Перейти к публикации

В чем тут мошенничество

ВАНДЕРИНГ ИГЕЛЬКОТТ
Мама продает квартиру.
Позвонили, говорят - очень нужна именно эта квартира, но деньги будут только 1 декабря. Переведем вам 100 тысяч прямо сейчас, снимите объвление, чтобы никто другой не забрал, срочно надо.
Мама- а вы даже смотреть не будете?
Они - не будем, все устраивает, берем.

У мамы сразу собака-подозревака включилась и она соврала, что уехала на несколько недель.
Они - карту давайте, переведем.
Она- нет, без договора ничего не приму, приеду, поговорим.
Они - ну тогда мы будем искать другой вариант.

В чем подвох?

В любом случае,все правильно мама слелала-шлите таких лесом,нормальные люди смотрят квартиру прежде чем купить.

• Нравится 8

Поделиться комментарием

номер карты выманивают, потом просят продиктовать ПИН, мол без него не могут перевести, старая схема, кто котят-щенков продает знают хорошо про этот развод

• Нравится 11

Поделиться комментарием

Пару лет назад продавали дачу, была такая же ситуация. Там муж разговаривал, сказал, что развод. Сейчас дрыхнет, спрошу только завтра, в чем подвох.

Поделиться комментарием

Тоже подумала, что хотели разузнать данные карты и снять ее деньги. Маму пытались так обжулить, правда денег у нее на карте не было, так что обломались. А она поняла, какие данные чужим сообщать нельзя. Там обьявление было пустяковое, еще можно как-то закрыть глаза что хотят забрать товар без осмотра. Но квартира... тут точно нечисто что-то.

Поделиться комментарием

Тоже подумала, что хотели разузнать данные карты и снять ее деньги. Маму пытались так обжулить, правда денег у нее на карте не было, так что обломались. А она поняла, какие данные чужим сообщать нельзя. Там обьявление было пустяковое, еще можно как-то закрыть глаза что хотят забрать товар без осмотра. Но квартира... тут точно нечисто что-то.

да тут скорее всего тоже самое, им данные карты нужны, а что продается неважно.

Поделиться комментарием

Только сегодня слышала о подобной истории. у деда покупали квартиру. перевели 100000 и через мфц как-то оформили договор, что потом доплатят в течение м6сяца. в итоге риэлтор деда подняла панику, выяснили,что подписаны подложные документы, что выплачена уже вся сумма за квартиру.закончилось полицией, ОБЭП и тд

Поделиться комментарием

Только сегодня слышала о подобной истории. у деда покупали квартиру. перевели 100000 и через мфц как-то оформили договор, что потом доплатят в течение м6сяца. в итоге риэлтор деда подняла панику, выяснили,что подписаны подложные документы, что выплачена уже вся сумма за квартиру.закончилось полицией, ОБЭП и тд

а как они без присутствия деда что-то сделали?

Поделиться комментарием

Это точно мошенники. Классическая схема развода. Запросят номер карты, код иии прощайте денюшшки. У нас в городе несколько случаев таких было уже.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Конечно, лохотрон. Просят для перевода продиктовать данные карты - номер, фио, дату, cvv код - и деньги с карты тю-тю. Или просят продиктовать код, пришедший по смс на номер, итог тот же. Прекратив разговор, мама правильно поступила. Это как молча пройти мимо цыганки, а не вникать открыв рот от любопытства в суть обмана)

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Также на днях повесилась объявление только об аренде квартиры,звонок с историей и подробностями кто откуда зачем и куда и с просьбой забронировать и моментально оплатой за мес.говорю не пережтвайте приедете посмотрите заключил договор и переведете деньги,когда усиленно стал настаивать я положила трубку,до просьбы дать код даже не дошло.

Истории стары как мир.неужели ещё такие наивные?

Поделиться комментарием

Деньги можно перевести сейчас любому даже без номера карты просто зная что к этому телеыонному номера она привязана,все остальное прямо ЛОХОТРОН

Поделиться комментарием

Как то мне позвонили типа из службы безопасности банка с предупреждением что они остановили какие то махинации с моей картой и она заблокирована.чтобы её разблокировать надо было им нужно было проверить какую информацию.после вопроса ваше ФИО я засмеялась в трубку,то есть вы мне звоните с банка знаете что мою карту заблокировали и не знаете моё фио?

• Нравится 3

Поделиться комментарием

Не могу понять схему или я слишком мнительна,девушка просит пустить на квартиру всего лишь на мес.объясняет тем что хотят приехать просто на мес в Волгоград из области,вот хз.

Поделиться комментарием

В такой ситувции проще попросить перезвонить через час. При этом добавить: "Я за это время доеду до банка и заведу новую карту".

Все мошенники сразу отсеяься. Номер пустой карты им не интересен.

• Нравится 3

Поделиться комментарием

Я так дом сдавала, один в один, надо срочно, смотреть не будем, но заедем через месяц, снимите объявление, аванс перечислим сейчас, дайте номер карты. Я сказала кладите на номер телефона через мобильный банк. Долго мне втирад , что не понимает о чем я, что он не умеет. Потом просто исчез

Поделиться комментарием

они могут на номер телефона прислать ссылку, мама перешла бы по ней, а тк они уже знают номер карты, по спец программе сняли бы все деньги

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Yandex.Metrica

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.