Когда отучать от пустышки?

Оченьждущая
Девочки, привет! Вопрос тем, чьи дети сосали пустышки. Когда начали отучать? В каком возрасте? Моей 11,5 месяцев. Сосет пустышку перед сном и во сне иногда. Днём не просит. Если не видит Ее. Если увидит, то обязательно возьмёт. Все кругом пугают, что вредно? Для прикуса. Что скажете? Всем спасибо! Всем здоровья!

Тут вопрос спорный

Кто то ждет когда ребенок сам ее забросит...это где-то лет к 4м :)

Кто то успевает отучить до года

Ну а кто-то считает соску злом

Есть еще мнение уже мам-бабушек, что от нее нет вреда физического

Но она культивирует подсознательно к зависимости

Так что вам решать

А судя по вопросу, вы уже хотите отучить. .. ;)

Дочку в год отучили, примерно. Может немного больше ей было. Уже не очень помню. Отучили одним днем. У нас кошка зчасто забирала ее соски, молоком пахли ей, наверное. Один раз вот убрали соску и сказали, что это Мура забала своим деткам и как то легко все вышло.

Сына уже не приучали к соске совсем.

  • Нравится 2

По поводу прикуса точно не знаю, но три племянника с сосками были. Племянница до 4-х лет, племянник до трех лет, племянник до 4.6 лет. Не постоянно ходили с ней, а только на сон брали ее. Ни у кого проблем нет с прикусом или в целом с зубами.

  • Нравится 1

Дочь в 1.2, сын в 1.5.Дочери 12 лет с прикусом все нормально,сыну 2.5 с прикусом тоже в порядке.

  • Нравится 1

Моей 1.1 пока не собираюсь Ее утучать ибо зубы, а это эдинственное что помогает ей уснуть. Даю только на сон. У знакомой сын сосал до 3 лет зубы кривущие торчат, он сосал Ее весь день, без неё жить не мог. Я думаю если только на сон и не до 3 лет и никакого искривления не будет.

  • Нравится 1

Читала что до 1.5 лет надо отучить.

Старшую оставили в 1.2 года. Как зубы пошли.

Младшей пока даю на засыпание. Ей 1.3 года. Не знаю как отучать. Засыпаем вместе. Боюсь что если она долго вертеться будет, то и старшая не заснет.

С одним ребёнком, уже бы отучила.

  • Нравится 1

Ни как пустышка на прикус молочнвх зкбов не влияет. Если бы ребенок сосал соску когда уже полезли бы основные,то тогда да.

Ни как не пыталась отучить в вашем возросте. Пока ела с бктылочки смесь и не задумывалась. В 1ч5года соска стала только на сон. Как в садик пошли 2,5г убрала с дневного сна,чтоб не давать в сад. А через месяц и ночью. Без соез и истерик.

С сыном буду делать так же,если сам не откажется раньше,т.к. не сосочник. Редко сосет.

С зубами все отлично у дочери

  • Нравится 2

Вообще то влияет. Как молочные растут, по ним потом коренные идут. С таким же наклоном.

  • Нравится 1

Сын сам в 1,8 отказался. Сам спрятал и не смог найти. А дочка тоже пока засыпает с ней. Вот тут невролог посоветовала, что когда отучать, просто отрезать верхнюю часть

  • Нравится 1

Забрать и всё. Марк до двух лет сосал, а то и дольше. Потом забрала и выкинула. Час поныл, больше не вспоминал. Зубы и прикус идеальные.

  • Нравится 1

В два года. Они кончаются сами по себе. Где-то с полутора лет перестаю покупать новые. А старые рвутся, теряются. Последняя вообще была самолично хозяином в унитаз спущена. И не вернулась. День другой порыдает и порядок.

А прикус, считаю, это генетическое и от сосок не зависит. Тем более,что сейчас они специальной формы. Это раньше все одинаковые были.

  • Нравится 1

Вообще то влияет. Как молочные растут, по ним потом коренные идут. С таким же наклоном.

я сама сосала наверное до 4,5)) оочень любила, сама это помню, причем днем больше, ночью выплевывала :D :D :D зубы идеально ровные, тьфу тьфу тьфу, все врачи нахваливают) так что соска и и кривые зубы не связаны)

  • Нравится 1

Liarny, ни по какому наклону они одинаковому не ростут)))зубы молочные даже мельче чем основные. Я про соску не у одного стоматолога спрашивала,все в один голос говорили,что это фигня.

  • Нравится 4

Старшая до 1,8 сосала. Потом отдали собачке. Все норм было.

Младшему вот 2,3 г, дневной сон и ночной с пустышкой. Но я пока не готова морально убирать. Только пару месяцев назад хоть более менее спать ночью стал ттт.

Я отсыпаюююююююсь))

Если теряет пустышку ночью просыпается(( поэтому жду когда морально дорастём до момента растования с соской))

Про прикус ерунда. Маркетинговый ход для продажи замороченных пустышек подороже.

  • Нравится 1

Сыну скоро полтора, отучать не думала. Сам отказался от соски несколько дней назад. Днем заснул с соской, а вечером наотрез отказался. Я с упорством маньяка ему в рот ее засовывала, он орал и выплевывал.

Потом до меня дошло.

Хотя до этого буквально за пару недель, сгрыз соску, и не мог заснуть, пришлось в ночи ехать за новой.

Возможно, сказалось то, что сын болел, нос не дышал.

Дочку отучили в 1,10, надрезали кончик пустышки по чуть-чуть, в итоге остался корешок около 1 см, дочка сама сказала фу бе кака и уснула, хотя пустышку очень любила и я с ужасом думала, как буду отучать.

  • Нравится 1

После трех лет, когда ребенку самому надоело. Использовал соску для засыпания только и иногда ночью, но буквально на минутку. Проблем нет.

Специально не отучала. Так получилось,что он отгрыз кончик любимой соски, запасную не взял, 2-3 ночи была ломка с засыпанием, потом смирился и забыл о соске. Было 1,5.

Младшему 1,9, до 2х лет точно отучить не собираюсь.

Старший не сосал пустышек, не пил из бутылок - прикус ужас ужасный.

  • Нравится 1

Тут вопрос спорный

Кто то ждет когда ребенок сам ее забросит...это где-то лет к 4м :)

Кто то успевает отучить до года

Ну а кто-то считает соску злом

Есть еще мнение уже мам-бабушек, что от нее нет вреда физического

Но она культивирует подсознательно к зависимости

Так что вам решать

А судя по вопросу, вы уже хотите отучить. .. ;)

Отобрали в год - нашел замену ( начал сосать палец и появились укачивающие движения). Вернули назад. Сосет только перед сном дома. Если спит в дороге то без неё вырубается. Сейчас дело к 2, да пусть хоть до 4 сосёт, а то заменяет другим - ещё хуже:(

Сыну 3,8 года. Неделю уже без пустышки. Первые пару дней был ужас, сейчас изредка еще вспоминает, но уже не просит.

Аналогично - соска только на сон на улице и иногда ночью. Сыну нод. Никак отучать не планирую, сам откажется,когда захочет.

Liarny, ни по какому наклону они одинаковому не ростут)))зубы молочные даже мельче чем основные. Я про соску не у одного стоматолога спрашивала,все в один голос говорили,что это фигня.

Я тоже. Так вот некоторые вообще говорят что после года.

Но вообще это ваш ребенок, когда хотите, тогда и отучайте.

  • О своем, о женском

    1380 сейчас онлайн
    13445560 cообщений
×
  • Добавить...