Прививка от менингококка

СкороМамочка2021
Прошу совета, хочу поставить дочке 3,5 года прививку от менингококковой инфекции и хотелось бы знать какая лучше. Превинар 13, Синфлорикс, Менактра. По ценам приличный разброс, но не суть. Кто что может сказать?

Превенар от пневмококковой

Менактра от менингококковой

То есть по сути одна прививка не заменяет другую. Они от разных инфекций, обе могут вызвать менингит, ну и не только.

Про синфлорикс не знаю

  • Нравится 5

Превенар и сифлорикс не от менингококка.

Мы делали менактру. Все хорошо, реакции на вакцину не было.

Ставили сыну от менингококковых,гемофильных и пневмококков.Превенвр точно был,остальные названия не помню.Все прививки сын перенёс хорошо.

Мы делали и менактру, и превенар. Это разные прививки от разных инфекций.

  • О своем, о женском

    1615 сейчас онлайн
    13445742 cообщений
×
  • Добавить...