нет, сегодня их уже 9 :girl_cray:

Завтра буду вызывать участкового терапевта и конечно сообщу гинекологу.

 

Что делать? Какие последствия для малыша?

Сколько ей болеют? Успею ли до родов? Старшая родилась в 39 недель...

Пустят ли в обычный роддом?

Так переживаю и конечно не хочу в инфекционке рожать, у нас она ужасная, не роддом а кошмар...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

к инфекционисту идите. посмотрит вас. анализ крови сдадите

 

срок уже большой для проблем с ребенком

рожать будете в резервации рд. ничего страшного нет. просто больше там смотрят за соблюдением санитарии

 

обязательно сообщите тк если начнете рожать с ветрянкой, то перезаразите роженниц других и новорожденных. имейте совесть. тк детки новорожденные и помереть могут от вашей инфекции

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

к инфекционисту идите. посмотрит вас. анализ крови сдадитесрок уже большой для проблем с ребенкомрожать будете в резервации рд. ничего страшного нет. просто больше там смотрят за соблюдением санитарииобязательно сообщите тк если начнете рожать с ветрянкой, то перезаразите роженниц других и новорожденных. имейте совесть. тк детки новорожденные и помереть могут от вашей инфекции

 

 

Ну я же в себе)))естественно сообщу и в случае если не успею выздороветь, поеду куда надо. Завтра посмотрим что скажут. Сюда написала что бы узнать кто с таким сталкивался, в запасе 2 недели есть, по идее должна успеть выздороветь и поехать в нормвльный роддом.

У нас в городе нет нормальной обсервации, только один роддом в котором рожают все соц неблагополучные соли населения...

Ссылка на комментарий

Для начала конечно же, успокоиться!

Может быть, это еще и не она. У меня взрослая сестра переболела летом, так у ветрянки взрослых острые симптомы помимо сыпи, их сложно не заметить:

-Темпа начинает расти еще до сыпи (за неск.дней) до 37,5.

-Когда сыпь появилась темпа скачет до 40, сильный озноб, ломота в суставах, головные боли, плюс очень сильный зуд.

-Сама сыпь характерная: сначала пятно, потом пузырек с жидкостью, внутри впадинка, как кратер.

 

Может, у Вас просто аллергия какая?

 

Но если все же она, то все равно успокойтесь, ждите врача. У ветрянки инкубационный период большой, сестру закинули в инфекцию на 16 дней. Так что рожать обычно скорее всего да, Вам нельзя. Но это тоько если действительно ветрянка.

Ссылка на комментарий

Для начала конечно же, успокоиться! Может быть, это еще и не она. У меня взрослая сестра переболела летом, так у ветрянки взрослых острые симптомы помимо сыпи, их сложно не заметить:-Темпа начинает расти еще до сыпи (за неск.дней) до 37,5.-Когда сыпь появилась темпа скачет до 40, сильный озноб, ломота в суставах, головные боли, плюс очень сильный зуд.-Сама сыпь характерная: сначала пятно, потом пузырек с жидкостью, внутри впадинка, как кратер.Может, у Вас просто аллергия какая?Но если все же она, то все равно успокойтесь, ждите врача. У ветрянки инкубационный период большой, сестру закинули в инфекцию на 16 дней. Так что рожать обычно скорее всего да, Вам нельзя. Но это тоько если действительно ветрянка.

[/

 

Старшая переболела недавно, об этом то я и забыла написать.. Так что думаю это она(((Аллергии никогда не было.

Температуры нет пока, сыпь получается 2й день,голова болит конечно с пятницы((( Даже если я как ребёнок переболею за 10 дней меня не пустят в обычный роддом????

Ссылка на комментарий

Страшно до 12 над,сейчас для ребенка не опасно

Спасибо, главное что бы малыш был здоров)

Ссылка на комментарий
Старшая переболела недавно, об этом то я и забыла написать.. Так что думаю это она(((Аллергии никогда не было.Температуры нет пока, сыпь получается 2й день,голова болит конечно с пятницы((( Даже если я как ребёнок переболею за 10 дней меня не пустят в обычный роддом????

 

Честно говоря, я не знаю. Памятуя о том, как феерично проходила ветрянка у сестры, я по-прежнему сомневаюсь, что у Вас она, такая легенькая, практически бессимптомная ветрянюшечка :)

Но спорить конечно не буду, у всех по-разному протекает, тем более, у Вас носитель был.

Наверное, мне просто очень хочется верить в более легкий исход.

Про сроки однозначно не скажу. Сестренку на три недели хотели упихать (21 день), но она отбрыкалась. Ну может, у нее там действительно какая-то форма более тяжелая, чем обычно была, не знаю. Она в другом городе, потому я лично не присутствовала

Ссылка на комментарий

не пустят. тк у вас свежак инфекции будет

узнайте все про обсервацию. может платное отделение есть

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Честно говоря, я не знаю. Памятуя о том, как феерично проходила ветрянка у сестры, я по-прежнему сомневаюсь, что у Вас она, такая легенькая, практически бессимптомная ветрянюшечка :)Но спорить конечно не буду, у всех по-разному протекает, тем более, у Вас носитель был.Наверное, мне просто очень хочется верить в более легкий исход.Про сроки однозначно не скажу. Сестренку на три недели хотели упихать (21 день), но она отбрыкалась. Ну может, у нее там действительно какая-то форма более тяжелая, чем обычно была, не знаю. Она в другом городе, потому я лично не присутствовала

у ветрянки заразный период дней 10 после начала появления прыщей. сестра тоже переболела в сентябре взрослая, с температурой 2 дня под 40, но это необязательно, что так все взрослые болеют.

я сама не болела ветрянкой, а она меня преследовала весь 1й триместр. так я инфы перелопатила сколько, все врачи мне сказали, что ветрянка для беременных не опасна.

Ссылка на комментарий

Девочки караул!По всей видимости заболела ветрянкой.Срок 36 недель и 4 дня. В пятницу была у Г она дала направление в роддом, идти договариваться когда буду ложиться.А в субботу увидела пару пятен, думала может прыщи, ан нет, сегодня их уже 9 :girl_cray:Завтра буду вызывать участкового терапевта и конечно сообщу гинекологу.Что делать? Какие последствия для малыша?Сколько ей болеют? Успею ли до родов? Старшая родилась в 39 недель...Пустят ли в обычный роддом?Так переживаю и конечно не хочу в инфекционке рожать, у нас она ужасная, не роддом а кошмар...

странно только, что прыщи у вас так медленно появляются, обычно они прям на глазах при ветрянке появляются,а у вас за сутки всего штук 7? может действительно легкая форма у вас или вообще не ветрянка

Ссылка на комментарий
Vaska славабогу! Наверное да, у моей сестренки что-то там в крайних формах случилось.
Ссылка на комментарий

странно только, что прыщи у вас так медленно появляются, обычно они прям на глазах при ветрянке появляются,а у вас за сутки всего штук 7? может действительно легкая форма у вас или вообще не ветрянка

 

Ну получается вчера на ноге были 2 шт, сегодня уже 4 на животе 2 в районе груди, 1 на руке.

Посмотрю что завтра будет(((

Меня больше интересует как там малыш и через сколько я не заразна, что бы ехать в обычный роддом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

не пустят. тк у вас свежак инфекции будетузнайте все про обсервацию. может платное отделение есть

Через 2 недели это не свежак.

Ссылка на комментарий

странно только, что прыщи у вас так медленно появляются, обычно они прям на глазах при ветрянке появляются,а у вас за сутки всего штук 7? может действительно легкая форма у вас или вообще не ветрянка

 

У дочи так же было, медленно. С 3 по 5й день уже так побольше и все, она у меня легко и быстро перенесла да и прыщей не много было и ткмпнратуры не было. Ее выписали на 10й день)) на 11й пошли в садик

Ссылка на комментарий

Да, карантин при ветрянке 10 дней от появления первого прыща.

Ссылка на комментарий

Опасно идти в роды со "свежей" ветрянкой. Поэтому надо "постараться" оттяннуть этот момент. Но даже если не получится, то, насколько я знаю ребенку что то капают, чтоб все хорошо было.

Ссылка на комментарий

Опасно когда женщина заражается после 36 недели беременности. И эта опасность увеличивается по мере приближения родов. В этом случае организм женщины просто не успевает создать иммунитет к заболеванию. Дитя может заразиться и перед родами, и во время прохождения родовыми путями, и в первые дни своей жизни. В таких ситуациях говорят о врожденной ветрянке. Она протекает сложно, с поражением слизистых оболочек, кожи, ЦНС, внутренних органов.

Автор,срочно связывайтесь со своим Г. Пускай это будет ошибочно и это просто какая нибудь аллергия.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Фиксируйте у врача скорее начало. А то потом на слово могут и не поверить что прошло достаточно времени. Я бы на месте врачей без бумаг не верила, зная наших дам, которые обычно только о себе думают.

Ссылка на комментарий

Фиксируйте у врача скорее начало. А то потом на слово могут и не поверить что прошло достаточно времени. Я бы на месте врачей без бумаг не верила, зная наших дам, которые обычно только о себе думают.

Так выходные. Первые высыпания были вчера суббота, сегодня воскресенье завтра сообщу в пн

Ссылка на комментарий

Инкубационный период 21 день вроде.

Это я так понимаю для тех кто не болел а не для уже заболевшего

Ссылка на комментарий

Ответы не читала, но не расслабляйтесь. У самой в 24 недели ветрянка была, много читала. Опасно до 16 недель переболеть и под конец срока, потому что там в родах какое-то инфицирование опасное происходит. Срочно к гинекологу на консультацию.

Ссылка на комментарий

Здоровья Вам и ребеночку! Пусть все будет хорошо!

Ссылка на комментарий

Ответы не читала, но не расслабляйтесь. У самой в 24 недели ветрянка была, много читала. Опасно до 16 недель переболеть и под конец срока, потому что там в родах какое-то инфицирование опасное происходит. Срочно к гинекологу на консультацию.

[/quote

Расслабишься тут, вы о чем(((( сижу еле сдерживаюсь не реветь

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    783 сейчас онлайн
    13462993 cообщений
×
×
  • Создать...